Сообщение spav78 » Чт апр 19, 2012 11:34 am

ksakir
Ни чего, скоро эстакаду достроят.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Чт апр 19, 2012 11:40 am

Ещё бы светофор убрали и ездить научили некоторые, непрооперированные слои населения :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Чт апр 19, 2012 11:50 am

ksakir писал(а):Ещё бы светофор убрали

Ну так мост когда откроют полностью одним светофором будет меньше.
А мне до этого моста далековато, я живу в заволжском районе (это на берегу со стороны Питера).

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Чт апр 19, 2012 12:43 pm

ksakir писал(а):ездить научили некоторые, непрооперированные слои населения

Это "подснежники" повылазили дачный сезон открывать. Здесь главное подальше держаться и реакцию быструю иметь. :shock:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Чт апр 19, 2012 3:07 pm

Ага и пистолет на всякий случай!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение larson » Сб апр 21, 2012 6:58 pm

Первый рубеж пройден. Моему суставчику 3 месяца! Как раз сегодня - 3 месяца! Поздравляю! :)
Завтра это дело обмою в бассейне, сын давно ждёт, когда я решусь на спортивный подвиг.
По выходным в нашем олимпийском бассейне убирают половину дорожек и выпускают 8 огромных надувных горок-аттракционов. Ребёнок будет резвиться, а я поближе к бортикам буду вспоминать своё плавательное прошлое. Обязательно поброжу по гидромасссажному отделению, а вот как быть с саунами - пока не знаю. Там есть турецкая, паровая, финская, русская и инфракрасная.
В этом же бассейне (в спортивном центре) работает Центр Бубновского, я туда ходить не собираюсь, но подглядывать буду - много читала про этот метод, хочется взглянуть в действии.

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение spav78 » Сб апр 21, 2012 7:07 pm

larson писал(а):но подглядывать буду

Пиши что подглядишь, хотя у меня книжка его есть.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение larson » Сб апр 21, 2012 7:22 pm

Напишу!
Книжку я читала, т.к. моя соседка по палате - фанатка и последовательница этого метода. Она занималась пару лет до операции и меня пыталась завербовать. А вот вторая соседка считает, что именно в этом Центре она заработала 4-ю стадию, минуя 3-ю, и "попала" на экстренную операцию.

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение marsianka » Вс апр 22, 2012 1:03 pm

larson писал(а):как быть с саунами - пока не знаю

Опять таки везде все по разному, но мне врач до пол года запретил баню и сауну.
larson писал(а): вот вторая соседка считает, что именно в этом Центре она заработала 4-ю стадию, минуя 3-ю

У меня тоже в палате была "жертва метода Бубновского"

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение larson » Вс апр 22, 2012 6:00 pm

Сходила в бассейн. Ощущения - не передать, надо самому испытать! Оказывается, я безумно соскучилась по безболезненным движениям, в воде даже вторая нога ни разу не закапризничала. А уж новый ТБС вертелся во все стороны (я без фанатизма, оч.осторожно испытывала). Большее удовольствие получила от гидромассажного комплекса - со всех сторон намассажировалась струями воды, но шовчик не подставляла. В банном комплексе зашла только в хамам, на инфракрасную поглядывала, но сначала спрошу про неё у своего доктора.
Видела Центр кинезиотерапии (Бубновского). Там есть 12 тренажёров, огромные мячи, какие-то скамейки с перекладинами, "шведская стенка". Сегодня (в воскресенье) работали 2 инструктора, а врач принимает в будни. Занимались женщина (самостоятельно) и мужчина (под присмотром) - делали упражнения, которые я видела в книжке. Ничего особенного, все движения знакомы.
Прочитала всю информацию на стендах (не знала, что кинезиотерапия - дорогое удовольствие), поговорила с администратором и немного сложилось личное мнение: в этот Центр приходят или те, кому лень самостоятельно двигаться (есть люди, которые любят персональный подход, любят тешить свои амбиции), или есть проблемы с движением. Например, после операции не сгибается колено или нога вперёд плохо "шагает". У кого нет таких последствий, у кого всё идёт своим чередом (потихоньку всё начинает двигаться и работать), кто не сидит дома, а выходит на работу, т.е. получает достаточную (необходимую) нагрузку на новый ТБС (я спрашивала именно про него), тот прекрасно обойдётся без кинезиотерапии. Так что, я убедилась, что всё делаю правильно - на работу хожу пешком, настроилась на еженедельное посещение бассейна, подумаю про массаж.
Движение - это жизнь! :wink:

larson
 
Сообщения: 96

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей