Сообщение anytka » Ср фев 03, 2016 4:44 am

nas писал(а):anytka,
как действовать в вашем конкретном случае, не знаю. Но с бюрократами часто помогает действие по их правилам: все фиксируйте на бумаге, при этом заранее выяснив (или посмотрев на форуме/в яндексе) номера постановлений/законов/актов. Так и говорите: распишитесь на моем заявлении, что Вы отказываетесь мне оформлять выписку. нарушая тем самым регламент ХХХ
Не хотите? Я отправляю эту бумагу Вам заказным письмом, а копию - в региональный контролирующий орган.
Тогда им проще будет Вам выписку сделать, чем еще потенциально на кучу бумаг отвечать


Написала жалобу в страховую, ответ пришел быстро. Провели беседу с заведующей, пригласили на прием без записи:)

anytka
 
Сообщения: 30

Сообщение Njura » Чт апр 07, 2016 10:27 am

"anytka" писал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться:)
Я начала оформлять документы для квоты, в заключении от ниито написано что операция производится в счет омс и соответственно в отделе оказания вмп сказали самой направлять документы в клинику.
В чем разница квоты и омс? Сокращаются ли сроки ожидания очереди, если операция будет по омс?[/quote]


Когда я в 2015 году восстанавливалась в очереди на операцию по квоте, мне по телефону сказали, что с 2015 года изменилось финансирование по эндопротезированию тазобедренного сустава. Если раньше финансирование шло из федерального бюджета, то сейчас затраты возмещает страховая компания, то есть фонд ОМС...

Njura
 
Сообщения: 59

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей