Сообщение ksakir » Ср мар 14, 2012 7:20 pm

Не пойму, зачем надо было получать протез? У меня тоже в ИПР написано, и костыли и эндопротез и санаторно курортное лечение. В собес ходил лишь для того чтоб отдать справку для санатория, оформил квоту, прооперировался, пока ждал вторую операцию, прошёл переосвидетельствование, где в старой ИПР отметили, что эндопротез не получал, оперировался по квоте. В следующей ИПР указали всё тоже, но и алгоритм моих действий не изменился, не получал я на руки никаких протезов, да и не стал бы , так как знал что это полная глупось, только врач может сказать какой протез нужен, это же не продуктовый набор получить.
ИПР к квоте отношения не имеет, офрмляйте квоту и ждите своей очереди, а протез пойдите и отдайте обратно, он ведь вам бесплатно выдовался, не захотят брать- выкинте!
Последний раз редактировалось ksakir Ср мар 14, 2012 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение rbhjd » Ср мар 14, 2012 8:45 pm

Боже мой вот и подумаешь как это в России такую операцию делать :fool: .

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение ksakir » Пт мар 16, 2012 11:52 am

rbhjd писал(а):Боже мой вот и подумаешь как это в России такую операцию делать

С умом :) Семь раз отмерь и...правильно,один отрежь :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sveti » Пт мар 23, 2012 5:14 pm

Подскажите, пожалуйста, какими нормативными документами сейчас регламентируется бесплатная операция эндопротезирования тазобедренных суставов?
приказ МЗ и СР РФ № 1248 от 31.12.2010 утратил силу. Никакого другого документа я не нашла.
Буду очень благодарна за любую информацию (у мамы коксартроз 3 степени, сейчас консультируемся насчёт операции и, если решимся, непонятно какие действия нужно совершать для бесплатной операции).

sveti
 
Сообщения: 4

Сообщение lanel62 » Пт мар 23, 2012 5:30 pm

Надо оформить инвалидность и ИПР по данному заболеванию,где будет прописано эндопротезирование тазобедренного сустава .
Проконсультироваться у травматолога .Получить заключение о данном заболевании и встать на получение квоты .
Сейчас вышло новое постановление согласно которому данное направление дает поликлиника по месту вашего проживания .
И обратиться в любой выбранный вами стационар на всей территории России.
Удачи вам !

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение svetlans » Пт мар 23, 2012 5:38 pm

lanel62 писал(а):Надо оформить инвалидность и ИПР по данному заболеванию

Для получения квоты инвалидность не нужна.

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение bazuka » Пт мар 23, 2012 5:45 pm

sveti
Вы читать умеете? Возьмите прочтите здесь специально все расписано по веткам и ветки озаглавлены. Для вас специально как получить эндпротез бесплатно: 1 СТР ЭТОЙ ВЕТКИ.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пт мар 23, 2012 5:49 pm

УВАЖЕМЫЕ БУДУЩИЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА И ПРОСТО ПОСЕТИТЕЛИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРОЧТИТЕ, ЧТО ЛЮДИ УЖЕ УСПЕЛИ НАПИСАТЬ. БОЛЬШИНСТВО ВОПРОСОВ ОСВЕЩЕНЫ НА ВЕТКАХ ФОРУМА И НЕ ОДИН РАЗ.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение svetlans » Пт мар 23, 2012 5:56 pm

bazuka писал(а):УВАЖЕМЫЕ БУДУЩИЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА И ПРОСТО ПОСЕТИТЕЛИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРОЧТИТЕ, ЧТО ЛЮДИ УЖЕ УСПЕЛИ НАПИСАТЬ. БОЛЬШИНСТВО ВОПРОСОВ ОСВЕЩЕНЫ НА ВЕТКАХ ФОРУМА И НЕ ОДИН РАЗ.

:good:

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение sveti » Пт мар 23, 2012 6:03 pm

Bazuka, читать я умею.
Я прочитала ВСЕ форумы, связанные с этим вопросом. Этот форум я прочитала так же. Также я "прошерстила" "консультант".
Результат: ВСЕ Приказы Минздравсоцразвития, регламентирующие порядок формирования и утверждения гос. задание на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам РФ за счёт бюджетных средств федерального бюджета ОТМЕНЕНЫ Приказом Минздравсоцразвития № 54н от 25 января 2012 года. Обратите внимание на дату отмены.
Именно поэтому я стала искать информацию о документах.
В Москве действует внутренний документ. Мама живёт в моск. области. Операцию хотим делать в Москве. Возможно я просто не нашла документа по Моск. области.
Если Вас раздражают мои вопросы - не отвечайте. Однако, ничто не даёт Вам право некорректного обращения ко мне в частности и ни к кому вообще. Я Вам ничего не сделала и лично к Вам не обращалась.

sveti
 
Сообщения: 4

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей