Сообщение bazuka » Ср мар 14, 2012 4:31 pm

pnp170377 писал(а): Я немогу понять почему крутит и из-за чего и что ещё можно сделать

Потому что коксартроз это заболевание. А нпвс - обезболивающие препараты. Сколько бы таблеток и уколов вы не сделаете улучшения будут временными связаные с уменьшением боли и воспаления на фоне приема нпвс. А процесс он все так же идет и все так же разрушает сустав. Лучше не будет у вас 4 ст. Вы можете уменьшить давление на разрушенный сустав взяв палочку или костыль. Это то же на время уменьшит боль. Кроме операции лечения т\б сустава с коксартрозом 4ст. не существует.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение rbhjd » Ср мар 14, 2012 5:04 pm

bazuka писал(а):pnp170377 писал(а):
Я немогу понять почему крутит и из-за чего и что ещё можно сделать

Потому что коксартроз это заболевание. А нпвс - обезболивающие препараты. Сколько бы таблеток и уколов вы не сделаете улучшения будут временными связаные с уменьшением боли и воспаления на фоне приема нпвс. А процесс он все так же идет и все так же разрушает сустав. Лучше не будет у вас 4 ст. Вы можете уменьшить давление на разрушенный сустав взяв палочку или костыль. Это то же на время уменьшит боль. Кроме операции лечения т\б сустава с коксартрозом 4ст. не существует.

+1

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение lanel62 » Ср мар 14, 2012 6:15 pm

Добрый день ..как дела ..уже идешь на поправку ..начал потихоньку ходить ..я хотела узнать а какую дали тебе группу и когда ...

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение nastek » Сб апр 07, 2012 3:42 am

bazuka писал(а):Запомните здесь каждый год работает против вас. Сутки потерпеть дискомфорт и то если он будет - ничто по сравнению с тем как потом вам будем хорошо.


подписываюсь под каждым словом!!!!!

Моя история такова: В 2005г. перелом шейки бедра, сразу же операция (скрутили все на 3 шурупа) - 8 мес. на костылях - не срослось.
в 2006г. операция по по изменению угла наклона бедренной кости с установкой штифта, пластины (более серьезная металлоконструкция) - 6 мес. на костылях - не спрослось.
В результате ложный сустав, асептический некроз головки, коксартроз, укорочение конечности на 5 см, инвалидность 2 гр.
Когда предложили эндопротезирование, первая реакция была ужасающей... первая часть слова (ЭНДО) мозгом просто отвергалась, оставалось одно ПРОТЕЗИРОВАНИЕ, для девушки 28 лет это козалось концом света )))).
Промучившись год, попала на консультации в Питер (научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р.Вредена), сама из Владивостока - как же мне повезло!!! Врач очень позитивно все разъяснил, и я согласилась на операцию, в своем Владивостоке собрала все документы на квоту и в 2008г. меня прооперировали.
После операции 2 мес. с костылями + 1 мес. с тростью.. + год востановления, так как мышцы были крайне ослаблены, да и две первые операции совсем не пошли на пользу, это как раз тот случай когда время работает против вас...
В настоящий момент, полноценная жизнь (инвалидность сняли), могу легко позволить себе высокий каблук, танцы, лыжи, коньки и все остальные прелести жизни. А еще я берененна и жду сыночка

Так что удачи всем кому необходимо эндопротезирование и кто сомневается.
НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ТЕРПЕТЬ, МАЗАТЬ, КОЛОТЬ И.Д.

nastek
 
Сообщения: 6

Сообщение larson » Вс апр 08, 2012 12:15 am

Я решилась, когда испробовала всё. В физическое излечение (кроме операции) типа спец.упражнений и тренировок никогда не верила, т.к. разрушенное можно только заменить. Почти 2 года мне помогали инъекции в сустав, название которых напрочь забыла. Было так - под контролем УЗИ длинной иглой в больной сустав (вернее, в суставную щель) вводят препарат. Процедуру повторяют ровно через неделю 3-5 раз, мне хватило 3 раза. Но для такого лечения нужны медицинские показания (видно на ретгене), сначала в сустав вводят анальгетик, и если он там действует, в следующий раз (через неделю) уже вводят препарат.
Курсы по 3 укола можно делать через полгода, я и делала, пока не перестало помогать. Следующим шагом и стала операция на правой ноге. Уверена и физически чувствую, что операция на левую ногу неизбежна. Ближайшее возможное для меня время - сентябрь-октябрь 2012, а до этого снова сделаю пробную инъекцию (в ближайшую среду). Если всё получится - пройду весь курс. Но... не смотря на то, что, возможно, и поможет, вторую операцию ни в коем случае откладывать на месяцы и годы не буду. Весну-лето как-нибудь продержусь, а осенью окончательно "закрою тему с суставами".
В решении на операцию мне очень помогло то, что я перестала успевать за сынулей (ему сейчас 11 лет). Перестала возить его на море, активно отдыхать и гулять с ним, ходить с его классом по внешкольным мероприятиям - как всё это делала раньше. Я очень скучала по ребёнку и решила, что ему нужна здоровая мама и как-можно раньше, пока он ещё не вырос и ещё нуждается во мне. Сейчас всё уже налаживается, мы везде вместе!

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение sonata » Вс апр 08, 2012 2:58 pm

larson
Это вам делали инъкции гиалуроновой кислоты, которые вводятся раз в неделю. Н, как у Вас интересно под УЗИ, всё под контролем не то что у нас в Москве, уж как мне безобразно это делал врач в районной поликлинике и в результате не туда попал, только деньги на уколы перевела, а они не малые.А что за анальгетик вводят? У нас вроде как дипроспан вначале для снятия воспаления и боли. складывается впечатление, что в регионах всё налажено значительно лучше чем в Москве. Вот и клиника у Вас какая классная с немецким доктором...

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение spav78 » Вс апр 08, 2012 3:14 pm

sonata писал(а): регионах всё налажено значительно лучше чем в Москве. Вот и клиника у Вас какая классная с немецким доктором...

Это им просто повезло с клинникой, а у нас в Твери медицина вобще отсутствует.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Вс апр 08, 2012 3:18 pm

А я и не решался на протезирование, за меня решил суставы! А если задаваться этим вопросом, значит ещё время не пришло!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Вс апр 08, 2012 4:38 pm

sonata писал(а):Это вам делали инъкции гиалуроновой кислоты, которые вводятся раз в неделю. Н, как у Вас интересно под УЗИ, всё под контролем не то что у нас в Москве, уж как мне безобразно это делал врач в районной поликлинике и в результате не туда попал, только деньги на уколы перевела, а они не малые.А что за анальгетик вводят? У нас вроде как дипроспан вначале для снятия воспаления и боли. складывается впечатление, что в регионах всё налажено значительно лучше чем в Москве. Вот и клиника у Вас какая классная с немецким доктором...

Я могу то же самое сказать. Кололи вслепую, без всяких анальгетиков. Дипроспан - да, куда ж без него! Правда, про анальгетик непонятно, зачем он, какую функцию выполняет? Наверное, все же это дипроспан. Мне все 5 делали.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение larson » Вс апр 08, 2012 7:13 pm

sonata писал(а): что за анальгетик вводят?

donata писал(а): про анальгетик непонятно, зачем он, какую функцию выполняет?

Девочки, отвечу вам, скопировав соответствующую информацию с сайта ГермМеда:
"...Лечебно-медикаментозные блокады болевых точек околосуставных тканей (перед введением гиалуроновой кислоты) производится при помощи местных анестетиков ( новокаин, лидокаин и др.). ... Снимают болевой синдром, местно расширяют сосуды, улучшают кровоснабжение сустава.
...Специалисты клиники делают инъекции препаратов гиалуроновой кислоты в тазобедренный сустав под контролем аппарата УЗИ. Эта методика позволяет на 100% гарантировать попадание препарата в полость сустава..."

larson
 
Сообщения: 96

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей