Сообщение ksakir » Вс июл 21, 2013 4:34 pm

Лиля, там только одна, вертикальная лестница, высотой три метра, остальные идут как в подъезде, по кругу, отсюда это и сравнение! Так что не особо организм насилуется, не волнуйся за меня :wink: Хоть и приятно! Рожать я думаю и со своими суставами страшно :shock: а с этими тем более.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вс июл 21, 2013 7:21 pm

ksakir писал(а):Хоть и приятно!

С этого и надо было начинать а то налил воды. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вс июл 21, 2013 8:19 pm

Ну, радость моя, не подумал, извени! А поняла, не пожалела бы))), так что " налить воды" иногда полезно :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение wassilisska » Чт июл 25, 2013 1:05 am

bazuka писал(а):Рожать они бояться это издевательство над собой и протезами

мы с мужем вместе пришли к моему лечащему врачу, и задали вопрос о втором ребёнке... после консультации я спросила мужа:"если со мной случится то, что прогнозирует доктор, буду ли я тебе нужна?"
муж ответил: "нет"
впринципе - это был главный аргумент в пользу "нерожать"))))) ну и розовые очки с глаз слетели:)

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение wassilisska » Чт июл 25, 2013 1:11 am

но не будем о грустном:)
сегодня была в центре города, подруга открывает небольшой салончик рукодельных шедевров на Фонтанке, прямо напротив Летнего сада:)))
мне на прощание вручили заготовки для создания фарфоровой куклы, деточка выйдет ростом сантиметров 50
а ещё небольшой заказ на кошек из ткани:) для меня - это первый опыт рукоделия не для себя а на продажу:)

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение ksakir » Чт июл 25, 2013 12:01 pm

Честный ответ, но я бы задумался, стоит ли дальше жить с человеком, который при случае свалит, ведь что -нибудь случиться, может с каждым из нас и это не только неудачное эндопротезирование! Какое-то избирательное отношение, вот такая нужна, а такая нет, вы вообще в курсе, что женщина и стареет раньше мужчины,( хотя мы дохнем раньше :cry: ) - это же ужас жить как на пороховой бочке, ожидая что родной человек откажется от тебя, если ему что-то не понравится! Ох как сочувствую вам, ну кто же такие слова говорит, можно было другие доводы привести, сказать, я не справлюсь без твоей активной помощи, я мужик и не знаю как с ребёнком заниматься! Глупо, ой как глупо поступил :shock: !
Моя жена мне сказала," ты мне в любом состояние будешь нужен, хоть ходячий, хоть лежачий" за что и ценю её!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение oolga » Чт июл 25, 2013 12:24 pm

ksakir писал(а):Моя жена мне сказала," ты мне в любом состояние будешь нужен, хоть ходячий, хоть лежачий" за что и ценю её!!!


Я лечусь всю жизнь - врожденные вывихи ТБС.
Так вот, весь мой опыт состоит из бесконечного перечня отказа мужчин от своих женщин при возникновении критических ситуаций с суставами, операциями, реабилитации и пр. и такого же количества примеров женского самопожертвования в выхаживании своих мужчин, попавших в подобные ситуации.
В свое время я лежала в КНИИКОТе в Кургане ( еще при Илизарове), это был период наших активных военных действий в Афганистане и там много лежало офицеров.
Вот там была яркая картинка : жены день и ночь со своими мужьями, стараясь во всем облегчить им период пребывания в институте.
Мужей рядом с женами - никого. А при выписке 90% предлагают отвезти ее к маме ( родственникам, на дачу и т.д.), так как в большинстве случаев, в их общем доме уже есть другая женщина!

Выводов делать не буду - мы все взрослые люди здесь. Да и массовость этих фактов убедила меня, что это какой-то жизненный закон, а не моральное уродство конкретных людей.
Но сама меняла мужчин от операции к операции и считала для себя это лучшим вариантом, так как никогда не была брошена.
Оценивать это тоже можно как угодно, но я таким образом сохраняла в себе силы быть успешной, а не рыдать в подушку от обид и унижений.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение taro » Чт июл 25, 2013 12:28 pm

ksakir писал(а):Честный ответ, но я бы задумался, стоит ли дальше жить с человеком, который при случае свалит, ведь что -нибудь случиться, может с каждым из нас и это не только неудачное эндопротезирование!


Да тут просто больше вопрос о том, что важнее жена (которая вот она) или не рожденный ребенок (и не известно что там и как еще выйдет) и проще сказать вот так жестко, подразумевая, что не хочу ничего менять... Но если сказать такое женщине, то она найдет миллион причин дабы уговорить на 2го ребенка. А поставив перед вот таким "фактом" речи уже не будет о детях. Правда тут уже другие мысли в голову полезут, но это уже другая сторона медали.
В любом случае без розовых очков оно куда как лучше жить.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение ksakir » Чт июл 25, 2013 12:42 pm

Полностью согласен с Ольгой, что подобное поведение обусловленно, природными, жизнеными законами, хорошо когда человек это понимает, но нельзя же такие вещи говорить в прямую, даже если ты так думаешь! Не могу сказать, что моя супруга считает, что я такой же ответственный как и она, скорее наоборот, полностью поддержит Ольгу в этом вопросе, но я никогда не сказал бы ей в прямую, да и зачем если ситуация эта не наступила и я НЕ МОГУ знать как поступлю, если она наступит.Пойду ли по определённому жизненому закону или во мне что-то щёлкнет и я буду исключением??? Но здесь же вполне осознаный, решительный ответ :evil:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение irinay1964 » Чт июл 25, 2013 1:15 pm

Я тоже полностью согласна с вышесказанным,но, может быть,он все таки не так категорично произнес это нет,наверняка были в его ответе еще какие то слова и пояснения,Бумага не всегда передает полностью весь смысл сказанного.Хотя нет- это и есть нет....Но не будем девушку расстраивать нашими выводами,а то так и до развода не далеко...)))))

irinay1964
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей