Сообщение belaraluxe » Вс дек 09, 2012 9:59 pm

bazuka писал(а):Тут большая нагрузка на поясницу и на икроножные мышцы.

Это даже хорошо, пусть разрабатывается
bazuka писал(а):Главное найти тренера. Серега вон уже отнекивается.

Он боится остаться один на один с двумя блонди...мало ли что нам взбредет в голову

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение uu12uu » Вс дек 09, 2012 11:07 pm

irinay1964 писал(а):А кто мне ее даст?ЕЕ ж наоборот,при удовлетворительном состоянии после операции снимают.Я не знаю,как в России,но у нас пока получишь инвалидность,столько натерпишься всего,в том числе и унижений,что уже нервная система потребует инвалидности.А она у меня в хорошем состоянии-заводится с полуоборота


Плавали, знаем..Каждый год ушат помоев получаю. Я тоже частенько говорю, что скоро буду группу оформлять по неврологии, ибо ни моральных, ни физических сил уже нет на ежегодные хождения по кабинетам и собирания никому не нужного вороха бумаг.

Но есть приказ Министерства здравоохранения Украины от 05.09.2011 г. №561 «Об утверждении Инструкции об установлении групп инвалидности», в котором указан перечень заболеваний, при которых группа инвалидности устанавливается без срока переосвидетельствования. Если не изменяет память, то у вас протезирование одного сустава.
По этому закону имеете право на бессрочную 3 группу. Если обеих, то вторая. Но в нашем "социально ориентированном" государстве, возможно, придется доказывать, что вы не верблюд. В Украине пенсия по инвалидности мизерная, если нет нужны в этих 900 грн, то лучше поберечь свою нервную систему.

uu12uu
 
Сообщения: 13

Сообщение belaraluxe » Пн дек 10, 2012 8:52 am

[quote="uu12uu"]Но есть приказ Министерства здравоохранения Украины от 05.09.2011 г. №561 «Об утверждении Инструкции об установлении групп инвалидности», в котором указан перечень заболеваний, при которых группа инвалидности устанавливается без срока переосвидетельствования. Если не изменяет память, то у вас протезирование одного сустава. По этому закону имеете право на бессрочную 3 группу. Если обеих, то вторая.

Да, судя по документу, это так и есть...http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=15076
Ирин, если есть желание, можешь попробовать получить третью бессрочную группу))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение egor123 » Пн дек 10, 2012 5:48 pm

belaraluxe , uu12uu
Девочки , такую ЦЕННУЮ инфу - законодательсятво о инвалидности можно на ИНФУ БЕЗ РЕКЛАМЫ кидать !
А то потеряется !!!
ПОЖАЛУЙСТА , НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ !!!

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение irinay1964 » Вт дек 11, 2012 1:02 am

uu12uu писал(а): лучше поберечь свою нервную систему.

Я когда узнала сумму этой пенсии,то сразу решила,что моя "милая" и устойчивая нервная система по итогу обойдется мне дороже. :D
belaraluxe писал(а):Ирин, если есть желание, можешь попробовать получить третью бессрочную группу))))

Свет,если ты не против,пока воздержусь...))))

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение belaraluxe » Вт дек 11, 2012 4:19 pm

irinay1964 писал(а):Свет,если ты не против,пока воздержусь...))))

Ирин, хозяин - барин, ты только помни, что твоё государство такое вот "доброе", что может покинуть тебе денюжек на ...чипсы, например)))) ненуачё, тоже неплохо...наше-то и этого не предлагает)))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение irinay1964 » Вт дек 11, 2012 6:28 pm

belaraluxe писал(а):.наше-то и этого не предлагает)))

В России не дают группу после протезирования одного сустава? Я была уверенна.что в Украине не дают,а тут,оказывается,такие щедроты.))))))

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение belaraluxe » Вт дек 11, 2012 6:43 pm

irinay1964 писал(а):В России не дают группу после протезирования одного сустава?

В России, знаешь, как у председателя комиссии левая нога захочет так и будет, нет определенного документального обоснования для именно таких случаев. Поэтому -то одним дают, а другим нет, а у третьих могут и забрать совсем даже если раньше давали...вот как-то так...Россия

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт дек 11, 2012 8:54 pm

Девочки, в Украине хоть и есть такая Инструкция, но люди не все про неё знают. Да если и знают... Сидит там председатель комиссии, такая злая тётка, даже на тебя не взглянет. И говорит, вы же себя хорошо чувствуете, значит не положено.
Но всё равно Ира, идти нужно, ну хотя бы попробовать, это раз. Если откажут, то сразу на комиссии нужно сказать, что так моло и так мне положено по такой вот Инструкции, если вы не дадите, то я буду подавать на персмотр. ОНИ ЭТОГО ОЧЕНЬ БОЯТЬСЯ, Поэтому дадут.
И платить не надо, обойдуться.
Давай, дерзай.
Я себе такую Инструкцию ещё до операции распечатала, а потом взяла на комиссию. Но всё обошлось, поэтому не показывала.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение irinay1964 » Вт дек 11, 2012 9:56 pm

larisa_kuznetsova писал(а):Давай, дерзай.

Может соберусь со своей нервной системой вместе :lol: и попробую.но уже в новом году.Муж говорит,иди попытайся,может нам как частным предпринимателям налоги уменьшат как инвалиду.Если честно,я даже не знаю с чего начинать ... :pardon:

irinay1964
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей