Сообщение svetlans » Пт мар 23, 2012 6:17 pm

sveti писал(а):ВСЕ Приказы Минздравсоцразвития, регламентирующие порядок формирования и утверждения гос. задание на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам РФ за счёт бюджетных средств федерального бюджета ОТМЕНЕНЫ Приказом Минздравсоцразвития № 54н от 25 января 2012 года.

Отменены приказы на оказание ВМП в 2011 году. А сейчас 2012. Логично. Я не поняла, Вам отказывают в получении квоты? Или Вы прежде чем за ней обратиться решили изучить правовую базу?

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение aviya » Пт мар 23, 2012 10:49 pm

sveti
существует Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"(Статья 34. Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь)
и его действие никто не отменял. Касается ВСЕХ жителей России.

aviya
 
Сообщения: 302

Сообщение bazuka » Сб мар 24, 2012 4:50 pm

sveti
Что вы говорите? Столько людей общающихся здесь на форуме сделали операции по квотам и не только живущие в московской области. Значит так читали. Дает право так с вами разговаривать по одной простой причине что если бы вы прочитали этот форум то не задавали такие вопросы. Люди делают по квотам обратите внимание на ветку "эндопротезирование из личного опыта" в Чебоксарах на днях два участника форума прооперировались по квоте. Они далеко не москвичи.

Определитесь уже вы нуждаетесь в помощи участников по вопросам эндопротезирования или вы решили побеседовать по правовым вопросам. Тогда вы ошиблись веткой.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Вс мар 25, 2012 10:49 am

sveti писал(а):Результат: ВСЕ Приказы Минздравсоцразвития, регламентирующие порядок формирования и утверждения гос. задание на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам РФ за счёт бюджетных средств федерального бюджета ОТМЕНЕНЫ Приказом Минздравсоцразвития № 54н от 25 января 2012 года. Обратите внимание на дату отмены.

Да не может такого быть....мне лень счас гуглить, после операции, но вы мне кажется не правы...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Вс мар 25, 2012 11:34 am

sveti- вы не волнуйтесь! Это ведомственный приказ, который выходит каждый год в связи с окончанием срока действия, предыдущего приказа. Издаётся ежегодно в связи с окончанием календарного периода! Это как в бухгалтерии, ежегодный отчёт :) надо баланс в нули вывести, так и здесь- всё баста на 2011 год квоты больше не выделяют! Оно и правильно ведь год уже другой, бумаги по новой оформлять. И на будущее,....приказы и распоряжения не могут приостанавливать, изменять или отменять действующие федеральные законы!
В данном случае, вы попали под поговорку" услышал где звон, да не знаю где он" :)

ksakir
 
Сообщения: 1801

Сообщение sveti » Пн мар 26, 2012 4:00 pm

aviya писал(а):существует Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"(Статья 34. Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь)и его действие никто не отменял. Касается ВСЕХ жителей России.


Спасибо большое!

sveti
 
Сообщения: 4

Сообщение sveti » Пн мар 26, 2012 4:01 pm

ksakir писал(а):sveti- вы не волнуйтесь! Это ведомственный приказ, который выходит каждый год в связи с окончанием срока действия, предыдущего приказа. Издаётся ежегодно в связи с окончанием календарного периода! Это как в бухгалтерии, ежегодный отчёт надо баланс в нули вывести, так и здесь- всё баста на 2011 год квоты больше не выделяют! Оно и правильно ведь год уже другой, бумаги по новой оформлять. И на будущее,....приказы и распоряжения не могут приостанавливать, изменять или отменять действующие федеральные законы!В данном случае, вы попали под поговорку" услышал где звон, да не знаю где он"


И Вам спасибо большое, ksakir, уже взяла себя в руки :) .

sveti
 
Сообщения: 4

Сообщение ksakir » Пн мар 26, 2012 6:56 pm

Держите крепче, :) ещё много нерватрёпки предстоит :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1801

Сообщение xameleon » Пт мар 30, 2012 9:54 am

Здравствуйте!Помогите прояснить один момент.Я оформила КВОТУ и жду своей очереди.Правда хотела я делать операцию в Москве ФГУ цито им,Приорова,но мне отказали и оставили в Туле.Первый сустав ЭСИ по КВОТЕ в Москве стоит 7 лет,Всё замечательно,но ревизия не за горами.Теперь мне рекомендуют ставить второй с парой трения керамика+керамика.Я соглашаюсь сама его оплатить 170 тыс,рублей.НО,,,,я не могу по КВОТЕ сделать саму операцию,это объясняют тем,что керамика не входит в перечень КВОТЫ.Значит я должна и операцию сама оплатить.Кто видел этот перечень?Какие конкретно эндопротезы могут войти в КВОТУ?

xameleon
 
Сообщения: 22

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 11:55 am

Это какое счастье,что российские эндопротезы перестали ставить!!! ЭСИ хоть и сделан по подобию «Biomet» (Англия),но...

xameleon-В Чебоксарах и по квоте керамику,ставят,правда с парой полиэтилен,но многие врачи,в том числе в Германии,считаю такое сочетание лучше чем керамика-керамика. По квоте ВМП в силу ограниченности её финансовой составляющей можно получить только эндопротез, стоимость которого укладывается в определенную сумму. Как правило, это достаточно качественный эндопротез заграничного производства, но традиционной конструкции. Думаю если вы нашли деньги на эндопротез,на саму операцию найдёте тоже,она ГОРАЗДО дешевле от 30 до...
Посмотрите здесь .
http://www.krasotaimedicina.ru/treatmen ... -hip/total

ksakir
 
Сообщения: 1801

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей