Сообщение larisa_kuznetsova » Чт май 31, 2012 12:03 pm

Лилечка, крепись, это всегда происходит неожидано. Надейся, может она прийдёт в себя и вам разрешат забрать её домой. Последние минуты жизни лучше провести дома.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение spav78 » Пт июн 01, 2012 6:27 pm

У меня последнее время побаливала нога которую оперировали год назад и жена меня всё сподвигала быстрее сделать снимки, вот сегодня решился как обычно объехали весь город, все больницы, везде облом (такое бывало и раньше) я писал что с медициной у нас плохо, но все таки нашли где можно сделать. Рентгенолог была в шоке когда я сказал что мне нужен снимок в боковой проекции, она долго думала как это сделать пока я ей не подсказал как это делаеться, но снимок общий обоих суставов она мне так и не сделала, за место этого сделала два отдельных, ну хоть так, а за боковой денег не взяла. В описании написано что на фоне малого таза определяються тени единичных, немногочисленных, множественных флеболитов, а т.ж. повышенная прозрачность костей таза и области бедренных суставов, а в остальном всё вроде бы на месте. Хотел записаться на прием к ортопеду и неврологу так для этого надо иметь направление от терапевта и хирурга по месту жительства, теперь буду записываться к терапевту и хирургу. А еще на счет флеболитов, они же возникают после тромбов, значит мне еще и УЗИ вен надо делать, а потом к флебологу записываться, а это тоже по направлениям. Можно конечно всё это проити и платно, но каждый прием 500-700 рублей, а УЗИ и того дороже, да и платно не значит хорошо просто быстрее. А вобще контрольный снимок делаеться один на оба сустава или можно пазлы послать, а то мне на следующий недели уже отсылать пора? А еще у меня первая оперированая нога чего то стала неметь в области бедра, не полностью но чувствуеться.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Пт июн 01, 2012 7:30 pm

spav78 писал(а):определяються тени единичных, немногочисленных, множественных флеболитов,

Она помоему сама не определилась единичные или множественные флеболиты.
spav78
Паш,я считаю что вам лучше послать и снимки и заключение рентгенолога оперировавшему врачу и раньше времени не паниковать. По поводу снимков-пазлов. У меня тоже было два снимка. Ну не умеют рентген делать в поликлиниках.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение danata » Пт июн 01, 2012 7:52 pm

А у нас боковую проекцию в принципе не делают, как ни просила. Говорят, и одной достаточно. Так что у меня нет ни одного снимка в боковой проекции. Что он дает?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Пт июн 01, 2012 9:34 pm

Да Паша, тебе надо к флебологу. Сами по себе флеболиты не опасны, но после перенесённого без симптомного тромбоза, как правило, возникает посттромболическая болезнь, симптомы которой отёк и онемение конечности.
Прозрачность костей, это по простому, остеопороз,который так же в твоём случае может возникнуть из-за нарушения кровообращения.
Иммобилизационный остеопороз. Решающую роль в возникновении иммобилизационного остеопороза играет снижение кровоснабжения кости и мышц. Во время мышечного сокращения значительно повышается внутрикостное давление с последующим резким падением. С уменьшением или выпадением этого механизма снижается кровоток в костях и, как следствие, развивается остеопороз. Недостаточная стимуляция скелета в свою очередь ведет к торможению и уменьшению количества остеобластов, а также к усиленной деятельности остеокластов. У МОЛОДЫХ людей перспективы на удовлетворительное восстановление костной ткани после длительной иммобилизации благоприятны, но у пожилых и старых людей остеопороз становится нередко необратимым.
Делаю вывод, что УЗИ вен надо делать всё равно, несмотря на весь комплекс профилактических мер.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт июн 01, 2012 9:48 pm

Врачи у нас это песня :evil:
Приехал мой брат домой и жалуется на боль в боку, при глубоком вздохе, лечь не может больно, температура 37.5
Высказал я предположение, что это воспаление лёгких, а так как с этим не шутят, вызвали скорую. Приехали быстро, послушали и сказали, что это невралгия, ничего страшного, лёгкие чистые..... На следующий день, видя, что легче не становиться повезли в больницу делать снимки и ...... Там сразу и госпитализировали с диагозом" двух сторонее воспаление лёгких" в одном уже жидкости набралось.
Я бы таких медиков на зону отправлял, лет так на 10, для повышения квалификации.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Сб июн 02, 2012 7:59 am

bazuka писал(а):лучше послать и снимки и заключение рентгенолога оперировавшему врачу и раньше времени не паниковать.

Я так и сделаю, просто сначала хотел проконсультироваться с местными врачами.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Сб июн 02, 2012 8:02 am

danata писал(а):А у нас боковую проекцию в принципе не делают, как ни просила. Говорят, и одной достаточно.

Мне рекомендовали сделать врачи Чебоксарские (написали в ответе на мои вопросы на сайте).

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Сб июн 02, 2012 8:06 am

ksakir писал(а):Да Паша, тебе надо к флебологу.

Буду пытаться попасть на следующей недели, надо же сначала УЗДГ сделать перед приемом флеболога, а то чё я приду только с симптомами и снимками, все равно пошлет УЗИ делать.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Сб июн 02, 2012 8:26 pm

ksakir писал(а):Прозрачность костей, это по простому, остеопороз,который так же в твоём случае может возникнуть из-за нарушения кровообращения. Иммобилизационный остеопороз. Решающую роль в возникновении иммобилизационного остеопороза играет снижение кровоснабжения кости и мышц. Во время мышечного сокращения значительно повышается внутрикостное давление с последующим резким падением. С уменьшением или выпадением этого механизма снижается кровоток в костях и, как следствие, развивается остеопороз. Недостаточная стимуляция скелета в свою очередь ведет к торможению и уменьшению количества остеобластов, а также к усиленной деятельности остеокластов. У МОЛОДЫХ людей перспективы на удовлетворительное восстановление костной ткани после длительной иммобилизации благоприятны, но у пожилых и старых людей остеопороз становится нередко необратимым.

Прости не осилила. Такое разнообразие медицинских терминов. Откуда ты все это знаешь? :)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей