Сообщение bazuka » Чт июл 19, 2012 2:07 pm

Всем здрасте. Я вернулась! :)
А теперь по порядку. Отдыхала в Феодосии на Украине. Всвязи с навонением в Крымске,Новороссийске Геленджике срочно надо было что то менять. Оставались Сочи,Адлер и Абхазия. Отъехав от Москвы 700 км в час ночи нас приспичело заглянуть в яндекс посмотреть погоду. Погода на всем побережье от Анапы до Абхазии не шептала. Яндекс и гисметео выдавали всю неделю дождь пасмурно и +22+23 максимум. Заглянули автоматом в Крым там за 30градусов. Решено было менять маршрут и ехать туда. Заблудились на Украине конкретно все этот сусанин-навигатор айпад. Я поехала с сыном и семьей сестры. Хочется сказать большое спасибо украинским ментам. Не приставали хоть и останавливали. Дорогу рассказали и показали, так мы от поста до поста выбрались на правильную дорогу. Потеряв 4 часа и накотав 200км лишних мы оказались на трассе Харьков - Джанкой(вроде так). Бак с топливом на нуле в карманах рубли, а на бензоколонках гривны. Но местные вышли из положения поменяли нам 1 к 5 а по курсу 1грн-4.4 рубля. Выхода не было еще примерно 500км. Цены там ..... :shock: 92 бензин 10.5грн. за литр.В Феодосию приехали гдето около 10 вечера по нашему времени. Дорога заняла 28часов. Мне было не просто плохо мне было ужасно. Ноги от колен до пальцев стоп отекли. Я не могла обуться. Пальцы были в растопырку крестец отваливался и я уже не понимала что болит спина,голова булки ноги. Останавливались каждые два часа я ходила, но отек не исчезал и боли спустя 20 мин. возвращались. Диклофенак и кеторол не помогали. Поселились в отели рядом с морем.
Понравился ли мне отдых- НЕТ! За двухместный номер заплатила 900грн. в сутки плюс 35грн. налог за жаркий сезон без питания. Номер с видом на помойку и запахом. Фотографии выложу.На 3-м этаже без лифта.Туалетная бумага без дырки в середине стояла на полотенцесушителе. Крючки для полотенец висели над унитазом. Тоесть если полотенце упадет то в толчек. Ершик с орешками . Туалет и душ отделяла грязная желтая осклизненая шторка. С потолка капала вода. А да был кондиционер включаешь, а из него такая вонь и сейф, который не работал. На этаже стоял куллер воду наливали из под крана. Вода в бутыле была мутная. Кстати вода это отдельная песня. Она то есть то ее нет. В один из дней намылившись в душе вода внезапно пропала. Пришлось в влажными салфетками протереть лицо закрутиться в полотенца и топать на рецепшен вниз. Правда через пару минут как вернулась воду дали.
С водой спасал только кипятильник который взяла. Воду кипятила остывшую сливала в бутылку и в холодильник.Или покупали в бутылках за 12грн 1.5 л. Больше не дотащу. Хорошо что хоть холодильничек маленький был в номере. Столовая-ресторан при отеле оставляла желать лучшего. Те кто там кушали питанием были не довольны. Цены были просто заоблачные. Слава богу на побережье нашли кафе где кормили очень вкусно и не так дорого. Ждать приходилось почти час но оно того стоило. Еда всегда была свежая и только что приготовленая. Насколько мой ребенок не есть никакое мясо так куриные отбивные ел с удовольствием. Местный борщ и сало доставили мне огромное удовольствие. Тарелки глубокие сало порезано хорошими шмотами. :good: Еще очень вкусной была окрошка. Не на кефире и квасе, а на жидкости(не знаю как она называется) которая получается от кефира желтоватая такая и плюс еще горчица. Нос щипало но вкусно было. Пампушки с чесноком просто объеденье. И попробывала вареники с вишней. Я теперь поняла что это такое :good: Пиво разливное все разбавлено. Вино либо кишки свернуться от такой кислятины либо кампот чуть подбродивший. Вообщем-..овно!
Был на территории отеля бассейн. Вода теплая ни чего не скажешь но в воде плавали воробьиные какашки, перья, мухи, осы,волосы. Запах хлорки чувствовался даже при входе на территорию может это и к лучшему.
Баня-хаммам. 125грн. за два часа и не менее 5человек. Остальные опции к бане за отдельную плату.
Спа-процедуры. По прейскуранту 30грн. поднимаешся в салон на 4 этаж и цена удивительным образом превращается в 400грн. за процедуру.
Обслуживание - самообслуживание! Сама мусор выноси мешки для мусора покупай! У них уборка после выезда. И это за такие деньги!
Часный сектор рассматривался бы с мужем. А так 250грн. сутки комната. Кухня общая удобства во дворе. Со второго этажа не набегаешся. Лестница приварена к дому. Толи железная толи чугунная. На стремянку похожа. Перила были. Не с моими ногами там лазить. Вообщем расстроившись дальше смотреть не пошла. :cry:
Теперь пляж. На пляжу мелкая ракушка.Курить запрещено! В начале пляжа стояли урны с надписями для курения.Считаю это очень хорошо. Волн почти не было. Утром вода чистая чистая и спокойная. Но холодная. На пляж приходили к 7.30. что бы было где разместиться. Народу уже было очень много и к 9 утра свободными были только лежаки и зонтики,которые занимали все середину пляжа. Услуга-10грн. час. или 40грн. на целый день. Вообщем идиотизм полный :fool: После восьми вечера на пляжу на море появлялись -КОМАРЫ и мошка! Боже это впервые так. Что бы на море, где соленая вода и ракушка столько комаров и мошек было.Естественно уже не полежишь.
Из развлечений - плетение косичек за 400грн. спуск на горке. Для детей горка 20грн 10мин. Впринципе нормально. Катали конечно на банане на таблетке,на парашюте. Но я не рискнула.
Мы ходили на пляж купались в море и загорали. Так приятно было погреться.На третий день такого отдыха мое бедро дало о себе знать. Появились боли при ходьбе и достаточно сильные.Пришлось два дня воспользоваться зонтиком и лежаком на два часа утром и на два часа вечером после пяти часов, когда пекло спадало.Остальное время в номере с видом на помойку лежа на кровати.
Хочется подвести итог. На Украину в Крым я больше не поеду. Это бесполезно выброшеные деньги. Сервиса нет никакого и видимо не скоро что то поменяется. За такие деньги провести неделю в вонючем городишке с запахом канализации и видом на помойку и разрушеные сараи. И сказать ничего не скажешь потому что в другой стране. Но соизмерять надо желаемое и действительное. До европейского качества к чему стремится так эта страна ей очень далеко.
По поводу солнца и моря. Не дорывайтесь как я. Во всем должна быть золотая середина. А прогреваться действительно опасно и опасно воспалением в суставе и не стоит рисковать.Сейчас дома. В Москве холодно и дождливо. Я пока мерзну. Там хорошо вплане погоды. Днем 36-37 градусов на солнце термометры показывали +45. А вечером прохладно но не настолько. Ночью всего 24-26 градусов. А здесь 13градусов. :(
Пусть мне не повезло в этом году,надеюсь тем кому предстоит поезда на море повезет больше. Настоящего дикаря и гарного хлопца не встретила. Были папики со своими жинками и детками в шортиках и жинки их строго бдили. :D Шутка! На самом деле без мужа было действительно плохо особенно по вечерам и я им просто завидывала. Хотелось вечерами посидеть с мужем на балконе с видом на помойку и попить пивка с рыбкой. Не поеду больше одна. :( :cry:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение marinusik » Чт июл 19, 2012 3:59 pm

Ой Лиля прочитала твой отзыв об отдыхе в К рыму и вспомнила как я четыре года назад отдыхала в Евпатории. После этого я тоже зареклась туда больше не ездить. Вот вижу за четыре года ничего в Крыму не изменилось только стало дороже. Я теперь всегда отдыхаю в Анапе ну любим мы этот город особенно Джемете. Если кому иетересно есть сайт анапавеб.:-) Там все подробно написано и есть форум про отдых все можно прочитать и узнать. А погоды Вы зря испугались там 25 и все равно жарко мы были в конце мая начало июня и то купались. Очень жалко что отдых не удался ждешь его целый год. Я после Евпатории даже плакала так мне было жаль свой испорченный отдых.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение larson » Чт июл 19, 2012 8:37 pm

bazuka писал(а):Местный борщ и сало доставили мне огромное удовольствие.

Похоже, это единственное удовольствие на все времена от посещения Украины...
Окрошка, наверное, на сыворотке...
Спасибо за рассказ! Очень интересно! Похоже на фельетон, если бы это не было правдой... :wink:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение bazuka » Чт июл 19, 2012 10:54 pm

Обещаные фотки скинула.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Пт июл 20, 2012 11:02 am

bazuka писал(а):Обещаные фотки скинула.

Лиля, Вы такая стройняшка! Мне вот интересно, что врачи думают по поводу операций таким вот дюймовочкам? Не сложнее ли делать, ведь почти нет мяса, пардон. Я сама такая, вот посмотрите фото, я потом его уберу.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Пт июл 20, 2012 1:58 pm

belaraluxe писал(а):Лиля, Вы такая стройняшка! Мне вот интересно, что врачи думают по поводу операций таким вот дюймовочкам? Не сложнее ли делать, ведь почти нет мяса, пардон. Я сама такая, вот посмотрите фото, я потом его уберу

Нет. Мне во второй раз сказали что доступ проще и быстрее. Дело в том что жировая ткань плохо срастается и плохо сшивается. Начинаешь затягивать и нитка прорывается. Сложность в том что столь миниатюрным дамам нужны миниатюрные эндопротезы. Это как обувь. У меня 35 р-р и найти ее значительно тяжелее, потому что ходовой 37-38р-р. Так и сустав в основном делают заказ так как в стационаре данного размера зачастую нет. Я 3 нед. ждала сустав из -за размера,а потом инструменты для его внедрения. А потом настал новый год и инструменты перекинулись на после нового года. (вот завернула). И вторая проблема кровопотеря. Что является вариантом нормы для человека с весом 60-80кг то для нас будет значительной кровопотерей. Поэтому и в первый и во второй раз у меня было переливание эр.массы. и плазмы. Первый раз кровопотеря была 900мл. второй раз 1500мл. Для меня это очень много.И в послеоперациооном периоде для дам-мини очень важно любая трансфузия как гемо- так кровезамещающая. В меня первые 4 дня вливали дохрена.
Вот в этом проявляется мастерство причем ювелирное в данном случае от врача. Это работа с маленькими размерами и любая ошибка черевата. Поэтому все должно планироваться.Делать надо аккуратно что бы не сломать и быстро что бы не допустить массивной кровопотери.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Пт июл 20, 2012 2:20 pm

bazuka писал(а):столь миниатюрным дамам нужны миниатюрные эндопротезы

Надеюсь, что в федеральных центрах знают, что в жизни встречаются и такие тети и размерный ряд суставов держат разнообразный...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение larisa_kuznetsova » Пт июл 20, 2012 2:51 pm

С возвращением Лиля. Да, у нас на Украине ТАКОЙ отдых, а КАКАЯ жизнь.....
Посмотрела фотки, сделала вывод: їсти і їсти вареники та борщ з пампушками (перевод: кушать и кушать вареники и борщ с пампушками).
Вид из окна ...брррр...

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение bazuka » Пт июл 20, 2012 3:27 pm

larisa_kuznetsova писал(а):їсти і їсти вареники та борщ з пампушками (перевод: кушать и кушать вареники и борщ с пампушками).

Я ж писала не в коня корм. Бесполезно! :D Двоих детей родила, а фото видели.Я правда во вторую беременность маху дала на 15 кг поправилась.Видимо сама и подвела себя так быстро к ревизии. А теперь то уж более 5 кг прибавлять нельзя. :no:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пт июл 20, 2012 3:29 pm

larisa_kuznetsova
А как читается буква с двумя точами наверху?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей