Сообщение danata » Пн фев 27, 2012 3:46 pm

Прошел уже год после операции. Наверное ждать изменений в лучшую сторону уже не приходится. Оправдались ли Ваши ожидания?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение bazuka » Пн фев 27, 2012 8:50 pm

danata писал(а):Прошел уже год после операции. Наверное ждать изменений в лучшую сторону уже не приходится. Оправдались ли Ваши ожидания

Наташ,думай о хорошем. Тут ведь по разному напишут. Результат зависит от исходного состояния до операции. За себя скажу потенциал для разработки есть. То есть что то еще от ноги добиться могу, и надо бы себя заставить, хотя результат будет не скорым. А вот касабельно перекоса таза и хромоты навряд ли. :( Я вот как Герасим на все согласен,но от врачей добиться ничего вразумительного не могу. Теперь хорошо у них на сайте обратная связь появилась можно отписаться что я и делаю. Ответ один приезжайте. Я понимаю надо ехать. Но хочется что б потеплее было и расстаяло бы хоть кое что. Такой опыт в операциях неужели сказать не могут есть шансы ходить не хромая или нет. Они же знают все это видят изнутри,знают что иссекают полностью, что ушивают. Вот бесит эта недосказанность. Я не божий одуванчик в обморок не грохнусь. Но надо понимать что лучше горькая правда чем сладкая ложь. :evil:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение danata » Пн фев 27, 2012 9:13 pm

Лиля, у тебя всегда замечательные посты! Одновременно грамотные и эмоциональные, очень искренние. Спасибо тебе!
Но может быть врачи просто не в состоянии все запомнить, а поднимать истории болезни нет времени, вот они и хотят нас видеть. Скоро весна, без снега все полегче будет.
Я завела эти темы, чтобы хотя бы приблизительно понять, что находится в пределах ожиданий после операции. Может это поможет многим не впадать с панику и не ждать звезд с неба.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение bazuka » Пн фев 27, 2012 9:28 pm

danata
Наташ,я это проходила. Это эмоциональное перенапряжение. Три месяца ожиданий,сидения дома.постоянной физкультуры. Надо чуточку потерпеть. Смотри сейчас поедешь на консультацию на контроль,сделают снимок,позадаешь вопросы. Если разрешат ходить на улицу без опоры советую с мужем каждый вечер( как с работы придет) прогуливаться под ручку вокруг дома. Аккуратно не спеша. Через неделю ежедневных прогулок ты почувствуешь силу в ноге. Сначала будет болеть все и везде,даже ребра :D у меня так было. Я всем телом помогала себе ходить.)))) Потом пройдет постепенно. Я с улицы приходила семь потов с меня сойдет. Бегом в душ и на кровать. Но хуже уже не будет,может только легче ве пройти. У тебя как хромота прошла?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пн фев 27, 2012 9:35 pm

danata писал(а):Но может быть врачи просто не в состоянии все запомнить, а поднимать истории болезни нет времени, вот они и хотят нас видеть

Не согласна. Может я и эгоистка,но я не звоню им туда, как снег на голову. и не обрушиваю на них свои вопросы. Я оставляю свою электронку кстати как они просят,я не жду ответа немедленно. На вопросы отвечают в вечерние часы скорее всего в дежурство. Открой папку в компе и посмотри. Данные все есть. Зачем тогда обратная связь, если есть дежурное слово -приезжайте.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение danata » Пн фев 27, 2012 9:43 pm

bazuka писал(а):Но хуже уже не будет,может только легче ве пройти. У тебя как хромота прошла?

Лиль, иногда ее вроде совсем нет, но как нога устанет - здравствуй, хромота! Но если даже ее нет, есть ощущение, что как-то не так хожу. Велю себе свободно ногу выносить. Вынести - то вынесу, но когда на нее надо тяжесть перенести, что-то не то получается.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение guop » Пт янв 18, 2013 11:23 am

danata
danata
danata

guop
 
Сообщения: 8

Сообщение guop » Пт янв 18, 2013 11:23 am

8) 8)

guop
 
Сообщения: 8

Сообщение oceola » Пт янв 18, 2013 11:41 am

С хромотой вообще все забавно, мне после операции обещали походку фотомодели, видно я первая фотомодель с хромотой, да и бог с ним :D , а вот у знакомой хромота прошла после 5 лет (при ходьбе очень сильно заваливалась), сейчас ходит ровненько и работает на ногах по 12 часов, это действительно все индивидуально

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение danata » Пт янв 18, 2013 2:10 pm

Год прошел.
Хромоты нет, слава Богу, все нормально. Иногда только становится страшно, а вдруг все вернется. Но я гоню эти мысли.
Желаю, чтобы и у всех все было хорошо.

danata
 
Сообщения: 443

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей