Сообщение tereza2 » Чт фев 21, 2013 5:09 pm

У меня была операция сложная, потому что сустав дисплазивный. А вместе со мной он оперировал женщину, у которой деф.коксартроз. И ей также - 3 месяца на костылях и 1 месяц с тростью. Т.е. через 2,5 месяца после операции надо опять лечь в больницу, делают снимок, проверяют все и тогда уже только разрешают ходить без костылей.

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение belaraluxe » Чт фев 21, 2013 5:22 pm

tereza2 писал(а):Он ВСЕМ такой режим прописывает

Всем, кто у него оперировался, уточним, да? Я же писала уже тут, что не агитирую никого, но я, слава богу , не первопроходец в этом деле, тут много таких, кто стал давать нагрузку раньше, чем другие...и хирурги в этом вопросе не едины во мнениях...ну, а сколько будет стоять сустав у того или другого конкретного индивидуума одному богу известно...да и писала я не об этом, а о том, что как это прекрасно, когда окружающие и не подозревают даже через что пришлось нам всем пройти...вот как то так

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение tereza2 » Чт фев 21, 2013 5:41 pm

belaraluxe писал(а):о том, что как это прекрасно, когда окружающие и не подозревают даже через что пришлось нам всем пройти


это точно :) в палате после операции тетечка одна все время напевала: "как выжил - будем знать только мы с тобой" - ес-но свой смысл вкладывая в эти слова, не симоновский

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение oolga » Пт фев 22, 2013 8:40 am

tereza2
Безусловно на срок ограничения нагрузки и хождения с опорой влияет сложность операции и состояние костей. Мне после ревизии вообще 6 месяцев на костылях было предписано. Я конечно, вытрясла из доктора все основания для этого: во время удаления основного компонента ( который сломался внутри бедренной кости) бедренная кость в нижней трети сломалась, поэтому имела конкретный перелом, который был скреплен медицинской проволокой и по-любому должен был срастись. Известно, что окончательное сращивание происходит через 6 месяцев; сустав установили безцементный поэтому для известного процесса его воссоединения с костью тоже нужно время.
Конечно, я тоже где-то на месяц раньше бросила костыли - очень хотелось на свой день рождения в ресторан пойти своими ногами, но сроки были вот такие.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение monchik » Пт фев 22, 2013 9:08 pm

Моему суставу 3 месяца будет через 2 недели. У же неделю хожу на работу, без опоры. Но к вечеру стопа непрооперированной ноги горит огнем. Как вы думаете, это из-за того, что я хожу неправильно? Нагрузка, наверное, больше на здоровую ногу (непроизвольно), хотя я стараюсь контролировать походку. Или рано еще ходить без трости? До обеда просто летаю, а к вечеру хоть опять за костыли хватайся!

monchik
 
Сообщения: 32

Сообщение olgavdovina » Ср июн 12, 2013 9:33 pm

Мои три месяца наступят 19-го июня.... На работу хожу с палочкой, т.к до остановки мне идти 25 минут, обратно еще дальше... мышцы побаливают из-за такой нагрузки, но не очень. По дому и на работе хожу без опоры, но хромаю немного сильнее, чем до операции, врач сказал, что это нормально, т.к перекос сильный. Полная реабилитация через год. Надеюсь, что смогу ходить красиво.

olgavdovina
 
Сообщения: 12

Сообщение val1991 » Пн июл 01, 2013 4:06 pm

не нашла темы "до трех месяцев" поэтому отпишу сюда. мне операцию сделали две недели назад, на первые три месяца очень жесткие правила. а я тут читаю, что большинство чуть ли не сразу "побежали". я, конечно, понимаю, что ситуации разные, состояние мышц и костей очень влияет на рекомендации и пр.. поэтому очень хотелось пообщаться с человеком, которому тоже первые три месяца запретили опираться на оперированную ногу и как он это время провел.

val1991
 
Сообщения: 21

Сообщение timon1982 » Пн июл 01, 2013 10:22 pm

Сегодня ровно 3 месяца после операции на правый т/б сустав,недели 3 как хожу без трости,поначалу немного заваливался и поясница побаливала,а сейчас замечаю что это всё почти прошло,даже иногда кажется что и не было никакой операции,еслиб не колено на этой же ноге,наверное уже бегал бы,но до него очередь в августе подойдёт,хожу три раза в неделю в бассейн,кстати там очень хорошо идёт разработка,периодически захожу в сауну,но не надолго.Так что всё идёт своей очередью,организм сам подсказывает когда можно...)

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение flower1 » Ср июл 03, 2013 3:25 pm

Прошло 6 недель после операции. На 6 день поставили на 1 костыль, на 11 день ходила с костылем с подлокотником. Гуляла по дворам, Делала зарядку. На 26 день села за руль и проехала 140 км. На 38 день пошла в бассейн , хожу плавать каждый день, На 3 посещение проплыла 1 Км, Из них 500 Метров с дощечкой работая только ногами с нормальной амплитудой .Нога не болит, единственный минус удлинение ноги после операции из-за перекоса таза, Надеюсь, что решится эта проблема, 10 Лет хромала и мучилась от боли. Сегодня 1,5 месяца, сейчас хожу с тростью 2 км за раз с перерывом минут 10 -2 Раза в день, Плаваю по 1 Км. Всем желаю скорейшего выздоровления.

flower1
 
Сообщения: 1

Сообщение evoliushka9 » Ср июл 03, 2013 9:57 pm

после эндопротезирования пошел 4-ый месяц....сустав стоит правильно,но есть осложнения со стороны нерва и ахилла! а так же стягивающий рубец в области шва после ожога йодом во время операции

evoliushka9
 
Сообщения: 11

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей