Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 2:02 pm

xameleon писал(а): должна идти в родной департамент города ТУЛЫ,а мне там не дают квоту на Москву,И круг замкнулся?

Ерунда какая-то! Форум полон людей,которые делают операцию по квоте не в родном городе.Да и к нам в Питер приезжают из разных городов, в том числе и из Москвы.Вам надо их поспрашать,каким образом это происходит.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение natuzik » Пт мар 30, 2012 9:21 pm

С получением денег по ИПР за самостоятельно купленный протез все реально: 19 января была операция, 6 марта деньги вернули на книжку. Максимальная сумма, которую возвращают (в Москве) - 166 т.р. Остальное - за свой счет. В других регионах могут быть другие максимальные суммы.

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение sonata » Вс апр 01, 2012 6:40 pm

danata, а что Вам не понравились врачи госпиталя таможенной службы, раз Вы не остановиличсь на них? Лечение там уже стоит 80000. А протез коленный мне сказали 170000, выходит дороже тазобедренного ничего себе.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение ewgenia » Вс апр 01, 2012 7:13 pm

Отец инвалид второй группы ЧАЭС,поставили диагноз - коксартроз 2 степени.Имеет ли он право на КВОТУ или возмещение через ФСС?

ewgenia
 
Сообщения: 1

Сообщение danata » Вс апр 01, 2012 8:37 pm

sonata писал(а):danata, а что Вам не понравились врачи госпиталя таможенной службы, раз Вы не остановиличсь на них? Лечение там уже стоит 80000. А протез коленный мне сказали 170000, выходит дороже тазобедренного ничего себе.

Мне там все понравилось, только засмущала молодость Сергея и его энергия, хотя он и кандидат наук, и хватка есть, и опыт. Он, кстати, был аспирантом и защищался у Загороднего. В общем-то решающее слово сказала семья.
Коленный сустав более сложный по конструкции.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Вс апр 01, 2012 9:49 pm

ewgenia- а почему нет, он же гражданин РФ.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sonata » Пн апр 02, 2012 12:08 am

DONATA, Но ведь Сергей не один делает, а с Асратяном, и вообще там бригада они работают втроём. Или Асратян не вызвал доверия у Вас? Я пока только переписываюсь, думаю подъехать на консультацию. Так у меня тем более со своей коленной сложной ситуацией стоит насторожиться молодости Сергея, а вот Лиля у них делала вроде бы довольна. Ой как всё сложно, я бы к Карданову пошла, но цены европейские мне не осилить.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение danata » Пн апр 02, 2012 10:25 am

sonata
По итогам своих консультаций в разных клиниках, я выбрала две. Это Карданова и Клинику таможенной службы. Долго ломала голову, куда идти, цены в ЕКСТО просто зашкаливают, в конце концов остановилась на Клинике таможенной службы, но, как и Вы, понимала, что Карданов - это Карданов. Муж, спасибо ему, видя мои мучения, решил взять решение на себя. Почему я говорю о Сергее? Во время консультации в кабинете присутствовала вся команда, но Асратьян даже не подошел. Всю инициативу взял на себя Сергей. Он все подробно объяснил, все расспросил, назвал цену, рассказал о ходе операции, а Асратьян был в стороне. Это меня несколько озадачило. Но может проводить операции не царское дело, не знаю. Возможно потому, что консультация бесплатна.
Если у Вас оформлена инвалидность, стоимость протеза Вам компенсируют. Может с этой точки зрения подходить?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение sonata » Пн апр 02, 2012 12:14 pm

Да. я в курсе, по поводу ИПР, и у Асратяна правда в переписке, я это выяснила. Но кстати и Карданов мне сказал, что можно вернуть деньги за протез они бумаги предоставляют, и даже сказал, что через налоговую можно вернуть всю стоимость за лечение если этим заняться, но я думаю, что он заблуждается, возвращают не более 13%. Да.....значит так....А с кем Вы договаривались о консультации с Никитиным или Асратяном? А в реабилитационном на Иваньковском были на консультации? Мозги кипят и чем дальше, тем больше.Сколько сложностей в этой жизни. Никто не подскажет, как выделять цитату, чтобы было понятно хоть о чём речь идёт и кому отвечаешь. Придётся к модератору обратиться...

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение danata » Пн апр 02, 2012 12:18 pm

sonata
Я по электронной почте написала письмо Асратьяну. До Иваньковского не добралась.
Чтобы вставить цитату, надо выделить то, что хотите процитировать и нажмите на верхний синий квадратик с надписью Цитировать выделенное.

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей