Сообщение bazuka » Ср май 16, 2012 9:31 pm

[quote="natusana63"]палате нас 9 человек

Ох,как много даже для скоропомощной больницы.
А вот гимнастика после эндопротезирования коленного сустава...Разрабатывайте!
http://travmaorto.ru/34.html

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение agripina » Чт май 17, 2012 6:19 am

Я своё колено разрабатываю с первого дня.Гнётся оно хорошо.Костыли выбросила через 1,5 месяца.Даже ещё в больнице,тренируя ногу,пыталась ходить по палате без костылей.Проблема моя в том,что я чувствую слабость в колене.Ступаю осторожно,Чувствую слабость,колебания в колене.Кажется,что оно может согнуться в противоположную сторону.Врач рекомендовал носить наколенник с шарнирами.А не послужит ли это ещё большей слабости мышц? И ещё боюсь,что, надев однажды наколенник, уже не снимешь его никогда.

agripina
 
Сообщения: 10

Сообщение nedonadejda » Вс авг 26, 2012 8:30 pm

Я сделала эндопротезирование коленного сустава в Боткинской больнице ,действительно больных с тазобедренным суставом больше,все прошло нормально ,через три месяца пойду делать туда же левое колено,мне хирург подобрал протез smith&nephew ,стоит 140 тыс руб,по программе ИПР мне вернут деньги полностью,еще там есть квота ,но ее надо подождать,пребывание в больнице и лечение бесплатное, если нет инвалидности,ее надо оформить ,с этим заболеванием инвалидность оформляют без проблем,вернемся к операции,все врачи высококвалифицированные,медперсонал внимательный,палаты двухместные,я наконец-то избавилась от боли,и единственное о чем жалею что я не сделала это раньше.

nedonadejda
 
Сообщения: 6

Сообщение anna2012 » Пн авг 27, 2012 6:58 pm

nedonadejdа

скажите, а кто Вас оперировал в Боткинской больнице?

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение nedonadejda » Пн авг 27, 2012 11:58 pm

В Боткинской меня оперировал хирург Жучков Александр Геннадьевич.Очень внимательный и опытный хирург,он очень много оперирует и опыт у него большой ,хотя возраст у него молодой.Да и вообще весь персонал больницы очень внимательный,я рада что попала именно туда,когда шла первый раз очень боялась ,теперь пойду второе колено оперировать в октябре уже со знанием того что все будет хорошо.

nedonadejda
 
Сообщения: 6

Сообщение nedonadejda » Вт авг 28, 2012 12:14 am

ДА,если не можете взять направление в Боткинскую ,приходите туда на платную консультацию (1.5 тыс руб ),но надо записаться,можно онлайн на их сайте,приносите снимки и если операция нужна вас ставят на очередь на квоту,более быстрый способ по ИПР,вам там все объяснят.Объясняю потому что тоже дошла до всего сама,в поликлинике никто ничего не предлагал,очень много колола уколов в сустав,намучилась,поэтому если информация кому-то пригодится буду рада,если артроз уже 3-4 степени не мучайтесь-чуда не произойдет,поможет только операция,не запускайте и желаю всем удачи!

nedonadejda
 
Сообщения: 6

Сообщение anna2012 » Вт авг 28, 2012 12:51 am

nedonadejda
Скажите пожалуйста, а доктор Жучков оперирует в центре эндопротезирования или в одном из травматологических отделений? А сколько Вам лет и какая пара трения в вашем суставе металл-полиэтилен или оксиниум -полиэтилен?

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение anna2012 » Вт авг 28, 2012 12:53 am

nedonadejda
сколько времени прошло после операции?

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение nedonadejda » Вт авг 28, 2012 11:27 pm

Хирург Жучков оперирует в 51 отделении ортопедии и эндопротезирования,операцию я сделала полтора месяца назад на ногу встала уже в палате и передвигалась на костылях быстро,но у меня второе колено ждет операции,поэтому бегать еще рано ,но на велотренажере занимаюсь,надеюсь на лучшее ,мне 50 лет и планов много ,протез подбирал доктор ,поэтому я толком не знаю но в накладной написано Genesis || PS-Oxinum,но вы не торопитесь сами приобретать эндопротез,потому-что это должен сделать хирург по вашему снимку при госпитализации.

nedonadejda
 
Сообщения: 6

Сообщение anna2012 » Ср авг 29, 2012 1:55 pm

nedonadejda
Здравствуйте! Спасибо за информацию. Я уже тоже прооперирована. Просто собиралась протезироваться тоже в Боткинской, но в 28 отделении травмы, но врач меня прокатил. оказался непорядочным, поэтому я и поинтересовалась кто Вас там оперировал. Пришлось срочно менять лечебное заведение. Но самое интересное, что у меня протез той же фирмы, что и Вас тот же GENESIS -2, только металл-полиэтилен, хотя я просила поставить Оксиниум, так как приобретала за свой счёт и тоже по ИПР могла вернуть затраченные деньги, но увы врач встал в позу и начал меня убеждать, что по не глассным сведениям Оксиниум для колена в Америке перестали ставить, поэтому он и мне не рекомендует и что как бы там ни было, в моём случае это не принципиально. Так вот я и не понимаю, наврал он мне что ли, коль его во всю у нас устанавливают.? Я ведь так настаивала, а теперь я расстроилась. У меня не Оксиниум стоит столько же сколько у Вас Оксиниум. Да кстати, а где в какой фирме Вы оплачивали протез?

anna2012
 
Сообщения: 72

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей