Сообщение lana21 » Сб мар 21, 2015 9:15 pm

ANNA_35 писал(а):
flowers писал(а):[. Квоты остались, а вот возмещений по ИПР больше нет. Вместо этого есть направление на операцию в рамках ОМС, но т.к. это новшество весь механизм мало кому понятен. В любом из двух случаев, вам нужно собирать документы-заключения, в которых бы говорилось о необходимости эндопротезирования.

Если возмещение за протез по ИПР в 2015 году нельзя получить,то где и как новшество описано ?
Сама себе отвечаю -кто не успел,тот опоздал.Это "новшество"-результат Приказа МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24 мая 2013 г. N 214н в редакции 29.12.2014
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КЛАССИФИКАЦИИ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ (ИЗДЕЛИЙ) В РАМКАХ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ПЕРЕЧНЯ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ,..." ,где эндопротезы с 2015 просто исключены из перечня (были п.8-115 по 8-120).Ссылка может не работать в рабочие дни.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=175236;from=148197-6;rnd=0.4361463685054332


Анна а вы из какого города?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение ANNA_35 » Вс мар 22, 2015 11:22 am

lana21 писал(а):Анна а вы из какого города?

Севастополь.

ANNA_35
 
Сообщения: 3

Сообщение credovero » Чт апр 02, 2015 7:03 pm

Добрый вечер!

Какая сейчас очередь на получение квоты по эндопротезированию тазобедренного сустава в Москве?

В регионе очередь 2 года. Есть возможность прописаться в Москве. Нужно оценить целесообразность. Группы инвалидности нет.

Спасибо!

credovero
 
Сообщения: 2

Сообщение lana21 » Чт апр 02, 2015 9:34 pm

credovero писал(а):Добрый вечер!

Какая сейчас очередь на получение квоты по эндопротезированию тазобедренного сустава в Москве?

В регионе очередь 2 года. Есть возможность прописаться в Москве. Нужно оценить целесообразность. Группы инвалидности нет.

Спасибо!


Для этого надо взять тел той больницы и позвонить, в москве больниц полно. И сроки разные. В 31 мне такой же объявляли

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение jerihon » Пт апр 03, 2015 7:43 pm

Здравствуйте. Может кто-нибудь сможет мне дать совет, как поступить в моей ситуации.
Мне 23 года, нужна была операция по эндопротезированию правого ТБС. На левый ТБС ранее тоже была проведена операция в 2012 году, поставили керамику Wright по квоте.
У меня ИПР от 1.07.2014, куда в тех. средства реабилитации вписан эндопротез правого ТБС (исполнитель ФСС). Стоял в очереди на операцию по квоте. Очередь подошла, операцию назначили на начало марта 2015. Я узнал, что в этом году по квоте всем ставят только металл-полиэтилен и керамику не заказывают в принципе. После этого я написал заявление на отказ от квоты, за свои средства приобрел хороший сустав (такой же, как поставлен слева) и оплатил операцию в марте 2015.
По прибытию домой из больницы моя мама пошла вместо меня в ФСС с документами и моим заявлением на компенсацию средств за самостоятельно приобретенные ТСР. Там ей отказали, ссылаясь на распоряжение Правительства РФ от 10 сентября 2014 года № 1776-р. Сказали, мол, если бы он у вас был КУПЛЕН до 1.01.2015, то мы бы вам возместили средства. Мама настаивала на том, что существует приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2011 № 57н, но в ФСС только отправляли в министерство здравоохранения. В минздраве же хамоватая женщина-специалист по работе с населением возмущалась, что мол они не обязаны ничего возмещать: "Где это написано, что мы должны вам что-то компенсировать?" Ее основной аргумент был в том, что раз они предлагали квоту, нужно было ставить, что есть. Попытки объяснить ей, что квота вообще здесь ни при чем, а нужна нам компенсация по приказу № 57н ни к чему не привели.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации и кто здесь прав? Неужели никому вообще больше не положена компенсация за эндопротез как ТСР?

jerihon
 
Сообщения: 15

Сообщение lana21 » Пт апр 03, 2015 9:02 pm

Я точно утверждать не могу, но у меня вписаны 2 протеза, ипр октябрь 14, первую операцию делала в декабре. Доки сдала в январе 15 и спросила возместят ли мне второй протез если вторая оп будет в ноябре или декабре 15, сказали что да тк ипр выписана в 2014 году. Может с января что то изменилось :unknown: flowers в апреле будет делать по ипр с возмещением, ей тоже сказали возместят.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение jerihon » Пт апр 03, 2015 9:07 pm

lana21 писал(а):Я точно утверждать не могу, но у меня вписаны 2 протеза, ипр октябрь 14, первую операцию делала в декабре. Доки сдала в январе 15 и спросила возместят ли мне второй протез если вторая оп будет в ноябре или декабре 15, сказали что да тк ипр выписана в 2014 году. Может с января что то изменилось :unknown: flowers в апреле будет делать по ипр с возмещением, ей тоже сказали возместят.


А это вам в ФСС сказали? Какой у вас регион? Попробую тоже давить на то, что ИПР была оформлена в 2014 году.

jerihon
 
Сообщения: 15

Сообщение lana21 » Пт апр 03, 2015 9:11 pm

Я из москвы и доки относила в цсо, у нас так называется, центр социального обеспечения.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение credovero » Пн апр 06, 2015 2:58 pm

lana21 писал(а):Для этого надо взять тел той больницы и позвонить, в москве больниц полно. И сроки разные. В 31 мне такой же объявляли


Спасибо!
"Той больницы" - это какой?
Можно в любую, занимающуюся эндопротезированием, в Москве обращаться?
Что является основой для обращения в больницу за квотой? Направление из районной поликлиники?
Какая роль департамента здравоохранения, который выдаёт талон?

Спасибо заранее!

credovero
 
Сообщения: 2

Сообщение lana21 » Пн апр 06, 2015 7:04 pm

credovero писал(а):
lana21 писал(а):Для этого надо взять тел той больницы и позвонить, в москве больниц полно. И сроки разные. В 31 мне такой же объявляли


Спасибо!
"Той больницы" - это какой?
Можно в любую, занимающуюся эндопротезированием, в Москве обращаться?
Что является основой для обращения в больницу за квотой? Направление из районной поликлиники?
Какая роль департамента здравоохранения, который выдаёт талон?

Спасибо заранее!


Выбираете больницу, берете направление от своего травматолога, едите в больницу на консультацию, говорите что хотите по квоте, вам дают заключение комиссии что вам положена такая то операция, едите с этим заключением в департамент и встаете на квоту, помоему так, если есть прописка то по омс, но думаю что срок такой же. А вообще выберите больницу и позвоните в квотный отдел, там все вам объяснят, сейчас правила изменились, мне в 31 по квоте объявляли 2 года, по омс и ипр 3 месяца, платно хоть завтра.

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей