Сообщение taro » Вт мар 26, 2013 1:22 pm

marinka_p писал(а): Теперь я не имею права на возврат денег через ФСС? Только надежда на налоговый вычет? Спасибо всем, кто откликнется

Попробуйте обратиться в мсэ, может они вам впишут в ипр эндопротез. Если это удастся сделать, то через соц защиту оформляется возврат только за протез, за операцию деньги не вернут.
А если нет, то остается только налоговый вычет ...

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение belaraluxe » Вт мар 26, 2013 1:28 pm

marinka_p писал(а):Друзья, помогите разобраться.

Давайте по порядку. Обеспечение протезом прописывается в ИПР, там же сразу видно, какая контора этим занимается в вашет регионе. ФСС или соцзащита. Если у вас в ипр этого нет, значит вернуть деньги за самостоятельно приобретенный протез будет проблематично...бегите в МСЭ, пусть прописывают хоть на вторую ногу, а может уговорите их сделать запись о протезах задним числом. Ну и про сумму возмещений, она зависит от того по какой цене были закупки эндопротезов вашей или близкой модификации в вашем регионе в ближайшее время к моменту вашей операции.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение anna2012 » Вт мар 26, 2013 3:09 pm

marinka_p
Если в ИПР не прописано эндопротезирование, то возвратить, потраченные деньги через органы соц.защиты, Вам к сожалению, не удастся.

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение oceola » Вт мар 26, 2013 4:31 pm

marinka_p
К сожалению вы сейчас сможете вернуть только 13% через налоговую.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Вт мар 26, 2013 4:32 pm

belaraluxe писал(а):бегите в МСЭ, пусть прописывают хоть на вторую ногу, а может уговорите их сделать запись о протезах задним числом.


По поводу второй ноги правильно, надо прописать, а вот задним числом сомневаюсь :( в нашем государстве...

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение marinka_p » Вт мар 26, 2013 6:11 pm

Спасибо, девчонки!!!) да-да, это из серии "я люблю свою страну, но не очень государство", одни заморочки и бумажная волокита. Вопрос весь в том, чтобы прописать-таки в ИПР про эндопротезирование, а чтобы это сделать надо опять было пройти по 25 раз всех врачей с горем пополам, потому что с первого раза ничего не делается и ехать опять в другой город, в другой конец, на комиссию. А заниматься этим не было ни времени, ни возможности (ребенок маленький ). Короче, я поняла, что пролетаю я с выплатой) может ко 2 ЭП успею все бумаженции собрать.. Еще раз всем спасибо!!!

marinka_p
 
Сообщения: 17

Сообщение marinka_p » Вт мар 26, 2013 6:14 pm

А, еще. Есть ли какие-то сроки вообще, в которые нужно подать бумаги? Это просто интерес теперь уже.

marinka_p
 
Сообщения: 17

Сообщение belaraluxe » Вт мар 26, 2013 6:34 pm

marinka_p писал(а):А, еще. Есть ли какие-то сроки вообще, в которые нужно подать бумаги? Это просто интерес теперь уже.

Уточните вопрос, пожалуйста.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение oceola » Ср мар 27, 2013 3:33 am

marinka_p писал(а):Вопрос весь в том, чтобы прописать-таки в ИПР про эндопротезирование, а чтобы это сделать надо опять было пройти по 25 раз всех врачей


В 2011году делала себе ИПР, т.к. планировала оперироваться за свой счет. Так вот для того что-бы прописать в ИПР что необходима операция по эндопротезированию, необходимо было сделать краткий посыльный лист (3 врача) и главное направление ведущего травматолога. Это по край не мере в нашем регионе. А в какие сроки надо подавать бумаги, вы можете позвонить в свой ФСС и узнать, они эту инфу дают по телефону. У меня приятельница через 3 месяца сдавала документы, выплатили через месяц. ИПР дается на год.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение immunitet » Чт апр 11, 2013 1:32 pm

Добрый день!

Ситуация:
- у отца 4-я стадия коксартроза
- получил инвалидность (3 группа)
- в ИПР указаны: трость, костыли, эндопротез правого ТБС
- в очереди стоять смысла не видим + отцу с каждым днем все больнее ходить (врачи вообще удивляются что он ходит и плавает в бассейне с таким суставом) поэтому стали узнавать про платный вариант

Из топика не совсем ясно как именно попасть на бесплатную операцию достаточно ли просто прооперироваться в муниципальной больнице или тут есть какие-то подводные камни? Т.к. хирург в этой больнице сказал, что стоимость процедуры 160 т.р. и вернут из этой суммы только 116 т.р. (информация только сегодня была получена), откуда такие цифры пока не ясно.

Из всей семьи работаю только я. Спасибо за подсказку - оформлять договор по замене сустава буду на себя как на спонсора, чтобы вернуть 13%. Опять же вопрос 13% вернут со всей суммы или...? Если со всей суммы то теоретически можно выйти в плюс: даже если соц. защита возместит не всю сумму, то 13% от общей суммы могут перекрыть недостачу. Или я что-то не так понял?

В настоящий момент нужно ли предпринимать еще какие-то шаги, чтобы потом вернуть деньги или уже все сделано и осталось только оперироваться?

На сколько я знаю, то согласно последним изменениям в законодательстве можно получать мед. помощь там где хочет пациент - мы рассматриваем вариант соседнего города (регионального центра). Есть ли у кого подобный опыт?

Сколько дней после операции необходимо находиться в больнице? Входит ли это в стоимость или оплачивается отдельно если речь идет о муниципальной больнице (частных клиник у нас нет).

immunitet
 
Сообщения: 12

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей