Сообщение jerihon » Чт июн 11, 2015 12:49 pm

flowers писал(а):Если кому-то то будет интересно, вот ссылка на юр. форум где обсуждается отказ от выплат

А это, кстати, я и спрашивал
На этой неделе отправил исковое заявление в суд. Посмотрим, что из этого выйдет.
Последний раз редактировалось jerihon Сб сен 05, 2015 1:33 am, всего редактировалось 1 раз.

jerihon
 
Сообщения: 15

Сообщение Tanja » Чт авг 13, 2015 8:54 pm

Привет всем, мне 23, скоро планируется замена тазобедренного сустава. По квоте, мне могут поставить металл-полиэтилен, но врач рекомендует керамика-керамика. Я не очень разбираюсь во всех тонкостях получения квоты, компенсации и т.д. Поняла , по вашим беседам,что бесплатно , керамику не получить . Но , должна же быть какая то компенсация или помощь ? Мне оперировать нужно 2 ноги. Сегодня звонила узнавала сколько стоит керамика, в Москве , 1 протез стоит 184,500 р. И как же быть то? Может кто , посоветует что то?

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение Vahmurka » Чт авг 13, 2015 11:13 pm

1) искать больницу, где по квоте поставят керамику;
2) выйти на руководство страховой компании и просить профинансировать;
3) просить оплатить лечение на работе;
4) взять кредит;
5) собрать деньги по друзьям и знакомым;
6) в местную управу сходить, если район не бедный, то могут помочь, особенно если есть инвалидность;
7) 13 процентов расходов можно будет вернуть, если есть трудовые доходы;
в собес - попросить
Если по хорошему никто не даст остается вариант суда со страховой компанией, но это уже после всех операций.
А где, если не секрет, озвучили такую сумму? Я тоже в Москве и нужно менять два сустава, цену керамика керамика назвали 220 тыщ плюс минус. По квоте предлагают отечественный с ножкой Ильза, говорят, неплохой

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение Tanja » Пт авг 14, 2015 3:01 pm

Vahmurka, оперироваться буду в Боткинской. Там мне дали направление, на котором врач написал какой протез и где заказывать. Дистрибьютор ООО "Орнел". Фирма Zimmer. А вы где собираетесь оперироваться?

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение MALENA » Пт авг 14, 2015 5:22 pm

Добрый день! Я тоже долго думала - дожидаться квоты или сделать бесплатно по ОМС, но эндопротез оплатить самостоятельно. Видимо, придется выбирать второй вариант. Мне доктор посоветовал керамика - полиэтилен. Цена - около 170 т.р. А нога стремительно укорачивается, болит, через день приходится пить НВПВ.

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение Vahmurka » Пт авг 14, 2015 5:44 pm

Tanja писал(а):Vahmurka, оперироваться буду в Боткинской. Там мне дали направление, на котором врач написал какой протез и где заказывать. Дистрибьютор ООО "Орнел". Фирма Zimmer. А вы где собираетесь оперироваться?

Я пока присматриваюсь, хотя болит сильно, нпвп каждый день уже давно, но укорочения у меня нет, ну может 1-2 см. Интересно, что врач, которому я доверяю (не разрекламированный в сети, через знакомых) говорит, что можно и отечественный ставить, вообще не принципиально.
Если уже точно определились, попробуйте съездить в свою страховую компанию, обсудить вопрос приобретения нужного эндопротеза и в мосгорздрав к начальнику, может быть, письмо написать, мотивированное, что возраст очень молодой, нужен очень хороший протез. И подкрепите бумажками с мнением врачей. Может, получится. Попытка не пытка. Потом поделитесь опытом.
Есть же какая-то сумма, выделяемая страховой на операцию и на протез, если вы отказываетесь от бесплатного протеза, то эта сумму могут компенсировать на приобретение нужного протеза? как-то так

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение jerihon » Вт сен 01, 2015 2:43 am

Tanja писал(а):И как же быть то? Может кто , посоветует что то?

Таня, у меня такой же возраст, как у вас, и стояла точно такая же проблема. Я довольно хорошо изучил вопрос получения квот и компенсаций в нынешнее время и, к сожалению, огорчу вас: никакой компенсации не будет. Вы могли бы ее получить от ФСС, если бы сделали операцию до 01.01.2015.
Я сам сделал в 2015 году операцию платно, сейчас добиваюсь компенсации от ФСС через суд и пока только проиграл в районном суде, иду в областной.
Возможно, полезной для вас информацией будет вот что: в региональном отделе фонда ОМС я узнал , что в этом году все таки можно получить бесплатно протез керамика-керамика по квоте. Их ставят, причем все хорошие (американские, немецкие), которые были в прошлых годах, все еще в ходу. Существует 2 программы финансирования эндопротезирования: по линии ОМС (более бюджетный вариант) и по линии финансирования из федерального бюджета (максимальная сумма лечения покрывает стоимость керамического сустава). Программа та или иная положена вам в зависимости от набора ваших заболеваний и их степени (коксартроз, асептический некроз, НФС и т.д.). Вы можете точно узнать, по какой программе Вам положено лечение в фонде ОМС вашего города, обратитесь там в отдел защиты прав застрахованных. Если вам положено лечение по федеральной программе, а вам предлагают только полиэтилен, то это мутит лечебное учреждение (у меня было именно так, они заочно, не поставив меня в известность, перевели меня с одной программы на другую, вынудив меня тем самым делать операцию платно).
Поэтому порядок действий такой:
Узнаете в фонде ОМС вашу программу лечения. Если бюджет, а лечебное учреждение не ставит вам керамику, пишете жалобы в минздрав, фонды омс и в вашу страховую. Только письменно, с входящим номером. Нужно учесть, что это может затянуться на пару месяцев, но зато вам поставят керамику дома или отправят туда, где ее поставят, но зато бесплатно.
Если у вас заболевание предполагает только финансирование по ОМС, то тут уже ничего не поделаешь. Какие бы ни были деньги, ставьте керамику. Это ваше здоровье и ваша жизнь. Керамика стоит до 35 лет, а металл-полиэтилен только до 15.

jerihon
 
Сообщения: 15

Сообщение Tanja » Сб сен 05, 2015 12:47 am

jerihon Спасибо огромное,за информацию. Буду пробывать. Хотя, я уже опустила, ручки, совсем ходить не могу. Поэтому родители помогли,нашли деньги и уже договорились с врачем.

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение jerihon » Сб сен 05, 2015 1:14 am

Руки опускать не надо. Настоятельно рекомендую перед операцией сходить в фонд ОМС в вашем городе и все разузнать подробно. Врачи бывают разные, у всех могут быть свои интересы. Просто у меня сейчас такая ситуация, что я реально мог получить бесплатно то, за что заплатил. А с компенсацией потраченного сейчас туго. Врач, получается, ввел в заблуждение.

jerihon
 
Сообщения: 15

Сообщение bazuka » Сб сен 05, 2015 12:53 pm

Возможно за 4 года все поменялось спорить не буду. Не знаю. Но как правило больница закупает эндопротезы на год определенной фирмы и с определенными парами трения. Конечно может есть оставшиеся суставы но как правило они либо маленьких размеров (22) либо больших 62,64. Так вот если у нее (больницы)есть в наличее только например Зиммер метал полиэтилен, то другого она(больница) вам поставить не сможет. Их просто нет. Однако во время консультации можно спросит врача чем богата больница. Если он оперирует, он знает. Не знаю как сейчас, но керамику по квоте всегда ставили в чебоксарском нии травматологии и ортопедии.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей