Сообщение ksakir » Чт апр 19, 2012 10:57 pm

А бюджет, формируется из наших налогов. Тогда точно не бесплатная :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Чт апр 19, 2012 11:01 pm

ksakir
Да как бы там нибыло все равно нам повезло что для нас это безплатно в отличии от соседних государств где квот вобще нет.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Пт апр 20, 2012 10:09 am

spav78 писал(а):Да как бы там нибыло все равно нам повезло что для нас это безплатно в отличии от соседних государств где квот вобще нет

Людей жалко. Зарплаты маленькие,пенсии еще меньше. Денег выделяется мизер на квоты да еще местное чиновье подсирает.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение sonata » Пт апр 20, 2012 12:26 pm

bazuka
Вполне с Лилей согласна, эти полисы по которым якобы мы ложимся в больницы и лечимся чистая профанация, всё равно вымагают деньги эти коррумпированные врачи. Знаю в Боткина анастезиолог приходит, когда пациет уже прибыл после реанимации и открытым текстом заявляет с Вас 10000 руб. за анастезию. это истинная правда из уст больной. А про оперировавшего хирурга даже говорить нечего, там пухленький конвертик наготове. А вроде как по полису положили. Беспредел в этой медицине. Но опять таки есть исключения как мы уже знаем ВРЕДЕНА, ЧЕБОКСАРЫ, Л Р Ц. Кстати, Лиля не отчаивайтесь,что у Вас не было ИПР, в этом госпитале, не дают ту справку Установленного Образца, которая необходима для органов соцзащиты, а без неё документы на компенсацию не принимают. Такое указание свыше. Так что это всё равно в вашей ситуации ничего бы не изменило. Хотя Асратян говорил пациентке, что даём по возможности все необходимые справки для ИПР, а фактически выдали только выписку.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение spav78 » Пт апр 20, 2012 12:41 pm

sonata
Я конечно не могу уверять,меня там не было, но вот что мне сказали про Вредена.
Когда я был на гастроскопии разговорился с врачем на счет того где я буду делать операцию, так вот она сказала что ее подруга делала две операции одну в Чебосах другую в Питере, в Чебоксарах у нее не взяли ни копейки (ну это я и сам знаю) хотя она деньги брала так как врачи местные посоветовали, а во Вредена при второй операции ей не хватило той приличной суммы которая была ссобой. Как она пояснила берут все и за всё.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение lanel62 » Пт апр 20, 2012 1:19 pm

sonata писал(а):spav78 писал(а):
Да как бы там ни было все равно нам повезло что для нас это бесплатно в отличии от соседних государств где квот вообще нет


И всё же очень жаль ,что наши больные живущие в России так рады государственной подачке в виде квотного эндопротеза предназначенного для лиц старшего возраста 65- 70 лет ...И никому даже не приходит на ум отстаивать свои права, и требовать эндопротез более высокого качества ,
рассчитанный на более высокий срок службы !!!. И если каждый из нас будет молчать .Наше государство так и будет обманывать больных и вводить их в заблуждение по поводу длительного срока износа эндопротеза парой трения металл плюс полиэтилен .
Во всех странах людям имеющим страховку типа нашей ОМС ставят до 65 лет эндопротез парой трения керамика плюс керамика бесплатно .
Эндопротез металл плюс полиэтилен ставят лицам старшего возраста .
Не один ещё уважающий себя травматолог города Москвы не заявил ,что пара трения металл плюс полиэтилен это классно и на долгие годы .По крайней мере, в Москве информируют больных о , его реальном сроке службы ,и дают больным самим решать ,что они хотят видеть в дальнейшем !!! Чего не скажешь о Санкт -Петербурге . Институт Вредена просто активно стремительным конвеером обманывает своих больных ставя всем подряд эндопротезы парой трения металл плюс полиэтилен .И лишь только один врач сошедший сейчас с должности заведующего отделения имени Вредена сознался в истинном положении дел в установке квотных эндопротезов !!!!
Эндопротезы парой трения керамика плюс керамика есть в наличии ..но их ставят избранным !!!

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение bazuka » Пт апр 20, 2012 1:44 pm

sonata писал(а):этом госпитале, не дают ту справку Установленного Образца, которая необходима для органов соцзащиты, а без неё документы на компенсацию не принимают. Такое указание свыше

Ну чем вам не бюрократия. :D За то наверняка эту справку дают в 1-й градской.Такую х-ню поставят и в подарок перипротезный перелом, зато справка в собес на компенсацию по ИПР. Нахер все это надо! :evil: После такой помощи эти 166 тыс. мизером покажутся что б потом на ноги встать и еще столько же доложешь. :evil: . В конце концов оперируемся что б ходить, а не деньги за сустав получить.
Я лично сделала платно, но ни копейки свыше никто не спросил и не намекнул. И после выписки ничего не кому в конвертах не давала. И по сей день консультируют бесплатно! :)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение sonata » Пт апр 20, 2012 1:56 pm

lanel62
Ну если только уважающий себя травматолог не заявил это. А так сплошь и рядом поголовно именно в Москве и говорят, что эта пара трения себя зарекомендовала и долгосрочные результаты хорошие. Не все врачи объективны к сожалению.

spav78
Ну мы судим о Вредена по рассказам ksakir

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение ksakir » Пт апр 20, 2012 2:01 pm

spav78 писал(а):Как она пояснила берут все и за всё

Брехня!!!!!!!!!!! :evil:Если б сам не предложил, никто и не попросил бы. Но в Чебоксарах, даже намёков не делают,а здесь могут,но только не хирурги.А может мне просто так попало???!!! Вообщем спорить не буду.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Пт апр 20, 2012 2:08 pm

ksakir
Ну и хорошо.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей