Сообщение tereza2 » Пн окт 20, 2014 9:48 pm

pltava писал(а):Сегодня первый раз поехала в метро. На всякий случай паспорт на эндопротез взяла с собой. У нас на входу рамки. Когда прошла, то рамка заверещала, но не громко, лампочки красные замигали. Но, ни один сотрудник даже не шелохнулся. И я спокойно пошла дальше. А, если бы он вез патроны? Такая летучая фраза есть. Или другой звук должен быть, или нерадивые дежурные? А, если не брать с собой, то вдруг остановят и доказывай, что не верблюд. Народ, вы с собой паспорт на эндопротез носите постоянно?

Мне дали паспорт на эндопротез и сказали не забывать его брать с собой аэропорт. Я не забываю :) Но НИ РАЗУ не пришлось показать. Ничего не звинело :) и в метро тож, езжу часто

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение pltava » Вт окт 21, 2014 8:45 am

А я по-прежнему звеню в рамке на входе метро. Но, внимания на меня не обращают. Кстати, и некоторые другие пассажиры тоже звенят. Металлоискатель действует и на ключи, и на мобильник, и т.д. Но, паспорт на эндопротез на всякий случай ношу с собой.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение Mikhail_P » Ср окт 29, 2014 12:34 pm

Привет всем!
если тебя интересует зарабатывать от 1000 рублей в день, получить от меня персональную помощь. Обращайся в личном сообщении!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Dasha_Ryazan » Пт окт 31, 2014 3:48 pm

Всем привет!Я тут новенькая,появилась по такой причине.Другу,надо делать операцию по эндопротезированию т/б сустава.С чего начать в принципе знаем,сами с Рязани,но в городе у себя боязно делать.Посоветуйте темку,в какой можно этот вопрос обусудить.С чего начать,к кому идти и тд.Заранее спасибо все,кто откликнется

Dasha_Ryazan
 
Сообщения: 7

Сообщение moderator » Пт окт 31, 2014 3:55 pm

[quote="Dasha_Ryazan"]Посоветуйте темку,в какой можно этот вопрос обусудить.

Вот эта "темка" - viewtopic.php?f=108&t=2495

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение bazuka » Чт ноя 27, 2014 11:49 am

Решила ветку не создавать, а написать здесь. Все таки это мои желания и размышления, а не горячая тема.
Вот уже второй год есть у меня огромное желание встать на коньки и прокатиться. Когда одеваешь коньки и встаешь(что собственно я уже делала), чувствуешь все мышцы на ногах. Нагрузка очень хорошая. Знаю что нельзя, что можно сильно всей мной об лед хряпнуться. Все переломать. Знаю что я не Плющенко. Но он ведь тоже весь в эндопротезах и катается и падает. Чем больше я об этом думаю тем больше хочется прокатиться. :oops:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение nas » Чт ноя 27, 2014 12:54 pm

bazuka писал(а):Вот уже второй год есть у меня огромное желание встать на коньки и прокатиться. Знаю что нельзя, что можно сильно всей мной об лед хряпнуться.

Падать умеете? Так чтобы не хряпнуться со всей мочи? Значит - можно, но очень осторожно. Катание на коньках врачи (по крайней мере - немецкие) разрешают, с оговоркой. Коньки в списке того, что можно делать, соблюдая осторожность: ходьба на лыжах, легкий бег, танцы - ну и катание на коньках.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение pltava » Пт ноя 28, 2014 9:38 am

bazuka писал(а):Решила ветку не создавать, а написать здесь. Все таки это мои желания и размышления, а не горячая тема.
Вот уже второй год есть у меня огромное желание встать на коньки и прокатиться. Когда одеваешь коньки и встаешь(что собственно я уже делала), чувствуешь все мышцы на ногах. Нагрузка очень хорошая. Знаю что нельзя, что можно сильно всей мной об лед хряпнуться. Все переломать. Знаю что я не Плющенко. Но он ведь тоже весь в эндопротезах и катается и падает. Чем больше я об этом думаю тем больше хочется прокатиться. :oops:

У Плющенко эндопротезов нет. Эндопротез ТБС у Ягудина. И он тоже и стоит на коньках, и катается, правда в соревнованиях уже не участвует, там другие нагрузки. Я думаю, что, если аккуратненько, постепенно, то можно попробовать. То есть действовать по принципу : если очень хочется, то можно.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт дек 23, 2014 1:57 pm

bazuka писал(а):Решила ветку не создавать, а написать здесь. Все таки это мои желания и размышления, а не горячая тема.
Вот уже второй год есть у меня огромное желание встать на коньки и прокатиться. Когда одеваешь коньки и встаешь(что собственно я уже делала), чувствуешь все мышцы на ногах. Нагрузка очень хорошая. Знаю что нельзя, что можно сильно всей мной об лед хряпнуться. Все переломать. Знаю что я не Плющенко. Но он ведь тоже весь в эндопротезах и катается и падает. Чем больше я об этом думаю тем больше хочется прокатиться. :oops:


Я то же думаю, что самое главное это уметь падать. Говорят, что в цирке учат вначале правильно падать, а потом разным трюкам. Если очень хочется, то нужно попробовать, ПОД НАБЛЮДЕНИМ ТРЕНЕРА
А вообще-то я прочитала и мне стало боязно.
У меня например очень большой страх упасть. Наверное это синдром инвалида со стажем.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение spiker » Вс фев 15, 2015 10:51 pm


spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей