Сообщение marinusik » Чт апр 26, 2012 12:46 pm

ksakir писал(а):Есть мнение, что передаёться! Хотя я первый в своем фамильном древе, кто "дошёл" до операции.marinusik- всё выдержите, не сомневайтесь. Человек, очень приспосабливаемое существо!

Спасибо за поддержку. Чем ближе операция тем страшней, хотя уже надоело ждать думаю скорее бы уже. А по наследству я тоже думаю передается. У меня был дедушка он хромал его даже на войну не взяли. Что это у него было незнаю раньше к врачам он не обращался но тоже говорили от рождения. Я его не помню он умер когда я родилась. И когда я рожала детей я сразу говорила врачамю, чтобы они проверили нет ли у них вывиха. У меня мальчики говорят что передается большей процент девочкам.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение ksakir » Чт апр 26, 2012 1:04 pm

Бояться все, но поверте.... не стоит того :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Чт апр 26, 2012 1:26 pm

Здрасте всем! Я на улице загорала. Вчера наверно весь дом напрягла подумали вот ненормальная что то высматривает в наших машинах.))) А мне нафиг их машины не уперлись я разглядывала свою походку... ура!!!! практически ничего незаметно. :Yahoo!: Правда всетаки на зеркало наткнулась :oops: .
danata писал(а): все у Вас будет замечательно!

+1000.000
sanosinata писал(а):А вот что-то промелькнуло в голове: не передается ли дисплазия, коксартроз или врожденный вывих т/б суставов по наследству

К сожалению передается. :cry: Я думала что единственная в семье с врожденной дисплазией и подвывихом. Ту же болячку унаследовал сын моей родной сестры. Скажу сразу она заметила сама разницу в ножках и в длине. С 2мес до года гипсовая повязка с разведеными в т\б суставах ножками. Сейчас только раз в год рентген потому что укорочение ноги есть. Прыгать нельзя,на коньках и велосипеде кататься нельзя(во избежании падения). Ей трудно было смириться морально с этим. Сейчас сыну 9 лет и пока тьфу-тьфу. В прошлом году возила снимки на консультацию туда где сама оперировлась. Сказали пока волноваться не о чем, но наблюдение продолжать.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Чт апр 26, 2012 4:46 pm

Купальничек себе присмотрела :roll:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение sanosinata » Чт апр 26, 2012 9:56 pm

Ну, я тоже в семье первая, у кого такая бяка... Да и осложнения начались только потому, что врачи вовремя не обратили внимания. Мама сама заметила, но было поздновато - пришлось только через операцию, в год и восемь. Через семнадцать лет все повторяется)

bazuka писал(а): Я на улице загорала.

:good:

А у нас уже жарко и я, выйдя на грядки, спалила спину :D

sanosinata
 
Сообщения: 9

Сообщение spav78 » Пт апр 27, 2012 6:15 am

sanosinata писал(а):А у нас уже жарко

Где?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение sanosinata » Пт апр 27, 2012 11:47 am

spav78 писал(а):Где?


Краснодарский край

sanosinata
 
Сообщения: 9

Сообщение rechka » Пт апр 27, 2012 5:07 pm

sanosinata писал(а): А вот что-то промелькнуло в голове: не передается ли дисплазия, коксартроз или врожденный вывих т/б суставов по наследству?

Милая девочка,я 10 дней назад сделала тотальную замену т\б сустава, у меня тоже врожденная двусторонняя дисплазия. И это заболевание есть у моей мамы , ей сейчас 59 лет, болеет где-то с 43 лет, и у меня родилась дочь с врожденным недоразвитием т\б сустава. Д а это заболевание передается генетически , но только по-женской линии, моя семья пример.

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение rechka » Пт апр 27, 2012 5:22 pm

marsianka
Скажите пожалуйста, как залазите в палатку и спите на матрасе или на трапиках, я с мужем заядлый турист-байдарочник и муж планирует в августе ( моему суставу будет3.5 месяца) в Карелию на машине поппробывать, а там может и в байду влезу может быть. И меня еще вопрос туалета на природе интересует, мой хирург сказал, что никак нельзя на корточки садится, а какже тогда с пардон туалетом быть? Поделитесь опытом отдыха на природе после операции (можно в личку)

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение sanosinata » Пт апр 27, 2012 5:59 pm

rechka писал(а):Милая девочка,я 10 дней назад сделала тотальную замену т\б сустава, у меня тоже врожденная двусторонняя дисплазия. И это заболевание есть у моей мамы , ей сейчас 59 лет, болеет где-то с 43 лет, и у меня родилась дочь с врожденным недоразвитием т\б сустава. Д а это заболевание передается генетически , но только по-женской линии, моя семья пример.


Мда... Совсем не радостно... :(

sanosinata
 
Сообщения: 9

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей