Сообщение spav78 » Сб фев 25, 2012 9:16 am

Квоту получить очень просто. В прошлом году я обратилс в департамент в конце апреля в мае мне уже позвонили и в июне я был прооперирован. Да ив этот раз тоже всё происходило быстро в ноябре обратился в декабре пришёл вызов на январь, правда не попал, заболел, перенесли.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение marsianka » Сб фев 25, 2012 12:08 pm

spav78
Дело в том, что читая этот форум, я поняла, что в каждом регионе свои заморочки. И если где то кому то ( как вам) получить квоту было очень просто, то у нас это не так. И времени гораздо больше занимает. Так что я бы советовала всем основательно изучать этот вопрос именно в СВОЕМ регионе, поверьте, чем дальше от Москвы, Питера, тем больше проблем, заморочек и прочее.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение spav78 » Сб фев 25, 2012 2:59 pm

У нас сложность в том что нет информации, не знаешь куда идти и к кому обращаться,а когда всё это пройдешь оказываеться и не сложно совсем.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение svetlans » Вс фев 26, 2012 3:27 pm

Может кто-нибудь разъяснит. Согласно ФЗ РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (ст.100, п.9), до 1 января 2015 года финансовое обеспечение высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации, в том числе средств, переданных в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования. А потом????

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение lanel62 » Вт мар 06, 2012 3:48 pm

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДРУЗЬЯ !
ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ЭНДОПРОТЕЗ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ПО КВОТЕ ИЛИ ПЛАТНО ?

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение inav » Вт мар 06, 2012 6:59 pm

Добрый день.

Высокотехнологичная медицинская помощь. Порядок направления: viewtopic.php?f=15&t=2530

Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи: viewtopic.php?f=15&t=2531

[quote="lanel62"]КАКОЙ ЭНДОПРОТЕЗ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ПО КВОТЕ ИЛИ ПЛАТНО ?


Внесено ТСР (эндопротез) в ИПР - стоимость эндопротеза возместят.
___________________________________________________________________________________________________

Для информации

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
1 июня 2007 г.
N 02-18/11-5028

Фонд социального страхования Российской Федерации сообщает о том, что 7 мая 2007 года Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации утвержден Приказ N 320 "Об оказании во II-IV кварталах 2007 года высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета в федеральных медицинских учреждениях и в медицинских учреждениях, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований".

В названном Приказе определен перечень не только федеральных медицинских учреждений, но и медицинских учреждений, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, участвующих в выполнении государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (в том числе эндопротезирование) гражданам Российской Федерации за счет средств федерального бюджета во II-IV кварталах 2007 года.

Обращаем внимание на то, что при направлении граждан органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения в счет квот региона на эндопротезирование в федеральные медицинские учреждения, медицинские учреждения, находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, стоимость эндопротеза включена в объемы (квоты) высокотехнологичной медицинской помощи, запланированной для субъекта Российской Федерации.

Кроме того, в связи с многочисленными вопросами по выплате компенсации инвалидам, самостоятельно приобретшим эндопротезы, сообщаем, что при проведении эндопротезирования в вышеуказанных лечебных учреждениях по направлениям органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения компенсация исполнительными органами Фонда не производится, т.к. стоимость эндопротеза должна быть включена в стоимость эндопротезирования.

А.Н.АБРАМОВ

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение aviya » Вт мар 06, 2012 8:38 pm

lanel62

думаю, что ежели у Вас уже нет возможности ждать квоту, покупайте его самостоятельно, а потом возмещайте свои расходы.
Если же Вы не торопитесь, оформляйте квоту и спокойно ждите вызов на операцию.
Только надо понимать, что перед покупкой надо советоваться с доктором, который будет делать операцию. А то купите, а он Вам не подойдет.
За все время нахождения на данном форуме не слышала ни одной истории о том, что по квоте поставили эндопротез старого образца.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение bazuka » Вт мар 06, 2012 10:25 pm

aviya
Покупка эндопротеза не подразумевается буквально. В руки его никто не даст и посмотреть тоже.Продукт стерильный. Если у врача есть наглядные модели он покажет,а если нет то нет. Просто выдается квитанция с номером заказа и адрес фирмы, куда приезжаешь и оплачиваешь. Естественно там выдают все необходимую документацию.Затем в выписке прочитаете что поставили, как называется. В то время как вы едите оплачивать сустав уже подобран. Для этого и делают рентген мрт,кт.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение buhbuh » Пн мар 12, 2012 10:17 am

Здравствуйте!
Помогите разобраться, если это возможно...
Ситуация:
Пациент - инвалид 2 гр. Регион - Рязань. Получили программу ИПР для проведения протезирования коленного сустава и стали ждать поставки эндопротезов. (Модель протеза никто не подбирал, размер так же) Спустя 8 месяцев получили НА РУКИ эндопротез (в составе 5 коробочек) выдали что было, всем одинаковой модификации и размера...
Теперь выясняется, что в клинике нет наборов инструментов для установки эндопротеза именно этой модификации. Ждем... До окончания срока программы (1 год) осталась пара месяцев...
Решились делать операцию платно в Москве. Выбрали клинику. Врач доходчиво объяснил, и я склонна ему верить, что протез в нашем случае понадобится другой (значительное разрушение кости, нужна удлинненная ножка). Видимо пойдем на покупку протеза за свой счет.

Вопрос: что теперь делать с протезом, который лежит у нас в шкафчике дома? ведь штука не дешевая...
и возможно ли как-то будет вернуть деньги потраченные на протез (другой, подходящий)

Буду очень благодарна за ответы...

buhbuh
 
Сообщения: 6

Сообщение lanel62 » Пн мар 12, 2012 10:28 am

Приветик ..нужно написать заявление в ФСС о возврате протеза .
В ИПР должно быть вписана программа эндопротезирования .
Заново становитесь на получение квоты ..регистрируйтесь в этой клинике .
Вводите свой электронный номер ,где будет выставлена цифра выделяемой квоты .
После чего ложитесь на операцию .После чего требуете возврата данной суммы выделенной по квоте в ФСС.
я как раз сама этим сейчас занимаюсь ....тяжело все идет ,со скандалом ..но получается ...удачки ..

lanel62
 
Сообщения: 125

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей