Сообщение lana21 » Чт мар 12, 2015 12:58 pm

urasik65 писал(а):Ура!! Вчера ездил во МСЭК,Открыл рот и всё вписали и 2 протеза (лев и прав) и костыли и трость и обувь ортопедическую и корсет! ВО!!.
Потом поехал в УСЗН и узнал про выплату за протез.
Сказали всё нормально делайте операцию, потом к нам с документами,чеки и справку из больницы (форма №)
Потом ждёте выплату в течении 2-4 месяца.
Всем Спасибо кто откликнулся!
На операцию ложусь на следующей недели.


Удачи, успешной операции. Ждем отчет. Я так понимаю вы полностью бесплатно? Оп по полису а протез по ИПР?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tweenis » Чт мар 19, 2015 2:50 pm

Здравствуйте коллеги по несчастью, вынужден просить о срочной помощи! Нахожусь в Пирогова на операции по квоте, завтра уже операция. Ставить собираются пару трения полиэтилен на металл, хочу хороший протез с парой трения керамика-керамика. Какие мне нужно получить справки и документы от Пирогова чтоб вернуть стоимость сустава в фсс? Читать форум времени нету, действовать нужно в течении часа-двух, помогите пжалуйста!

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение lana21 » Чт мар 19, 2015 4:06 pm

Tweenis писал(а):Здравствуйте коллеги по несчастью, вынужден просить о срочной помощи! Нахожусь в Пирогова на операции по квоте, завтра уже операция. Ставить собираются пару трения полиэтилен на металл, хочу хороший протез с парой трения керамика-керамика. Какие мне нужно получить справки и документы от Пирогова чтоб вернуть стоимость сустава в фсс? Читать форум времени нету, действовать нужно в течении часа-двух, помогите пжалуйста!


У вас есть ИПР оформленная в 2014 г и вписан ли туда протез?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tweenis » Чт мар 19, 2015 6:47 pm

Да я инвалид 2 группы и в ипр вписаный эндопротезы

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение nuttom » Чт мар 19, 2015 7:15 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет.
Моя мама пенсионер, инвалид 3-й гр, ветеран труда, совсем стала плохо ходить, врачи давно прописывали операцию, но она не решалась все. А теперь приперло. ГДЕ (у какого хирурга) и Как ( чтобы за счет бюджета) это лучше сделать?? Наверное, эта тема не нова, может скинете ссылку, что почитать. Квоты, говорят, совсем отменили - т.е. их минимум. Еще выриант - ИПР, но их их в 2015 г. малая вероятность, что оплатят.
Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Очень хочу помочь по возможности быстрее, сил нет смотреть, как мучается она.

nuttom
 
Сообщения: 5

Сообщение lana21 » Чт мар 19, 2015 7:18 pm

Тогда есть вариант сделать оп платно и возвратить деньги за протез, просто если у вас завтра оп, поздно все менять, попробуйте слезно попросить другой протез, вдруг прокатит. Есть разделение операций, если вы легли по квоте, то взамен врядли вам сделают платно

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Чт мар 19, 2015 7:40 pm

nuttom писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет.
Моя мама пенсионер, инвалид 3-й гр, ветеран труда, совсем стала плохо ходить, врачи давно прописывали операцию, но она не решалась все. А теперь приперло. ГДЕ (у какого хирурга) и Как ( чтобы за счет бюджета) это лучше сделать?? Наверное, эта тема не нова, может скинете ссылку, что почитать. Квоты, говорят, совсем отменили - т.е. их минимум. Еще выриант - ИПР, но их их в 2015 г. малая вероятность, что оплатят.
Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Очень хочу помочь по возможности быстрее, сил нет смотреть, как мучается она.


Почитайте форум, хотябы последние несколько месяцев и найдете ответы на все вопросы

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение galinaa » Чт мар 19, 2015 8:02 pm

nuttom писал(а):Очень хочу помочь по возможности быстрее, сил нет смотреть, как мучается она.

НЕ ПОВЕРЮ :no: Ибо те, кому и вправду не в моготу - идут к глав. врачу по месту прописки с энными вопросами, берут кредиты и делают всё что нужно...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение flowers » Чт мар 19, 2015 10:01 pm

nuttom писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет.
Моя мама пенсионер, инвалид 3-й гр, ветеран труда, совсем стала плохо ходить, врачи давно прописывали операцию, но она не решалась все. А теперь приперло. ГДЕ (у какого хирурга) и Как ( чтобы за счет бюджета) это лучше сделать?? Наверное, эта тема не нова, может скинете ссылку, что почитать. Квоты, говорят, совсем отменили - т.е. их минимум. Еще выриант - ИПР, но их их в 2015 г. малая вероятность, что оплатят.
Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Очень хочу помочь по возможности быстрее, сил нет смотреть, как мучается она.


Я вам советую сходить в ваш минздрав, в квотный отдел и распросить. Квоты остались, а вот возмещений по ИПР больше нет. Вместо этого есть направление на операцию в рамках ОМС, но т.к. это новшество весь механизм мало кому понятен. В любом из двух случаев, вам нужно собирать документы-заключения, в которых бы говорилось о необходимости эндопротезирования. В конечном итоге ваш врач оформит выписку из истории и она должна попасть в минздрав, там вы напишете заявление, выберете клинику и будете ждать вызова на операцию. В зависимости от вашего региона и клиники, которую вы выберите, придётся ждать от двух месяцев до 2-х лет. Но более точную информацию вам дадут в минздраве.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение ANNA_35 » Сб мар 21, 2015 3:09 pm

flowers писал(а):[. Квоты остались, а вот возмещений по ИПР больше нет. Вместо этого есть направление на операцию в рамках ОМС, но т.к. это новшество весь механизм мало кому понятен. В любом из двух случаев, вам нужно собирать документы-заключения, в которых бы говорилось о необходимости эндопротезирования.

Если возмещение за протез по ИПР в 2015 году нельзя получить,то где и как новшество описано ?
Сама себе отвечаю -кто не успел,тот опоздал.Это "новшество"-результат Приказа МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24 мая 2013 г. N 214н в редакции 29.12.2014
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КЛАССИФИКАЦИИ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ (ИЗДЕЛИЙ) В РАМКАХ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ПЕРЕЧНЯ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ,..." ,где эндопротезы с 2015 просто исключены из перечня (были п.8-115 по 8-120).Ссылка может не работать в рабочие дни.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=175236;from=148197-6;rnd=0.4361463685054332

ANNA_35
 
Сообщения: 3

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей