Сообщение nedonadejda » Ср авг 29, 2012 5:28 pm

Я не знаю название фирмы ,на печати стоит ИП Алексеева по адресу Москва,Посланников пер ,д5,стр9 ,я так думаю они (больницы) сотрудничают с разными представителями фирм и поэтому предлагают то что у них есть,со мной лежала женщина с коксартрозом ,ей делали Зиммер,по квоте совсем другие протезы,более дешевые, выбор наверное немаленький и для всех индивидуально,врач спрашивал на какую сумму я рассчитываю,я сказала -мне самый хороший ,он предложил мне этот и сказал что там какое-то напыление и меньше стирается ,а у меня еще вес большой и молодой возраст,поэтому этот протез более надежный,но вы не расстраивайтесь,может по вашим показаниям вам подходил именно этот протез,фирма одна и та же ,вон по квоте неизвестно что ставят и ничего люди ходят,а вы когда делали,как себя чувствуете?Ходите?У меня чувство скованности,протез чувствуется ,но прошло всего полтора месяца ,надеюсь все восстановится,но меня хватает только на велотренажер,более интенсивной зарядке мешает вторая еще не оперированная нога.

nedonadejda
 
Сообщения: 6

Сообщение anna2012 » Пт авг 31, 2012 5:18 pm

nedonadejda
Зайдите в личный кабинет, Вам там оставлено сообщение.

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение arew » Пн окт 22, 2012 2:55 pm

В ближайшее время по квоте буду делать эндо... пр. т/бед. сустава. Какая пара трения лучше? Есть ли ощутимая разница в производителе ???В Мурманске по квоте есть кер. - кер. и метал - политилиен.
Затем предстоит протезировать лев. колено. :shock: Без таблеток 200-300м и стоп ноги.
Кто что и на что поменял ??? Отпишитесь!!!

arew
 
Сообщения: 1

Сообщение marsianka » Сб окт 27, 2012 4:15 pm

nedonadejda писал(а):,с этим заболеванием инвалидность оформляют без проблем

Завидую вам, если у вас без проблем. Мне инвалидность до операции никто не дал.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение marsianka » Сб окт 27, 2012 4:18 pm

nedonadejda писал(а):вон по квоте неизвестно что ставят и ничего люди ходят,

Почему это неизвестно что? Если для вас Зиммер неизвестно что, то тогда, конечно.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение bazuka » Вт дек 11, 2012 1:17 pm


http://endo-russia.ru/endoprotezirovani ... o-sustava/
Эндопротезирование коленных суставов. Состав эндопротеза коленного сустава.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение nedonadejda » Сб июл 27, 2013 8:47 pm

Cделала операцию на два колена.после первой операции прошел ровно год,я уже писала что делала в Боткинской больнице.Так вот.спустя год я могу сказать с уверенностью(тьфу-тьфу) я- стала полноценным человеком,передвигаюсь с уверенностью без трости,веду привычный образ жизни.Я-счастлива что все позади.Пишу потому-что хочу вселить хоть какую-то уверенность в людей,которые собираются делать эндопротезирования.Но хочу так-же предупредить,что процесс восстановления не так уж прост,я занималась на велотренажере,обязательно бинтовала ноги эластичным бинтом,потихоньку выходила на улицу ,ходила по лестнице,у меня четвертый этаж.В июне уже полетела на отдых в Грецию,много плавала(плавание очень рекомендуют,так что если есть возможность -ходите в бассейн).Ощущение чего -то постороннего в колене есть,но,говорят,со временем пройдет.Так что желаю всем здоровья и успехов !

nedonadejda
 
Сообщения: 6

Сообщение uschakowaania » Пт авг 02, 2013 9:54 am

Я такими вопросами долго не задавалась, сказали нужно менять, сразу поехала в Турцию. Во- первых, потому что сама врач и прекрасно знаю что протезы у них самые лучшие, настоящие, американские. Ну конечно можно и в Америку, но это нереально дорого. А тут мне поставили американский протез, и заоблачные деньги платить не пришлось.
Меняла колено в клинике Мемориал, оперировал профессор Ахмет Туран Айдын, профессор очень известный в Европе. После операции, как только отошла от наркоза сразу поняла, теперь в моей жизни всё измениться. Столько было боли и расстройств, а теперь ничего этого не было. Вся реабилитация прошла очень легко, мне вообще, если честно хотелось бегать уже на следующий день. Так что ничего не бойтесь, два главных правила –хорошая клиника и опытный хирург.
Визы в Турцию оформлять не надо, и с клиникой можно связаться напрямую и сразу переговорить с русскоязычным врачом. Получите полную консультацию по всем вопросам. Не тяните время, жить без боли, прекрасно!

uschakowaania
 
Сообщения: 1

Сообщение timon1982 » Чт сен 05, 2013 1:41 pm

Здравствуйте!мне в апреле поставили тазобедренный сустав,прошло 5 месяцев,тьфу тьфу тьфу нормально,хожу как на своём здоровом суставе,время подошло менять коленный сустав на этой же ноге,ложусь в понедельник в Бурденко,хоть с с первым опытом благополучно,но всёж преживаю как и что)вообще с коленом так же всё проходит как и с бедром?восстановление дольше или нет?сложности есть?может есть у кого опыт?

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение timon1982 » Вс сен 08, 2013 9:09 am

спасибо за ответы)

timon1982
 
Сообщения: 67

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей