Сообщение vikatika » Чт мар 21, 2013 2:06 pm

У нас даже бабки пенсионерки копят деньги и протезируются за свой счет. Но тут еще один момент - сустав сами покупаете или тоже по квоте? Если сустав по квоте - лично мне он не подходит и не нужен даже забесплатно! Сустав по квоте - это практически 90процентов полиэтилен отечественного производства. В нашем городке в подмосковье выбить направление - целая наука! И дают в лучшем случае в ЦИТО, а в ЦИТО я не хотела ни за какие коврижки, испортилось цито в последнее время и такие операции поставили на поток, все машинально, интернов ставят их делать, реабилитации никакой, выписывают быстро. Вы согласны ждать 2 года, чтоб вам поставили полиэтилен? Я не согласна, даже если мне еще приплатят, мучаться и ждать, чтоб он прослужил максимум 10 лет и на ревизию? Дорогой сустав, который мы сами купили, имеет срок 20-25 лет, если не будет форс-мажоров. И еще момент - когда вы платите свои деньги, вы имеете право сами выбрать врача, который вам ваш сустав и поставит, а по квоте - куда и к кому пошлют, тому и придется довериться, я так не могу, увы :( есть еще шанс попасть к врачу по связям, но эти связи нужно еще найти, выше писали, что вся семья врачи, а для своей родственницы быструю квоту выбить так и не смогли. Мой врач на первой консультации на прямой вопрос - сколько будет стоить ваш труд по операции? удивился и сказал - нисколько! Но мы его все равно отблагодарили при выписке- но это личное дело каждого, можно было и просто спасибо сказать.
Итого, протезироваться за свой счет имеет ряд плюсов:
- выбор протеза
- выбор клиники
- выбор врача
- не нужно ждать, максимум 3-4 недели и готов.

Жаль, что я не депутат, а выбор был такой: либо деньги пустить на сустав для мамы, либо на ребенка и семью, но мы поговорили с мужем и решили, что в первую очередь все должны быть максимально здоровыми и на максимальный срок, поэтому вложили деньги в сустав. А велосипедик малыш подождет, и на курорт слетаем через годик-другой, только оклемаюсь маленько.

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение belaraluxe » Чт мар 21, 2013 2:37 pm

vikatika писал(а):У нас даже бабки пенсионерки копят деньги и протезируются за свой счет. .............................................................................................................................................................................. выбор протеза- выбор клиники- выбор врача- не нужно ждать, максимум 3-4 недели и готов.

Какая чушь!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Чт мар 21, 2013 3:12 pm

vikatika
Сейчас по квоте ставят импортные протезы. Они тоже хорошие но правда да с парой трения металл-полиэтилен. Да пара считается мягкой и по идеи что бы не было сильного износа, нагрузки на сустав нужно ограничивать. В других регионах россии по квоте могут поставить и керамику.
Про сроки службы я опять повторюсь это срок службы сустава, а не металл-кость -вкладыш. Это значит что через 20 лет с этим протезом ничего не случится это не про наши кости. По поводу ревизии думаю те кто сделали операцию после 55-60 лет на их век хватит а те кто раньше....
Дело в том что сейчас ревизии делают тем кто перенес операции в конце 90-х. Пока могу судить только по имеющимся данным о сроках наступления ревизионных операций. Но даже если сустав прослужит 10-15 лет это все равно будет жизнь без боли и ограничений. Зачем думать о том что произойдет через 10 -15 лет. Живите настоящим.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение vikatika » Чт мар 21, 2013 3:21 pm

belaraluxe
Чушь?
Вуаля:
Когда я в воскресенье заселилась в палату (по совету бабули 83 года, которая за свои деньги там оперировалась), то в соседней палате уже были 2 деда, один с тазобедренным, второй с коленным - за свой счет оперировались, одному было 80 лет, второй помоложе. Далее ко мне заселили бабку, оперировалась тоже за свой счет, тазобедренный. Потом на место дедов заселили женщину и бабку - тоже за свои деньги. Потом на мое место заселили пенсионерку - тазобедренный иза свой счет. А на место моей соседки бабулю 70 лет - тазобедренный и тоже непо квоте, аза свой счет! Разговаривала и с другими поселенцами в этом отделении - все не по квоте, а за свои кровные. Итого - больше 80 процентов платники, ждали место не более месяца, больничка обычная. А теперь вопрос : куда бесплатные квотники делись? Еслиих очередь постоянно отодвигают платники? Тем и увеличивается время ожидания операции, а протезики по квоте там ставят полиэтилен. Кто платно приходил, тот шел к тому доктору, которого выбрал заранее на консультации, хотя оперирует брагада из 4 врачей по-любому. Я ждала больше всех, потому что выбирала дату по убывающей луне, но многие этим не заморачиваются.
За свой счет - значит сами покупают протез, но это в моих словах не значит, чтоплатить за все анализы и за сутки пребывания, и за саму операцию по прайсу. Хотя в моем случае было все платно, но я нерезидент, россиянам у нас была оплата только за протез (ну и личная благодарность кто хотел).

Где чушь? Суровая действительность и чисто математический подсчет и немного логики!

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение belaraluxe » Чт мар 21, 2013 3:22 pm

bazuka писал(а):aviyavikatikaУчиться надо на депутата. У них и деньги и неприкосновенность.)))) На врача то в институте выучишся, а вот если нет денег или знакомых в ординатуре, то можешь поставить свой диплом в рамку и забыть. Без ординатуры врача на работу не возьмут.Сначала два года врачебной практики и унижений(интернов смотрите. Вот они после института) за копейки. А потом если врач подойдет его оставят и пригласят работать.

У нас так много хреновых медиков и в том числе косоруких хирургов именно потому, что шли "на врача" чтобы быть поближе к медицине, а не для того чтобы людям помогать. Мама сказала, иди сына в стоматологи - маме зубки вставишь потом, а потом мама к своему сыну ни за какие коврижки - только к профессионалу, а сына пусть чужим мамам рот уродует!))))))))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Чт мар 21, 2013 3:24 pm

vikatika писал(а):belaraluxeЧушь?

Я про весть ваш текст написала, а не только про бабок и дедов, просто все копировать не стала....то что твориться там где вы лежали ещё не есть вся страна....вуаля, хм

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение vikatika » Чт мар 21, 2013 3:24 pm

bazuka
Все равно хотелось бы побольше не вчпоминать ни про боли, ни про сами операции-ревизии, как можно дальше отодвинуть этот момент. Без ревизии мне, судя по всему, не обойтись, так как жить собираюсь долго! :) а статистика службы дешевых суставов и дорогих все-таки отличается.

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение oceola » Чт мар 21, 2013 3:26 pm

belaraluxe писал(а):Какая чушь!


И я о том же! Мне два сустава ставили в 2005г. по программе соц.страха. суставы ставили швейцарские на тот момент самые самые с гарантией 20 лет, но к сожалению в жизни мы предполагаем а бог располагает. И не факт, что сустав с парой трения керамика-керамика простоит долго. Есть люди которые с отечественными суставами проходили 30 лет, а все врачи плюют на них. А бабушки собирают деньги потому что не все еще знают что можно все сделать бесплатно. Я лежала в больнице со мной в палате была бабуля 78 лет, так вот ее сын продал трактор что бы матери поставить сустав, а когда я сказала, что все это можно сделать через департамент, он мне сказал а я не знал. И лично мое мнение, государство должно хоть что-то делать для людей, и если я могу сделать эту операцию бесплатно, я не буду платить за нее. Пусть лучшие мои деньги пойдут на ребенка. И нет не какой гарантии в качестве операции платили вы за нее или нет. Одному поставят супер модный сустав и со временем у него могут возникнуть проблемы, а другому поставят "ржавую палку" и у него все будет отлично. Вот как то так....

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение belaraluxe » Чт мар 21, 2013 3:29 pm

vikatika
Девушка, вы поднимаете уже замыленную здесь тему, мы все уже когда-то решили, что результаты подождем все вместе, а не будем гадать на кофейной гуше, опыт ( даже тех, кто тусуется постоянно здесь))))) показывает, что, к сожалению, все не так однозначно.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Чт мар 21, 2013 3:32 pm

vikatika
Хотя все мы , конечно, понимаем вас и вам подобных - заплатить кучу не лишних бабок, оторвать их от семьи и думать , что какому-то там квотнику поставили не хуже - такая досада! Успокойтесь, тут все уже все понимают и каждый способен выбрать для себя подходящий вариант...))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей