Сообщение dinaandreevna » Вс сен 09, 2012 8:31 pm

Вот решмла похудеть чуток( до 49 при 175 см... Итог: друг спрашивает, чего так похудела нога, ибо разница сразу бросилась в глаза, мама кричит, что я опять туберкулезный процесс обострю.
Даже похудетб нельзя, чтоб легче ходить было и красивее была - сразу в глаза бросается:( наверно, с эндопротезиком при похудении тоже болеющая нога больше похудеет....

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение ksakir » Вс сен 09, 2012 10:18 pm

У людей разные понятия красоты. Для меня 49 при 175, вовсе даже наоборот, может стоит маму послушать. Организму силы понадобятся после операции, а откуда они возмутся в столь тщедушном теле :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт сен 11, 2012 7:59 pm

dinaandreevna писал(а):Вот решмла похудеть чуток( до 49 при 175 см..

Ничего себе чуток. Голова не кружится?
У меня до операции толщина ног была одинакова, а после - прооперированная нога на 4см. меньше.
В глаза не очень бросается. Нормально. Главное не болит и можно нормально двигаться.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение marsianka » Чт сен 13, 2012 12:02 pm

ksakir
Как твоя комиссия прошла? Группу продлили? У меня вот как всегда все не слава богу! Назначили на сегодня, поехали мы, ехать через весь город, где то 25 км. по пробкам, приезжаем - все закрыто! :shock: Говорят, комиссия в отпуске! :%) Дур дом! Едем обратно к себе в пол-ку, иду к врачу по ВК, начинаю возмущаться, а мне с милой улыбкой - ой, извините, накладочка вышла, поезжайте 27 теперь. А то, что я столько времени убила, бензина, нервов, это конечно никому не интересно бл... :cry:

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение bazuka » Чт сен 13, 2012 12:28 pm

marsianka
В департамент здравоохранения пишите со всеми датами подписями. Пусть им будет накладочка! =@ и на комиссию и на врача. На кой ляд вы телефоны спрашивайте что б пустые строчки заполнить?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Чт сен 13, 2012 12:31 pm

dinaandreevna писал(а):Вот решмла похудеть чуток( до 49 при 175 см...

Это уже анарексия. Для вашего роста 58 кг самое оптимальное меньше нельзя. Это для меня пойдет с моим ростом 158 см.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Чт сен 13, 2012 12:33 pm

неземная,почитай здесь,как прошла моя комиссия."Повторное прохождение МСЭ после эндопротезирования."

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение marsianka » Чт сен 13, 2012 12:40 pm

bazuka писал(а):В департамент здравоохранения пишите со всеми датами подписями. Пусть им будет накладочка! и на комиссию и на врача. На кой ляд вы телефоны спрашивайте что б пустые строчки заполнить?честно говоря

Да вот, честно говоря и надо бы написать. Забодали идиотизмом своим.
ksakir писал(а):неземная,почитай здесь,как прошла моя комиссия."Повторное прохождение МСЭ после эндопротезирования."


Хорошо Сереж.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение dinaandreevna » Пт сен 14, 2012 12:04 am

bazuka писал(а):Это уже анарексия. Для вашего роста 58 кг самое оптимальное меньше нельзя. Это для меня пойдет с моим ростом 158 см.


я не могу ходить при таком весе.
сейчас началась учеба и мне каждый набранный килограмм отдает тем,что я могу меньше пройти,куда меньше из-за боли,что возникает. я никогда больше 54-х не весила и худеть стала именно из-за того,что ходить стало трудно.
усиленно качаю ногу, насколько позволяет моя амплитуда в 40 градусов... ягодицы,конечно,никак не выходит накачать...
вот уже 2 недели прошли учебы, боли жуткие из-за того,что много сижу... и спина вообще кошмар, спать на ней уже не могу.
не знаю,как выжить этот год до эндопротезирования :D разве что сцепив зубы как можно крепче)))

Лиля,у вас тоже сложная ситуация и стоит эндопротез одного таз. сустава... как у вас ноги,одинаковой толщины?

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение bazuka » Пт сен 14, 2012 11:51 am

dinaandreevna писал(а):Лиля,у вас тоже сложная ситуация и стоит эндопротез одного таз. сустава... как у вас ноги,одинаковой толщины

Нет. Поэтому я писала где то по весне что тяжело подобрать одежду. И перекос заметен никуда не ушел хотя ноги одной длины стали и коленки ровные. Приходится брать кофты,рубашки, футболки, которые почти полностью закрывают попу и ничего обтягивающего.Иногда это рутина проходит нормально (подбор одежды) а иногда превращается в сущий эмоциональный кошмар. Потому что перемерив пар 10 джинс понимаешь все плохо сидит и это ничем не скрыть :cry:
Но если вы похудеете будет еще хуже. С момента возникновения нестабильности до операции прошло примерно 3 мес. Нагрузку на ногу давать нельзя было да и резкие движения вызывали сильную боль. Разница в толщине ног была колосальная я думала это не восстановится. По поводу вашей боли к сожалению это не из-за веса а из-за болезни вашего сустава. 3-4 стадия некроза со всеми вытекающими поражениями проявляется именно так. К сожалению единственно чем вы можете себе облегчить ситуацию это ходить при помощи костыля что б вообще убрать нагрузку с пораженного сустава либо взять академический отпуск и поговорить с врачем о переносе операции хотябы на 2-3 мес в сторону уменьшения. Что б вам не год ждать а хотябы до весны. Если вы еще в школе учитесь то пусть мама переведет вас на обучение на дому. Я понимаю что в 16 лет понять и принять это будет почти невозможно потому что была в вашей ситуации в 16 лет. Думаю ваша мама мудрый человек и поможет вам преодолеть эти неудобства. А школьные товарищи так и остануться школьными. Со временем все притрется и придут другие приоритеты.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей