Сообщение after » Сб ноя 01, 2014 12:56 pm

Направление на эндопротезирование я получил от своего участкового терапевта, а вот что такое
индивидуальная программа реабилитации (ИПР), в которой в списке средств реабилитации указан эндопротез.
я хотел бы знать кто её выдаёт?

after
 
Сообщения: 20

Сообщение flowers » Сб ноя 01, 2014 2:02 pm

after писал(а):Направление на эндопротезирование я получил от своего участкового терапевта, а вот что такое
индивидуальная программа реабилитации (ИПР), в которой в списке средств реабилитации указан эндопротез.
я хотел бы знать кто её выдаёт?

ИПР выдаёт комиссия по установлению инвалидности-МСЭ . Т.е. когда вы получаете группу иналидности (справку о инвалидности), вам ещё и ИПР выдают. Но не хочу вас огорчать, но по всей видимости ИПР у вас нет (раз вы спрашиваете что это такое), а значит возместить стоимость протеза у вас не получится, только 13 % через налоговую. Т.к. протез должен быть куплен и установлен в период действия ИПР.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение after » Сб ноя 01, 2014 2:51 pm

А вот значит когда МСЭ мне отказала в назначении степени инвалидности, т.к. я слишком мало сидел на больничном (меньше 4-х месяцев), как мне объяснили. Вот тогда и должны были дать ИПР?

after
 
Сообщения: 20

Сообщение flowers » Сб ноя 01, 2014 3:14 pm

after писал(а):А вот значит когда МСЭ мне отказала в назначении степени инвалидности, т.к. я слишком мало сидел на больничном (меньше 4-х месяцев), как мне объяснили. Вот тогда и должны были дать ИПР?

Не совсем так. ИПР выдают одновременно со справкой об инвалидности, а не вместо неё.И к слову сказать, я на больничном до МСЭ была 2 недели (полдня в больнице, полдня на работе), и то потому что нужно было перед МСЭ, т.к. и врач направляющий меня на госпитализацию и я понимали, что при 3-4 стадии коксартроза и некрозе сустава, капельницы и физио мне не помогут. Правда я болею уже 18 лет и уже толстенная папка с историей болезни. Просто не было нужды группу оформлять, не хотелось заморачиваться , бегать по врачам и доказывать каждый год, что действительно болит и я не притворяюсь. А когда решила оперироваться, то поняла что неплохо бы иметь ИПР,а её дают только при установлении инвалидности.
Мне дали 2 группу на год и ИПР, где указали эндопротезы тазобедренных суставов. Пока установила только один, поэтому пойду подтверждать группу в феврале и получать новую ИПР, чтобы в следующем году сделать вторую ногу.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение after » Сб ноя 01, 2014 3:30 pm

Но чётко указали на мою несостоятельность для получения инвалидности ввиду того, что больничный был у меня всего на месяц. При этом меня направили комиссионно. Направление дали в поликлинике т.к. ходить я уже не мог и терпеть эту боль не было сил ни каких. Про ИПР я тогда и не слышал. И тогда я уже озвучивал врачебной комиссии, что я буду делать операцию платно. Получается меня просто кинули на МСЭ.

after
 
Сообщения: 20

Сообщение flowers » Сб ноя 01, 2014 3:45 pm

after писал(а):Про ИПР я тогда и не слышал. И тогда я уже озвучивал врачебной комиссии, что я буду делать операцию платно. Получается меня просто кинули на МСЭ.

ИПР даёт право либо встать на очередь в ФСС,и тогда вам сделают операцию бесплатно (в вашем регионе), но выбора протеза и клиники не будет (схоже с квотой). Либо сделать операцию платно и купить самостоятельно протез, стоимость которого вам компенсируют.
Не знаю как насчёт кинули, но при прохождении МСЭ я сказала, что мне нужна ИПР, т.к. квоту ждать долго, операцию буду делать платно, а стоимость протеза хочу компенсировать. Видимо мне хорошие люди попались, а может уже стаж болезни и моё состояние (я уже по над стеночкой ходила черепашьим шагом с тростью) не оставили им выбора.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение after » Сб ноя 01, 2014 4:03 pm

На очередь меня поставили на бесплатное протезирование без ИПР по направлению от терапевтического отделения поликлиники. Жаль, что я не не знал про ИПР. На вторую операцию меня поставили в очередь уже в самой клинике. Я так-же им говорил, что квоту ждать долго, вот только председатель и члены комиссии были настроены не давать инвалидность, о чём было сказано напрямую. Мне инвалидность не нужна была ни разу.

after
 
Сообщения: 20

Сообщение Tweenis » Сб ноя 01, 2014 7:41 pm

lana21 писал(а):
Tweenis писал(а):
lana21 писал(а):Я буду делать во вредена,платно, сегодня встала на квоту со второй ногой, мне озвучивали очередь полтора-два года.

А очередь у Вас во Вредена тоже? Поеду туда 13 ноября узнавать как там с квотами и стоимостью на тазобедренный.. В Пирогова сказали готовить 250 000 +-

Я буду делать одну ногу платно 1 декабря и встала на квоту на вторую ногу тоже чтоб там делать, думаю с первой ногой поднимусь и как раз очередь на вторую подойдет, но у меня случай сложный мне сумму предворительную озвучили 250тр


Такой же план, только в Пирогова:) Интересно врачи после первой операции смогут подтянуть очередь квоты на вторую ногу? Чтоб не полтора года ждать.. Как считаете?
И еще вопрос, Вы на отделении как-то озвучивали, что хотите возместить стоимость протеза, что нужны чеки, накладные? Меня настораживает ответ старшей сестры, что ничего не компенсируют и ничего не дадут :(

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение lana21 » Сб ноя 01, 2014 10:05 pm

Все по порядку. Я узнала что если есть инвалидность и ипр где прописаны эндопротезы , то при платной операции стоимость протезов возвращает цсо. Инвалидность у меня была. Прошла ВТЭК для оформления ипр где и прописали"эндопротез правого сустава и эндопротез левого сустава" бессрочно. Поехала сама на консультацию во Вредена к Тихилову. Он меня берет на оерацию и все доки какие необходимо для возмещения протеза тоже выдадут. Съездила в свое цсо и показала ипр чтоб они подтвердили что все правильно и возмещение будет, когда они узнали что операция будет в Питере дали еще бумаженцию где клиника должна написать что протез я купила сама ну и поставить пару подписей. Мне сказали что эту бумаженцию подпишут. Ну все сижу и жду. А да еще взяла в клиники бумажку , что нуждаюсь в эндопротезировании, съездила пару дней назад в департамент здравоохранения Москвы и встала на квоту, когда первую операцию буду делать, спрошу можно ли укоротить срок ожидания на вторую ногу. Хотя срок мне озвучили полтора-два года.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение vixard » Вт ноя 18, 2014 4:59 am

Здравствуйте.
Сделал протезирование без ИПР. Протез за свой счёт. Подскажите (или дайте ссылку почитать) о порядке возврата 13% стоимости через налоговую?
Спасибо.

vixard
 
Сообщения: 5

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей