Сообщение flowers » Вс июн 28, 2015 9:12 pm

katsor писал(а):Родила третьего ребенка с эндопротиезом, кесарево. Тьфу-тьфу все в порядке.

Поздравляю с рождением малыша! Пусть и дальше всё будет гуд :good:

flowers

Сообщение katsor » Пн июн 29, 2015 11:24 am

Спасибо) Тоже боялась за ногу, но врач спокойно отреагировал во Вредена. И даже в справке написал, что противопоказаний для беременности нет :)

katsor

Сообщение Tatianis » Пн июн 29, 2015 9:25 pm

katsor писал(а):Спасибо) Тоже боялась за ногу, но врач спокойно отреагировал во Вредена. И даже в справке написал, что противопоказаний для беременности нет :)

поздравляю!!!! Как же это здорово,что жизнь снова дала возможность двигаться и ребятенка родить Вы молодец :good:

Tatianis

Сообщение ollchi » Чт окт 06, 2016 4:08 pm

Всем привет! :)
Давно не заходила на форум, но вот снова здесь. Моему суставчику уже почти 2 года, и скоро мне в роддом:)) Эту тему уже несколько раз перечитывала, до операции, после, и потом, будучи уже беременной. Еще до операции отложилось в голове, что роды только через кесарево. А потом снова перечитав эту тему, стала сомневаться, что может можно и самой родить.
В начале беременности была у ортопеда, он рекомендовал кесарево, но устно, в заключении этого не написал. Гинеколог в жк сказал, что для показаний нужны письменные рекомендации. Сходила к другому, он написал в рекомендациях кесарево. Но он сказал: "Вы можете попробовать родить самой, но риск вывиха существует". Интересно как, попробовать, а если не получится, я скажу, давайте-ка назад отмотаем, и начнем сразу с кесарева. Ну то есть, видимо если не так пойдет, будет экстренное кс.
В роддоме гинеколог, у которого я консультировалась, сказал, что особых противопоказаний не видит, но "если Вы боитесь за сустав, мы не будем препятствовать против КС". Это у меня еще не было тогда письменных рекомендаций ортопеда.
Конечно, я боюсь за сустав! Решение об операции тоже не так просто далось. Вот и думаю. :unknown:
Никого тут не появилось, кто с эндопротезом рожал естественным путем?
Кстати, за беременность сустав практически не беспокоил, только в начале что-то ныло немного.

ollchi

Сообщение katsor1978 » Пн ноя 07, 2016 9:23 am

Добрый день) Вы уже, наверное, родили?
У меня три кесарева. Одно после эндопротезирования. Перед первым кесаревым ортопед говорил, что вопрос родоразрешения решает гинеколог. А гинеколог, что ортопед. Я рада, что все прошло путем кесарева. Посмотрите реалити с родами. Как женщины сильно раскидывают ноги и упираются. На мой взгляд риск абсолютно неоправдан. Риск естественных родов.
На очередной консультации мне сказал ортопед, что с моим типом протеза нельзя делать определенное движение, ибо чревато вывихом задним. Там где меня оперировали, ни слова не слышала об этом. Кстати, сие подтвердилось, однажды неудачно повернула ногу именно так , ка сказал врач и немного ее нагрузила. Нога болела полгода. Думала каюк. Полагаю теперь, что повредила связки и был предвывих (ненаучный термин).
К чему это? К тому , что берегите ваш суставчик. Роды очень большая нагрузка на суставы. Кесарево стандартная операция. Да, она несет в себе риски. Но естественные роды не меньше рисков несут. Беременность и роды вообще рисковое дело :) Когда подписываешь документы на госпитализацию, там именно так и написано :)
Удачи вам растить здорового малыша.
Кстати, моему младшенькому почти полтора года) Суставы чувствуют себя отлично)

katsor1978

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование