Сообщение Tweenis » Пт окт 31, 2014 10:28 am

Я сейчас собираюсь оформлять инвалидность с указанием в ИПР эндопротеза. А Вы в какой клинике делали операцию? Есть такой вариант, что компенсация выплачивается, если операция делалась в определенной клинике? Хочу сходить в ФСС и взять у них типа памятки, что нужно для компенсации. И заодно уточнить про клинику.

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение lana21 » Пт окт 31, 2014 3:33 pm

Я из Москвы, мне выдали бумажку в цсо которую надо заполнить в больнице, о том что протез я купила сама, это кроме чеков, операцию буду делать в Питере. Если делать в Москве то дают список больниц где такую бумажку заполнять не надо, там сразу выдают все необходимые документы.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tweenis » Пт окт 31, 2014 8:26 pm

Сходил сегодня к травмотологу, получил форму 088 для прохождения фрачей на ВТЭК и получения инвалидности с присвоением ИПР эндопротеза. Сказали, что не имеет значения в какой клинике делать операцию. Кстати, сказали, что во Вредена квоты двигаются быстрее чем в Пирогова.. Может кто сказать с чем это связано?

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение Tweenis » Пт окт 31, 2014 8:33 pm

lana21 писал(а):Я из Москвы, мне выдали бумажку в цсо которую надо заполнить в больнице, о том что протез я купила сама, это кроме чеков, операцию буду делать в Питере. Если делать в Москве то дают список больниц где такую бумажку заполнять не надо, там сразу выдают все необходимые документы.

А в какой кликике собираетесь делать операцию?

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение lana21 » Пт окт 31, 2014 9:07 pm

Я буду делать во вредена,платно, сегодня встала на квоту со второй ногой, мне озвучивали очередь полтора-два года.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tweenis » Пт окт 31, 2014 10:39 pm

lana21 писал(а):Я буду делать во вредена,платно, сегодня встала на квоту со второй ногой, мне озвучивали очередь полтора-два года.

А очередь у Вас во Вредена тоже? Поеду туда 13 ноября узнавать как там с квотами и стоимостью на тазобедренный.. В Пирогова сказали готовить 250 000 +-

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение after » Сб ноя 01, 2014 9:23 am

11.09.14 сделал платную операцию в г. Архангельске в клинике им. Семашко. Стоимость протеза 117 000 р. и стоимость лечения 87 000р. Подскажите что это ФСС? Что туда нести? А в налоговую тоже надо?

after
 
Сообщения: 20

Сообщение flowers » Сб ноя 01, 2014 11:28 am

after писал(а):11.09.14 сделал платную операцию в г. Архангельске в клинике им. Семашко. Стоимость протеза 117 000 р. и стоимость лечения 87 000р. Подскажите что это ФСС? Что туда нести? А в налоговую тоже надо?

ФСС-фонд социального страхования. Туда нужно идти если у вас есть индивидуальная программа реабилитации (ИПР), в которой в списке средств реабилитации указан эндопротез. Тогда вам вернут стоимость эндопротеза в пределах суммы последних госзакупок в вашем регионе. На сайте фсс вашего региона, по идее, должны быть размещены итоги закупок. Я смотрла на сайте и по электронке (адрес тоже взяла на сайте фсс региона) написала вопрос: сколько сейчас возмещают за эндопротез ТЗС бесцементный? Ответили, по-моему, на следующий день,сумма совпала с той что я нашла на их сайте.
В налоговую отнесёте в следующем году (2015). Важное условие, в больнице должны заполнить справки о суммах потраченных на лечение и сумме за протез, без них налоговая не примет документы (накладную, договор, чеки и т.п.)

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение flowers » Сб ноя 01, 2014 11:38 am

Tweenis писал(а): Поеду туда 13 ноября узнавать как там с квотами и стоимостью на тазобедренный.. В Пирогова сказали готовить 250 000 +-

Во Вредена оперировалась 02.09.14, протез обошёлся в 110 т.рублей, лечение+койко-место 70 т.рублей.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение lana21 » Сб ноя 01, 2014 12:34 pm

Tweenis писал(а):
lana21 писал(а):Я буду делать во вредена,платно, сегодня встала на квоту со второй ногой, мне озвучивали очередь полтора-два года.

А очередь у Вас во Вредена тоже? Поеду туда 13 ноября узнавать как там с квотами и стоимостью на тазобедренный.. В Пирогова сказали готовить 250 000 +-

Я буду делать одну ногу платно 1 декабря и встала на квоту на вторую ногу тоже чтоб там делать, думаю с первой ногой поднимусь и как раз очередь на вторую подойдет, но у меня случай сложный мне сумму предворительную озвучили 250тр

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей