Сообщение taro » Пт мар 22, 2013 9:52 am

oceola писал(а): в этом я разбираюсь.

Кто вы по специальности, где работаете? работаете в органах гос. власти или может в налоговой? если нет, то вы в этом не разбираетесь и можете не убеждать тут никого в обратном.
Вы мыслите стереотипами.
oceola писал(а): Проезд у нас сейчас 17р., с сентября повысят до 25р.

да тоже не мало. вы из какого города?
oceola писал(а): то что москва всегда жила лучше чем другие регионы

да тут просто больше народу, который платит налоги, вот и весь секрет)))
oceola писал(а):платный садик хороший от 25р., школа от 40р.


это очень дешево, у нас за такие деньги ничего хорошего не найти :no:

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение oceola » Пт мар 22, 2013 9:55 am

oolga писал(а): Вы вообще на этом форуме в качестве кого? Вы сделали операцию ? Вы планируете ее делать?
Вы ищете опыт реабилитации?

Да она уже сделала одну операцию, здесь вся проблема в том, что человек хочет доказать что платно, это намного лучьше :D Что можно себя и своих близких в чем то ущемить, лижбы все быстрее и лучше сделать. А не так как я: год мне не давали направление на квоту, а когда дали, я еще 10 месяцев ждала очередь, и что мне поставят и кто будет делать не понятно.... Ну во общем как то так :oops:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Пт мар 22, 2013 9:58 am

taro писал(а):Кто вы по специальности, где работаете? работаете в органах гос. власти или может в налоговой?

У меня экономическое образование, и в налоговой тоже работала, так что плавали знаем :)
taro писал(а):вы из какого города?

Владивосток
У меня ребенок ходил в обычный садик, а сейчас в обычную школу. Я не считаю что платная школа лучше муниципальной. Сейчас то в муниципальной школе образование не какое, а в платной?!!! Как говорят "за ваши деньги любой каприз"
Последний раз редактировалось oceola Пт мар 22, 2013 10:04 am, всего редактировалось 1 раз.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение taro » Пт мар 22, 2013 10:00 am

oceola писал(а):Владивосток


тоже богатый большой город, вам грех жаловаться

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение aviya » Пт мар 22, 2013 10:08 am

oceola
к вопросу пенсии, у меня 32 года трудового стажа, насчитали около 6258,07 рубликов... Вся беда в том, что у нас мало кто получает хорошую белую зарплату. Вот и рассчитывается пенсия с минимальной. Вот и попробуй на эту пенсию (даже учитывая московские доплаты выходит около 13000, это если ты не работаешь, есть работа - получай свои 6 тыщ) прожить.... Смешно.... Из всех благ инвалидности: бесплатный проезд, да оплата электроэнергии 50 процентов... В выходные закупалась в Ашане (живем с сыном вдвоем), оставила 7000 тыщ.... и это без всяких там излишеств... мясо, крупы, молочка..... Я не жалуюсь, просто все познается в сравнении...

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение vikatika » Пт мар 22, 2013 11:07 am

aviya
Я тоже закупаюь в ашане или метро, оставлять прходится примерно столько же, а то и больше! Ничего особенного не покупая при этом. Благо спасает дача, где можно вырастить картошку, морковку, огурцы и сделать кое-какие заготовки. В этом году у меня не получится грядками заниматься, поэтому планирую все это покупать - дополнительные траты.

Насчет москвы и богатых москвичей стопицот раз переговорено, пусть периферия до сих пор питает иллюзии, что они нас кормят, и что в москве жизнь - рай земной! Пусть им будет приятно :)

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение bazuka » Пт мар 22, 2013 11:37 am

oceola писал(а):Москву всегда кормила вся страна, и сами москвичи (коренные) на низкооплачиваемую работу не идут

Н-да. Накормили. Все тут. Потому что приезжие готовы на любые копейки лишь остаться и на вас работодатели наживаются. Проще заплатить приезжему он возмущаться не будет, чем москвичу которому семью здесь кормить и коммуналку платить. Это вы смотрю не плохо получаете потому что снимаете здесь квартиры двушки-трешки за 30-40в мес. а тои дороже. А у нас таких денег нет. У нас все приезжие в квартирах живут, а москвичи в комуналках ютятся.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Пт мар 22, 2013 12:10 pm

В москву едут неудачники которые не состоялись у себя на родине.
Едут хер знает зачем, мне стремно за таких.........
А вообще я люблю москву..... :)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение oceola » Пт мар 22, 2013 12:17 pm

taro писал(а):тоже богатый большой город, вам грех жаловаться

Да у нас большой город, и богаты на природу, да я и жалуюсь :)
bazuka писал(а):Н-да. Накормили. Все тут. Потому что приезжие готовы на любые копейки лишь остаться и на вас работодатели наживаются. Проще заплатить приезжему он возмущаться не будет, чем москвичу которому семью здесь кормить и коммуналку платить. Это вы смотрю не плохо получаете потому что снимаете здесь квартиры двушки-трешки за 30-40в мес. а тои дороже. А у нас таких денег нет. У нас все приезжие в квартирах живут, а москвичи в комуналках ютятся.

Не все, меня там нет :D Да и не собираюсь я в москву :) Правильно квартиры сдают приезжим, а сами в коммуналках, зато с деньгами :D
Да хорошо там где нас нет, я извиняюсь если кого то обидела сугубо своим мнением. Просто по общаясь с людьми которые сейчас у вас проживают, да и сама раньше частенько бывала у вас, да и работала сама с москвой, такие выводы и делаю. Еще раз извиняюсь, если кого обидела. :-) Что ж с нас взять мы же периферия :cry:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Пт мар 22, 2013 12:20 pm

spiker писал(а):В москву едут неудачники которые не состоялись у себя на родине

Возможно и так, только если человек не состоялся в родном городе, почему он должен состоятся в москве?

oceola
 
Сообщения: 334

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей