Сообщение sanosinata » Чт апр 26, 2012 9:55 am

Спасибо большое) Но в голове еще вертятся вопросы относительно интимной жизни и того, как рожать в будущем... Не сделаю ли я сама себе этим хуже? Не знаете?

sanosinata
 
Сообщения: 9

Сообщение ksakir » Чт апр 26, 2012 10:19 am

Да даже не волнуйтесь на эту тему. Удовольствию в интимной жизни это не помешает( как интерестно вы выразились, чувствуеться молодость :) ) насчёт рожать- это сейчас Лиля зайдёт и всё раскажет, если не ошибаюсь она тоже в совсем ранеем возрасте сделала операцию и двоих родила! Вообщем всё будет хорошо!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Чт апр 26, 2012 10:24 am

На ветке форума" кто рожал с эндопротезом" всё рассказано!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sanosinata » Чт апр 26, 2012 10:48 am

ksakir писал(а):На ветке форума" кто рожал с эндопротезом" всё рассказано!


Спасибо) Почитала - немного успокоилась...
А мне вот интересно: здесь, на форуме, много людей, у которых такие проблемы с рождения?

sanosinata
 
Сообщения: 9

Сообщение danata » Чт апр 26, 2012 11:10 am

sanosinata, много! Я думаю, больше половины.
Не теряйте интерес к жизни. Я вот сейчас шла и думала, а не приснилось ли мне все это? Боль, операция, реабилитация... После операции еще и пяти месяцев не прошло, а жить снова интересно и строятся планы на будущее. Не бойтесь эндопротезирования, все у Вас будет замечательно! :Rose:

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение sanosinata » Чт апр 26, 2012 11:35 am

Я надеюсь на это и очень хочу, что бы у всех все тоже было отлично! :wink:
Насчет эндопротезирования ведутся только разговоры, сейчас надо пережить четвертую операцию и извлечение пластины Блаунта...
Задумываюсь только о том, за что нам такое?..

sanosinata
 
Сообщения: 9

Сообщение marinusik » Чт апр 26, 2012 12:01 pm

sanosinata писал(а):Я надеюсь на это и очень хочу, что бы у всех все тоже было отлично! Насчет эндопротезирования ведутся только разговоры, сейчас надо пережить четвертую операцию и извлечение пластины Блаунта...Задумываюсь только о том, за что нам такое?..

Здравствуйте. Я родилась с двухстороннем вывихом тзбс. В детстве мне делали по две операции на ноге. Тоже вставляли пластину потом вынимали. В общей сложности я лечилась 4 года. Потом ходила не хромала даже не замечали что уменя были операции. Родила двоих детей кесаревым сечением. Но после второй беременности и уже во время неё у меня стала болеть левая нога. Но врачи говорили нехватка кальция или защемление нерва. И вот года три назад совсем стало плохо. После ренгена выяснилось одна 4ст вторая 3 ст. Беременность очень влияет на суставы. Так что вам все равно придется когда-нибудь делать операцию. А до родов или после решать Вам. По вашему самочувствию. Я тоже думала лет в 60 сделаю а год назад совсем стало плохо обезболивающие не помогают. Ходить никуда не могу.С каждым годом все хуже и хуже. И год назад я решилась на эндопротезирование. Вот в июне операция. Хотя незнаю как я выдержу. Я помню ещё из детства костыли, коляску когда все играют, бегают мне нельзя.Я тоже не думала что это повториться в 43 года. А нога у меня начала болеть 12 лет назад но я недумала что до такого заболит. Хотя говорят на второй 3 ст но она пока ходит и не болит. Только подвижность стала хуже. Вот думаю насколько хватит второй ноги. Терпенья вам и все будет хорошо. Надейтесь на лучшее.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение sanosinata » Чт апр 26, 2012 12:07 pm

Только и остается, что надеяться. А вот что-то промелькнуло в голове: не передается ли дисплазия, коксартроз или врожденный вывих т/б суставов по наследству?

sanosinata
 
Сообщения: 9

Сообщение spav78 » Чт апр 26, 2012 12:17 pm

marinusik писал(а):. Хотя говорят на второй 3 ст но она пока ходит и не болит. Только подвижность стала хуже.

У меня было так же, я думал протяну еще, но после первой операции когда нога перестала болеть вторая дала о себе знать.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Чт апр 26, 2012 12:33 pm

Есть мнение, что передаёться! Хотя я первый в своем фамильном древе, кто "дошёл" до операции.
marinusik- всё выдержите, не сомневайтесь. Человек, очень приспосабливаемое существо! :)
Я вот сейчас шла и думала, а не приснилось ли мне все это?- та же фигня :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей