Сообщение ksakir » Сб сен 21, 2013 9:21 am

Горчичник во весь рост, вот главная для тебя физиопроцедура, повышает жизненый тонус, настрой, уменьшает ворчливость и недовольство жизнью, улучшает зрение, прочищает лёгкие и тонус мышц увеличивается в разы!
" Физиотерапевт" :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вс сен 22, 2013 3:09 pm

Сходила я к ревматологу. Нахожусь в состоянии ах.....! Физиотерапию не назначила, зато таблеток навыписовала. Открываю аннотацию, а там эти таблетки назначают при онкологии. А побочки столько, что через месяц у меня откажут печень, почки и кровь разрушиться. Плюс к этому я буду хватать все вирусные и инфекционные болячки, потому что препарат угнетает иммунитет. Да что там писать "метотрексат" одним словом.
Еще один препарат "мидокалм". Ну я вроде не после операции и стойкого мышечного спазма и гипертонуса у меня нет. Контрактур сильных тоже. Препарат вызывает слабость, сонливость и торможение. Далее идет фолиевая кислота, омез, и мазюкалки разные. Вообщем я пойду к терапевту и скажу пусть отправляет к другому ревматологу я жить хочу! :evil:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Вс сен 22, 2013 3:14 pm

ksakir писал(а):Физиотерапевт"

Мне все равно, мы не на уроке русского языка! :wink:
:wink:
ksakir писал(а):Горчичник во весь рост, вот главная для тебя физиопроцедура, повышает жизненый тонус, настрой, уменьшает ворчливость и недовольство жизнью, улучшает зрение, прочищает лёгкие и тонус мышц увеличивается в разы

Проверено не помогает! :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение yesterday » Вс сен 22, 2013 4:03 pm

bazuka

Очень Вам ,Лиля,сочувствую.Врач-коллега из поликлиники довольно долго уже лечится от артрита.Плохо переносила гормоны (преднизолон- базовый препарат).С трудом перешла на метотриксат.Теперь-только поддерживающие дозировки. Может быть сейчас нашли более прогрессивные методы лечения.Побочные действия иммуносупрессоров,как и у гормонов- действительно-врагу не пожелаешь. :(

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение ksakir » Вс сен 22, 2013 6:14 pm

Радость моя, ты с чего взяла, что я тебя русскому учу :D , я сам в одном слове по три ошибки делаю!
Плохой горчичник... просроченный :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пн сен 23, 2013 9:57 am

ksakir писал(а):Плохой горчичник... просроченный

Пойду в аптеку требовать что б поменяли. :crazy:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Пн сен 23, 2013 10:41 pm

bazuka писал(а): Да что там писать "метотрексат" одним словом.

Да ничего у тебя не откажет, по сравнению с серьезными онкологическими препаратами, которые назначают при курсе химиотерапии-это витаминки! :wink: И ревматоидный артрит ими лечиться. :pardon:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение oolga » Вт сен 24, 2013 9:35 am

bazuka писал(а):Сходила к врачу, анализы сдала

Добрый день, какие анализы Вы мониторите и с какой периодичностью?

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение oolga » Вт сен 24, 2013 9:37 am

bazuka писал(а):Сходила я к ревматологу. Нахожусь в состоянии ах.....!


А что ревматолога подвигло назначить Вам столько препаратов?
Какие Ваши анализы его напрягли?
У Вас были какие-то жалобы по его линии?

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение bazuka » Вт сен 24, 2013 12:22 pm

spiker писал(а):Да ничего у тебя не откажет, по сравнению с серьезными онкологическими препаратами, которые назначают при курсе химиотерапии-это витаминки! И ревматоидный артрит ими лечиться

Онкология и РА вообще разные вещи. Есть и другие базисные препараты не настолько сильные. Тем более если врач говорит что по анализам обострения нет.
oolga писал(а):А что ревматолога подвигло назначить Вам столько препаратов?
Какие Ваши анализы его напрягли?
У Вас были какие-то жалобы по его линии?

Ольга у меня ревматоидный артрит и его нужно контролировать с помощью препаратов, которые будут подавлять иммуные комплексы, оседающие на соединительной ткани и суствах и вызывающие их воспаление и разрушение. Но при СОЭ 20. думаю метотриксат достаточно сильный. А ревматоидный фактор и СРБ в норме в крови. Вот поэтому я и не хочу его принимать. Был сульфасалазин вроде ничего без побочки, но врач сказала что его отменили.
А вообще ревматолог назначает нпвп для снижения боли и отека,и базисный препара,т который надо пить постоянно. Я просто знаю что у меня желудок не выдержит метотрексат он сильнее диклофека. А самостоятельно я его отменить не могу. Врач сказала что отменять резко нельзя и только под ее контролем. Вот это меня тоже напрягло почему? Кстати я спросила но в ответ услышала что сдадите кровь я посмотрю и тогда видно будет.
Вообщем я к терапевту схожу но думаю она наверно не компетентна в этом.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей