Сообщение after » Ср ноя 26, 2014 4:20 pm

Сегодня поступило предложение, поражающие своей новизной, образовалась свободная квота (кто-то не смог) и её предложили закрыть мной. Мне идти на МСЭК 01.12.14 думаю уже не надо, т.к. 02.12.14 я уже должен поступить в стационар. Да и зачем мне инвалидность? Пенсия и 50% коммуналки уже давно есть.

after
 
Сообщения: 20

Сообщение lana21 » Ср ноя 26, 2014 5:15 pm

Вроде если есть инвалидность еще какие то денежки к пенсии доплачивают и льгот поболе

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Ср ноя 26, 2014 6:37 pm

after писал(а):Мне идти на МСЭК 01.12.14 думаю уже не надо, т.к. 02.12.14 я уже должен поступить в стационар. Да и зачем мне инвалидность? Пенсия и 50% коммуналки уже давно есть.

Я бы на Вашем месте уже прошла этот путь до конца. Вы уже столько сделали и бросать....не надо. Ежемесячная доплата на лекарства, проезд и т.п. не будет лишней прибавкой к пенсии (у меня это 1200 рэ в месяц).
Машину водите? Если вам дадут 2 группу (или даже 1, что маловероятно), то при наличии справки о инвалидности парковаться можете на местах для инвалидов или те кто вас перевозит тоже может там парковаться .Есть ещё ряд пунктов в ПДД где льготы для инвалидов.
Для меня инвалидность именно льготами в ПДД оказалась приятным "бонусом", не считая конечно ИПР, которая была главной целью..
Последний раз редактировалось flowers Ср ноя 26, 2014 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение after » Ср ноя 26, 2014 9:17 pm

Ну на год, а потом подтверждать. Я ведь работаю и сейчас на больничном. А парковок для инвалидов у нас всего одна и та у чёрта на куличках.

after
 
Сообщения: 20

Сообщение flowers » Ср ноя 26, 2014 10:14 pm

after писал(а):Ну на год, а потом подтверждать. Я ведь работаю и сейчас на больничном. А парковок для инвалидов у нас всего одна и та у чёрта на куличках.

Я тоже работаю и мне дали на год. И потдверждать пойду в апреле,т.к. не успеваю втроую ногу по ИПР прооперировать. Ведь никто не заставляет вас потом подтверждать (собирать анализы и т.д.). Просто когда 99% работы сделано, и осталось только пережить 1 день, обидно останавливаться, но это так сказать частное мнение. Решать вам.
Главное чтоб операцию сделали и вернуться к нормальной жизни без боли!
Кстати прочла ПДД, на инвалидов не распространяется действие таких знаков как "движение запрещено" и "остановка запрещена". Раньше не задумывалась об этом, а вспомнив своё состояние до операции, когда каждый шаг это адская боль и страх что упадёшь, плохо что я не знала о таких "поблажках", когда нужно было далеко парковаться и мелкими шажками по над стеночкой шла до места назначения.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение after » Пн дек 01, 2014 7:25 pm

Ну вот сегодня я прошёл путь до конца, т.е. до 2-й группы инвалидности. Получил ИПР.

after
 
Сообщения: 20

Сообщение flowers » Пн дек 01, 2014 8:34 pm

after писал(а):Ну вот сегодня я прошёл путь до конца, т.е. до 2-й группы инвалидности. Получил ИПР.

Вот и славно! А завтра вы ведь госпитализируетесь по квоте? Тогда вам удачи и легкой реабилитации!

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение after » Пн дек 01, 2014 9:32 pm

Не не завтра, перенесли на 04.12.14.

after
 
Сообщения: 20

Сообщение Tweenis » Пн дек 01, 2014 9:55 pm

Ну вот, наконец, я тоже оформил 2-ю группу и получил долгожданный лист ИПР, но без "боя" не обошлось. На комиссии МСЭ, я отчетливо рассказал для чего оформляю группу, что буду делать за свои кровные и что попробую возместить... Когда пришел получать справку и ИПР, то увидел, что напротив строчки эндопротез 1шт. В графе исполнитель указано " лечебная организация". На мой вопрос "Почему не фсс?" Ответили, что вот вставайте на квоту и делайте операцию, а компенсировать ничего не получится и НЕ печатать там ФСС им поступило распоряжение откудато "сверху"! Отказался подписывать и попросил у них подтверждение об отмене 57 приказа об компенсации стоимости средств реабилитации. Засуетились, позвонили куда-то, видимо наверх:). Старший их исправил ручкой и поставил печать, сказав, что мне повезло и я вовремя это все проворачиваю и с 2015 г. Все это отменяется и можно будет делать либо по квотам, либо полностью платно без компенсаций, т.к. Эндопротезы не будут больше средствами реабилитации...

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение flowers » Вс дек 07, 2014 9:55 pm

Tweenis писал(а):Старший их исправил ручкой и поставил печать, сказав, что мне повезло и я вовремя это все проворачиваю и с 2015 г. Все это отменяется и можно будет делать либо по квотам, либо полностью платно без компенсаций, т.к. Эндопротезы не будут больше средствами реабилитации...

Интересная информация к размышлению. :no: Спасибо что написали, буду узнавать....

flowers
 
Сообщения: 76

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей