Сообщение ksakir » Сб июн 02, 2012 10:19 pm

А интернет на что? :) Остеопороз бывает пяти видов, прочитав об каждом из них, сделал вывод что Паше ближе всего иммобилизационный, так как остальные причины возникновения ему не подходят. Есть там причина возникновения и длительный приём гепарина, но не думаю, что так прадакса повлияла.А остальное ещё проще: остеобласты создают новую костную ткань, а остеокласты разрушают старую.
Что тебе ещё пояснить? :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Сб июн 02, 2012 10:31 pm

ksakir
Серег я вроде все понял,но почему то раньше писали что видны очаги остеопороза чередующие с очагами остео(забыл как называеться противоположность остеопороза), это кстати было вполне нормальным явлением, просто рентгенологу надо что то написать.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Вс июн 03, 2012 12:06 am

Паша очаги остеопороза, чередуются с очагами остеосклероза, это два симптома заболевания костного аппарата, а не две отдельные болезни. Часто неопытные ренгенологи делают ошибку в определение остеопороза, так как "На хорошем снимке тазобедренного сустава структура большого вертела без патологического субстрата всегда более прозрачна, чем структура шейки или головки бедра"
А диагностика остеосклероза не представляет затруднений.
Мне кажеться у тебя не АНГБ было, а другое заболевание, приведшее к операции, раз до эндопротезирования такие описания ренгенологи делали. И если тебе ставили остеопороз, то мне кажеться тебе надо было делать цементную фиксацию, но впрочем хирургам виднее.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Вс июн 03, 2012 8:54 am

ksakir писал(а):Мне кажеться у тебя не АНГБ было, а другое заболевание, приведшее к операции, раз до эндопротезирования такие описания ренгенологи делали.

Мне это писали не до операции, а после первой и ортопеды сказали все нормально.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение okcbug » Вс июн 03, 2012 9:22 am

Поздравляю Всех с днём Святой Троицы. Пусть этот день принесёт Вам радость, а душа наполнится только светлыми чувствами. Здоровья Вам и всем вашим близким!

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение ksakir » Вс июн 03, 2012 10:33 am

Не знаю, чего там может быть нормально :%) , мне ничего подобного не писали и не говорили, а было бы- сказали обязательно.
okcbug- бланодарю, взаимно!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Вс июн 10, 2012 12:51 pm

Ну что за погода! Дождь, дождь, дождь... А завтра гроза, и послезавтра тоже, и послепослезавтра... Ну где солнышко?! Тепла хочу! На дачу хочу! :cry:

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение larisa_kuznetsova » Вс июн 10, 2012 5:10 pm

danata писал(а):Ну что за погода! Дождь, дождь, дождь... А завтра гроза, и послезавтра тоже, и послепослезавтра... Ну где солнышко?! Тепла хочу! На дачу хочу!

А у нас тепло, даже жарко. Сегодня 34градусов назавтра так же обещают.
Наталка, приезжай в Кривой Рог. Поведу на пляж, на дачу и т.д.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение danata » Вс июн 10, 2012 6:08 pm

larisa_kuznetsova писал(а):Наталка, приезжай в Кривой Рог. Поведу на пляж, на дачу и т.д.

Спасибо огромное!!! :Rose:
Сейчас солнышко выглянуло. Может ошибаются метеорологи и завтра не будет грозы. Хотя вчера вечером тоже солнышко выглядывало, а с утра снова шел дождь.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение bazuka » Ср июн 13, 2012 12:39 pm

А я была на даче. Да погода плохая 10 числа весь день шел дождь, но было тепло обошлась без кофты. Надоело уже в Москве торчать. Холодно сыро. А там печку натопил и класс! Весь день просидела с чаем на терассе и проиграла. Я знаете ли на игры подсела - поиск предметов- до утра могу просидеть интересно. А потом за два дня погода наладиласья даже позагорала. Купила купальник. Купальник не понравился но сил бродить по МЕГе больше не было устала, ноги болели в глазах все пестрило. Блин на кого шьют одежду на моделей что ли где 90-60-90. Хрень сплошная . Верх купальника при любом размере сиськи должны быть третий номер. :evil: или шторки которые при небольшом волнении воды сползут в море. :evil: Зато резиновые тапочки купила что б по камням в воду заходить и в них плавать. Удобно как.Так что я на моря готова! Осталось дождаться времени и погоды! :)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей