Сообщение oceola » Ср мар 20, 2013 3:26 pm

bazuka писал(а):Дерзайте девочки! повышайте демографию в стране! :good:

Вот стране я точно не чего повышать не буду :wink: , нашей стране дети не нужны. А нужны они нам мамочкам, вот для себя любимых мы и будем рожать :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Ср мар 20, 2013 3:31 pm

Говорила мне мама иди учиться на медика. В связи со своей болячкой всегда будешь под "присмотром". Не послушала я маму. Это я вот к чему: сейчас узнала, что знакомая медик КВОТУ в Курган получила через 2 мес. А я блин два года из жизни вычеркнула, обидно :cry: :cry: :cry: Надо срочно искать связи в медицине :sorry:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение marsianka » Ср мар 20, 2013 7:01 pm

oceola писал(а): А я блин два года из жизни вычеркнула, обидно

Эх, а я год и восемь один раз, год и четыре второй ( и то повезло - к выборам квот подкинули, а то может еще бы до сих пор ждала), итого - 3 года ровно!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение oceola » Ср мар 20, 2013 11:28 pm

marsianka писал(а):Эх, а я год и восемь один раз, год и четыре второй ( и то повезло - к выборам квот подкинули, а то может еще бы до сих пор ждала), итого - 3 года ровно!

Грустно, если всю жизнь взять то больше половины жизни в болячках. При таком раскладе жить начну годам к 60, только нафиг она уже нужна. :cry:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение vikatika » Чт мар 21, 2013 9:29 am

Девочки, или на врача учиться или заработать деньги. У меня второй вариант, профессия не менее благородная, чем врач - я преподаватель, сами знаете какие зарплаты в школе, но тем не менее, экономя на всем, накопила деньгу на первую ногу и через 3 недели меня без всяких очередей прооперировали. А если бы я ждала и надялась, что вот вот вызовут, то еще бы года 2 просидела и вычеркнула из жизни. Мне эти деньги для ребенка и семьи очень были нужны: лишняя конфета, велосипед, новая коляска и кроватка и тд - все это осталось в мечтах! Хочу сделать вторую ногу и наверстать упущенное - уже начала работать и копить на вторую ногу. Надеяться на государство - самое последнее что приходит мне в голову! Потому что больные - обуза для государства, квот все меньше и меньше, не хотят финансировать, а потом и пособие по инвалидности платить, а налогоплательщиков все меньше и меньше.
В нашем обществе потребителей иногда, как это не грустно и не печально, здоровье и время покупают за деньги, хотя помню еще в детстве мне папа всегда говорил - "здоровье не купишь, а время уйдет и не вернешь"! Как же с тех пор исказились все ценности!
А ребенка буду подталкивать учиться на врача, профессия нужная! :)

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение aviya » Чт мар 21, 2013 9:42 am

Привет, я, видимо, исключение из правил, вызов на операцию по квоте ждала две недели, так как не успела подготовиться, то операцию сделали через полтора месяца. Не медик, зато у моей приятельницы свекровь врач (глав врач))))), вся семья врачи, и не смогли добиться операции по квоте.. оплачивали... вот так то...
Скорей бы уже ВЕСНА!

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение bazuka » Чт мар 21, 2013 12:11 pm

aviya
vikatika
Учиться надо на депутата. У них и деньги и неприкосновенность.)))) На врача то в институте выучишся, а вот если нет денег или знакомых в ординатуре, то можешь поставить свой диплом в рамку и забыть. Без ординатуры врача на работу не возьмут.Сначала два года врачебной практики и унижений(интернов смотрите. Вот они после института) за копейки. А потом если врач подойдет его оставят и пригласят работать.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oceola » Чт мар 21, 2013 12:36 pm

vikatika писал(а):заработать деньги. У меня второй вариант, профессия не менее благородная, чем врач - я преподаватель,
Врачи больше имеют, чем преподаватели. Те конечно которые только начинают работать, там да нищенская з/п, а те которые со стажем, вот они и имеют. Официальная з/п средняя, а вот на карман!!! А я вот все отдаю ребенка, поэтому и не стала делать операцию за свой счет, да и в своем городе я не чего больше делать не буду. Пусть хоть детеныш не в чем не нуждается.
aviya писал(а):я, видимо, исключение из правил, вызов на операцию по квоте ждала две недели

Я когда первую операцию делала, со всеми заморочками в 1,5 вложилась. С другой стороны как говорят: "Все, что не делается, все к лучшему" Значит так оно и должно было быть.
bazuka писал(а):Учиться надо на депутата. У них и деньги и неприкосновенность.))))

:Yahoo!: Точно, но наше время ушло, а вот сынуля у меня говорит:- когда выросту буду хозяином Страны :oops:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение alla1 » Чт мар 21, 2013 12:37 pm

vikatika
На счет квот не соглашусь, их выделяется больше. Но сейчас существует тендендия распределять их по всей стране, в каждую область. На днях у нас по телеку выступал главный ортопед, агитировал дома протезироваться, говорит, очереди уже почти нет. Но! и опыта, естественно, тоже маловато (такого, конечно, не сказал) :-)

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение oceola » Чт мар 21, 2013 1:08 pm

alla1 писал(а):На счет квот не соглашусь, их выделяется больше. Но сейчас существует тендендия распределять их по всей стране, в каждую область. На днях у нас по телеку выступал главный ортопед, агитировал дома протезироваться, говорит, очереди уже почти нет. Но! и опыта, естественно, тоже маловато (такого, конечно, не сказал) :-)

Их действительно выделяют больше. В моем городе КВОТУ можно получить на Новосибирск, Питер и Курган. В городе сейчас есть хороший специалист но меня он не взял даже за деньги, к сожалению нет должного оборудования. Да и не кто не хочет исправлять ошибки других, может поэтому я так долго ждала свой вызов. А так я бы с удовольствием сделала все дома.

oceola
 
Сообщения: 334

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей