Сообщение lanel62 » Пн апр 09, 2012 12:46 pm

Скажите пожалуйста в Санкт -Петербурге уже кто то воспользовался получением компенсации в ФСС за самостоятельно купленный эндопротез тазобедренного сустава ? :)
Хотелось бы узнать сумму компенсации в ФСС в городе Санкт -Петербурге .

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение okcbug » Пн апр 09, 2012 1:00 pm

Зайди на сайт Одноклассники, почитай, там есть информация о людях ,которым возместили сумму.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение galinga » Пн апр 09, 2012 4:30 pm

okcbug, киньте ссылку на группу в одноклассниках или скажите как именно она называется. А то там их несколько.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение okcbug » Пн апр 09, 2012 5:49 pm

Тотальное эндопротезирование, Будь в движении( тотальное эндопротезирование) .

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение natuzik » Вс апр 15, 2012 6:08 pm

На сайте ФСС http://www.fss.ru/ru/fund/41108/41111/index.shtml есть стоимости, возвращаемые за самостоятельно купленные реабил. техсредства. Все по регионам, цены разные. Москвы там нет. Москва: http://dszn.ru/activities/social_integr ... pensation/
Как-то так...
В Москве возвращают 166 т.р., в Питере - 100 т.р., в Вологде 60 т.р., в некоторых регионах нет инфы по эндопротезам.
P.S. Думаю, что стоимость эндопротезов не сильно зависит от региона....
Но зато в Москве квоту можно ждать 3-5 лет, а иногородние попадают гораздо быстрее, в ЦИТО, например, именно так. Мы квоту там так и не дождались, дама, у которой я узнавала про квоту, сама удивлялась - из регионов уже давно всех прооперировали, а мы все в "листе ожидания"... Наверное, до сих пор в этом листе, не звонила давно. Оперировались в 31 больнице, протез купили сами (январь 2012), деньги вернули в начале марта.

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение natuzik » Вс апр 15, 2012 6:55 pm

Извините, кто это уже знает, но хочу сказать, ВАЖНО
1.оформить ИПР перед операцией,
2.в ИПР была запись о том, что необходимо эндопротезирование,
3. при покупке эндопротеза взять необходимые документы - платежные и сертификаты. У нас это был договор (но он может и не обязательно), товарная накладная, счет, счет-фактура, платежка, приходник, регистрационное удостоверение фирмы-продавца, сертификат на эндопротез. Обратите внимание на срок действия сертификата. У нас он заканчивался на следующий день после операции. Прокатило. Но проверяли.
4. в больнице должны выдавать справку "установленного образца". В 31 и в 13 такую выдают, в остальных больницах надо узнавать заранее!!! В справке было написано, что приобретен эндопротез, его стоимость. О проведении операции ни слова. Называется справка - Приложение № 4 к приказу Департамента здравоохранения от 28.12.2009 № 1835.
5. Лучше до операции выяснить, куда относить документы и какую сумму вам могут вернуть (у меня это получилось не так быстро, как хотелось бы, тем более что у нас кончалась ИПР).

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение larson » Вс апр 22, 2012 6:06 pm

Большое спасибо за информацию!
Сейчас пока нахожусь в стадии оформления посыльного листа на МСЭ, осталось пройти терапевта в районной поликлинике и подписать у зам.гл.врача по экспертизе. На МСЭ уже пойду со знанием про ИПР. Посмотрим, как у нас всё это делается... :wink:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение larson » Чт июн 07, 2012 11:24 pm

Ребят, я всё прошла, получила в ИПР отметку о необходимости эндопротезирования.
В ФСС запросили заявление от меня: прошу сообщить сумму компенсации за самостоятельно приобретённый инвалидом эндопротез ТБС.
Заявление нужно официальное, т.е. по почте (дурдом!), но мне разрешили (!!!) принести его в приёмную.
Прошло 4 дня - пока тишина.
Технологию я уже знаю - в ФСС ищут по компьютеру сведения о последних гос.закупках эндопротезов в нашем городе. Если таковых не было, смотрят на гос.закупки в нашем (Приволжском) регионе.
Я уже сама нашла все данные (они совсем не секретные), но жду официального ответа. В нём мне сообщат сумму и перечень документов, которые примут для выплаты компенсации...

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение belaraluxe » Пт июн 08, 2012 6:50 am

И сколько по вашим не секретным данным возвращают у вас там?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт июн 19, 2012 11:25 am

larson писал(а):жду официального ответа. В нём мне сообщат сумму и перечень документов, которые примут для выплаты компенсации...

Скажите, Вам вернули всю стоимость протеза? А саму операцию Вы оплатили сами, да?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей