Сообщение monchik » Чт мар 21, 2013 4:54 pm

[quote="oceola"]А я из принципа платить врачам не буду, пусть меня запоминают такой которая не заплатила [/quote

Oceola, уверяю , Вы не одна такая. Я тоже ничего не платила, хотя операцией и врачом была очень довольна. Мы все в палате долго терзались этой мыслью: платить или не платить? Мнения разделились пополам. И еще я заметила, что деньги после операции начинали носить те, у кого пошли какие-то осложнения (с надеждой, что за деньги им все быстро исправят, или относиться будут внимательнее!). Мне очень хотелось отблагодарить врача, но я знаю, что моим четверым детям никто в конверте не принесет. Ну и суммы в Кургане значительно меньше - я спрашивала, дают от 3 до 10 тысяч рублей.

monchik
 
Сообщения: 32

Сообщение oceola » Чт мар 21, 2013 5:26 pm

belaraluxe писал(а):поэтому люди покупают не здоровье и успешные операции, а иллюзию...плацебо, слышали о таком эффекте?


О да, мне мама рассказывала, что в детстве после операции я плакала и говорила что болит, тогда мне не давали обезболивающее, в один прекрасный день мне дали просто что-то типа витаминки, и у меня все прошло.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Чт мар 21, 2013 5:26 pm

А это так для справки кто не знает:
Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу.

Кроме того, термином эффект плацебо называют само явление улучшения здоровья человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального. Кроме приёма препарата таким воздействием может быть, например, выполнение некоторых процедур или упражнений, прямой эффект которых не наблюдается. Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения» — например, от внешнего вида плацебо, его цены и общей сложности получения «лекарства» (это усиливает доверие к его действенности из-за нежелания считать усилия и деньги потраченными зря), степени доверия врачу, авторитета клиники.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Чт мар 21, 2013 5:30 pm

monchik писал(а):но я знаю, что моим четверым детям никто в конверте не принесет


Вот и моему не кто не принесет, может от таких как мы и начнется заканчиваться коррупция.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение vikatika » Чт мар 21, 2013 6:52 pm

А моему мамка сама заработает и принесет, только чуть позже, когда вторую ножку сделает. А коррупция будет в россии процветать, это только начало! До поры до времени, пока медицина не станет платной.
Я вот сегодня задумалась и не смогла определитьтот момент, когда это началось? В пору моей мамы это уже было, в пору моей бабушки уже коньяк и конфетки были, дальше проследить не удалось - прабабушки уже нет вживых :( скоро самыми прибыльными профессиями по черному списку будут доктора и учителя, которые сейчас считаются чуть ли не самыми низкооплачиваемыми. Пока медицина и образование будут условно бесплатными, до тех пор будет процветать давальчество в этих сферах, однозначно. Один НЕдающий против 100 дающих - как против ветра извиняюсь с$&$?ть. Вот в европе все это платное - нет никаких подношений и им даже в голову не приходит нести доктору коньяк, доктор на это может и обидеться! :)

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение bazuka » Чт мар 21, 2013 7:12 pm

belaraluxe писал(а):а потом мама к своему сыну ни за какие коврижки - только к профессионалу, а сына пусть чужим мамам рот

Ржу.)))))))))))))))))))))))))
А вообще девочки читаю ваши коменты и действительно такие операции надо делать не нам молодым, а бабушкам по 70-80 лет.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Чт мар 21, 2013 7:14 pm

bazuka писал(а):Ржу.)))))))))))))))))))))))))А вообще девочки читаю ваши коменты и действительно такие операции надо делать не нам молодым, а бабушкам по 70-80 лет.

Ну что ж сделаешь теперь, если нам так повезло...вот сегодня малышева с друзьями учили по телевизору правильно падать...где ж они раньше были...хотя если серьезно. там доли секунды. я и опомниться не успела)))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение alla1 » Чт мар 21, 2013 7:18 pm

vikatika писал(а): скоро самыми прибыльными профессиями по черному списку будут доктора и учителя, которые сейчас считаются чуть ли не самыми низкооплачиваемыми.


За всех говорить не надо! Мы носим свои благодарности не всем, а единицам. а остальные так и остаются самыми низкооплачиваемыми.

vikatika писал(а): Пока медицина и образование будут условно бесплатными, до тех пор будет процветать давальчество в этих сферах, однозначно.


А всем ли по карману будет такое образование и медицина? Вам, к примеру, при неплохих московских заработках и то не по карману отдать ребенка в частный сад, а это тоже образование, дошкольное. Не хватало, чтобы еще и школы платными стали. :evil:

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение alla1 » Чт мар 21, 2013 7:23 pm

Эк, нас зацепило!!!! :%) а началось все с неразрешимого спора - платно или по квоте :Yahoo!:

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение bazuka » Чт мар 21, 2013 7:24 pm

oceola писал(а):Ну да заработки у нас по сравнению с москвой разные

А вы приехайте и попробуйте заработать такие деньги о которых вы думаете. Почему все иногородние считают что здесь нам миллионы платят. Я работала 15 тыс. в месяц минус подоходный налог. Что б в Москве полтинник получать, надо семью не иметь и дом, а вкалывать 25 часов в сутки или знакомых хороших, которые вас хорошо устроят. В Москве рабочих мест нет потому что все приезжими занято!
vikatika писал(а):Не секрет, я в конверте 30 тысяч отдала. На 23 февраля муж отнес бутылку коньяка (дома был, тоже подарок), а на выписку я еще тортик ему с фигурками сверху подарила - подруга испекла под заказ (мне бесплатно обошелся). Дед в соседней палате 20, моя соседка 50, и на праздник они тоже какие-то сумки носили.

Я тоже платно делала, но никакие конвертики никому не давала. Они итак неплохо имеют за суставы и платные операции.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей