Сообщение sonata » Ср апр 11, 2012 6:01 pm

larson
Виртуально удалось с ним пообщаться, он молод?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение sonata » Ср апр 11, 2012 6:04 pm

danata
Спасибо за совет по чулкам. кто бы мне подобрал? А они дорогие или у Вас входили в стоимость госптализации?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение danata » Ср апр 11, 2012 8:07 pm

sonata
Да, чулки входили в стоимость. Сколько стоят, не знаю. Но можно найти в интернете. Mediven.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение sonata » Чт апр 12, 2012 11:26 am

danata
Спасибо, какие симпатичные с цветной пяткой, согласно размеру.Они только белые? Очень маркие придётся стирать часто. А Вы не обратили внимания Mediven Struva 23 или 35?. Вам там выдали?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение larson » Чт апр 12, 2012 11:40 am

sonata,
Павлу Сергеевичу 36 лет. Он, как и все в ГермМеде, учился в Германии и периодически проходит там стажировку.
На фото он высокий, темноволосый и в очках.

Девочки, я до операции ходила за чулками в ортопедический салон. Там обмеряют обе ножки и по таблице подбирают размер, а класс компрессии мне сказал доктор (II класс). Но тогда подходящих не было...
Когда я уже была выписана, мама зашла в тот салон и ей дали листочек с рисунком тела человека. На нём отметили места, где нужно меня обмерить. Дома мы листочек заполнили, мама в салоне выкупила чулки - VENOTEKS телесного цвета с открытым носком за 1200 руб. (-5% скидки по пенсионному удостоверению, мелочь, а приятно :wink: ).

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение danata » Чт апр 12, 2012 4:35 pm

sonata писал(а): А Вы не обратили внимания Mediven Struva 23 или 35?

Может это на коробке было? На моих написано mediven trombexin 18 M (это размер, похоже) AG 828
Они все белые, цвет пятки зависит от размера, у меня сиреневая. Они тоненькие, очень хорошо стираются и быстро сохнут. Сестра сказала, что они все в клинике в таких ходят, чтобы ноги не уставали.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение sonata » Чт апр 12, 2012 6:18 pm

danata
Спасибо. я всё поняла.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение sonata » Вс апр 15, 2012 4:19 pm

danata
Это первый класс компрессии.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение sonata » Вс апр 15, 2012 4:20 pm

M - это размер.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение natuzik » Вс апр 15, 2012 6:37 pm

Нашему суставчику тоже 3 месяца (стоит у мужа на левой ноге) . Дома ходит без опоры (но хромает, так как вторая нога тоже ждет операции), на улицу может с палкой, но предпочитает костыль, выпендривается, отношение, говорит, другое, лучше место уступают, меньше толкают и т.п. Чулки перестал носить после 2-х мес. (мне надоело ему по утрам ему их надевать, на работу стала опаздывать). Но оперированную ногу мы бинтовали, так как она немного отекала, в чулке было хуже. Через неделю его выписывают на работу. За три месяца поправился на 7 кг...
Задумывается о тренажере. Хотели велотренажер (из недорогих), но посоветовали элиптический, говорят лучше. Но я в этом не разбираюсь. А "советчик" не разбирается в проблеме мужа (состояние после эндопротезирования на одной ноге и необходимость эндопротезирования на второй). Поэтому не сильно доверяю. Может кто знающий подскажет? Лучше даже модель подсказать (бюджет 10 т.р),

natuzik
 
Сообщения: 51

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей