Сообщение bazuka » Пн май 28, 2012 2:12 pm

Всем привет! У меня черная полоса в жизни. Бабушка, которая почти вырастила меня, у которой я была на всех каникулах,сейчас в больнице с инсультом. Ей 85 лет врачи прогнозов не дают и надежд тоже. Она в московской обл. прописана поэтому по скорой отвезли в районную больницу. Не больница, а "городской морг". В темном коридоре лежала на каталке накрытая простыней,на потолке открытые коммуникации капает вода по трубам бегают мыши. За два дня пока занималась переводом в Москву ей не было сделано ни одного укола и ни одной капельницы за то огромные пролежни. Два дня упущены и как результат она плохо узнает и почти все время спит. Физиологические отправления не которолируемы лежит в памперсах.Врач говорит что идет ишемия мозга. Заболевание само по себе тяжелое и с последствиями а в таком возрасте оно к сожалению не излечимо и приведет к летальному исходу. Вот так вот с суете и бытовухе протекает жизнь и года и все становиться нарицательным пока не прозвенит звоночек биологических часов. В субботу (неделю назад) я слышала ее голос по телефону,во вторник она села в кровати разговаривала просила отвезти ее в туалет и домой собиралась, а в среду она уже никого не узнала и спит все время. И знаете сразу вспомнилось детство лето. Как бабушка в разных ковшиках нам с сестрой кашу варила. Как ходили с бидончиком за молоком в магазин. А зимой большая елка во дворе, большая горка и расквашеный нос. Я сейчас когда приезжаю к ней в больницу долго сижу разговариваю с ней, а слезы ручьем. Она услышет всклипывания откроет глаза и скажет: Лиля не плачь! Нельзя плакать! И опять закроет глаза и уснет. Никак я не думала что больничная койка станет последним местом ее прибывания. :cry:
Может это не то место, где следует это писать просто мне тяжело сейчас.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение okcbug » Пн май 28, 2012 2:46 pm

Лилечка, очень трудно смотреть как угасает любимый человек. Говорят, что когда кто-то из родных в больнице нужно в пяти церьквах заказать молитву о здравии. А бабушка верущая? У бабушки был свой батюшка, к которому она обращалась, посоветуйтесь с ним.Крепитесь.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение danata » Пн май 28, 2012 4:15 pm

Лиля, очень сочувствую! А может забрать ее из больницы? Вряд ли там что-то делают для ее выздоровления. Все лучше из родных стен покидать этот мир. Если, конечно, с ней есть кому быть.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение rechka » Пн май 28, 2012 4:48 pm

marsianka писал(а):Уже черешня у меня поспела, клубника начинает поспевать.Вот, угощайтесь!

Спасибо!!!! А как дела в огороде, помоему это вы сажали 80 кустов помидоров (меня восхитил эта цыфра :good: ) У меня аж руки чешутся, как хочется хоть что-то сделать на даче, но ничего не дают пока работаю "плантатором" -- костылем указываю, что делать, руковожу процессом :D Подскажите пожалуйста как вы управляетесь на огороде ( прополка и т.д), встаете на колени, корточки?. Сколько вашему суставу? Поднимаете ли вес -- ведро, лейку. Вообще когда стали нарушать правило 90 градусов?

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение ksakir » Пн май 28, 2012 8:12 pm

Лиля! Бабушка тебе очень правильно говорит, плакать нельзя, это человеческое заблуждение. Моя бабушку, когда откачали( сейчас она уже умерла) после комы, открыв глаза сказала" зачем вы меня вернули, там так хорошо"
Не плачь, все там будем! Много читал на эту тему и везде пишут, что плакать это плохо, для человека, который на пороге уже.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вт май 29, 2012 4:19 pm

Всем спасибо за сочувствие. В больнице ей ставят капельницы для улучшения мозгового кровообращения,делают уколы что бы снять отек мозга. За ней моя мать ухаживает.После работы приходит покормит, попоит,поменяет. Ей 5 мин ходьбы от работы. Поэтому и перевели в больницу где поближе.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spav78 » Вт май 29, 2012 6:19 pm

bazuka
Крепись, я не знаю что еще сказать, ситуация очень сложная.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение aviya » Ср май 30, 2012 3:21 pm

Лиля, держитесь, очень понимаю Ваше горе...

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marsianka » Чт май 31, 2012 8:41 am

Лилечка, очень вам сочувствую! Держитесь! Понимаю, что глупо говорить вам чтоб не плакали, когда вспоминаешь все хорошее, что связано с любимым человеком, и понимаешь, что этого уже не будет, слезы сами катятся. Но все же, держитесь!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение marsianka » Чт май 31, 2012 8:49 am

rechka писал(а):как дела в огороде, помоему это вы сажали 80 кустов помидоров

Да, это я. И еще перец и баклажаны, в итоге где то чуть больше сотни. В огороде все нормально, уже завязь есть и на помидорах и на перце, только вот сейчас похолодало у нас маленько.
rechka писал(а):как вы управляетесь на огороде ( прополка и т.д), встаете на колени, корточки?

А зачем при прополке на колени вставать? Для этого тяпка есть. Ну а если что то вручную выдрать нужно, то наклоняюсь, хотя сейчас уже могу недолго и на корточках посидеть.
rechka писал(а):Сколько вашему суставу?

Завтра пол года тому, который последний оперировался.
rechka писал(а):Поднимаете ли вес -- ведро, лейку. Вообще когда стали нарушать правило 90 градусов?

Изредка да. А так у нас все муж организовал, что из шлангов поливается. А вот про 90 градусов не скажу, не помню, как то само собой все получилось, наверное когда почувствовала что не больно, тогда и нарушила :)

marsianka
 
Сообщения: 350

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей