Сообщение tabib10 » Пн июн 11, 2012 1:30 pm

Вопрос к spav78. Передо мной то-же перспектива эндопротезирования второго т/б сустава. Ивот меня волнует такая вещь. Оперированная конечность длиннее не оперированной, из-за чего приходится переносить множество мучений из-за неравномерности распределения нагрузки. Как сконцентрировать внимание врачей на необходимости соблюдении одинаковой длины ног, при втором эндопротезировании ?

tabib10
 
Сообщения: 5

Сообщение spav78 » Ср июн 13, 2012 6:32 am

tabib10
Я думаю если больница нормальная с нормальными врачами то они и так все правильно сделают, хотя меня это волноавало и я надоедал врачу в итоге все ровно.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение lola17 » Сб июл 07, 2012 4:46 pm

Операция была 3 года назад. По дому делаю почти все, но "мелкими перебежками", огородом немного занимаюсь. Нога побаливает от нагрузок, ноющая боль в области операции и в крестец отдает. 2 года назад дали показание на замену второго сустава(3-4 ст. ),вот он "дает жару" но пока тяну :( Умудряюсь ходить на среднем каблуке и на корпоративах, где я, как правило ведущая иногда танцую(танцы -моя слабость). Потом совесть меня убивает :fool: :o , особенно, когда очень болят ноги.... А еще помогаю растить с рождения 2-ух годовалую внучу, иногда так набегаешься :%) Жизнь продолжается... конечно, по возможности, надо себя беречь, но к сожалению не всегда получается :( .

lola17
 
Сообщения: 4

Сообщение lola17 » Сб июл 07, 2012 4:52 pm

Кстати, велосипед - моя палочка-выручалочка. Ходить больно бывает часто , да и прихрамываю чуток (а может мне кажется?) Езжу на нем везде, кроме работы. На работу муж отвозит.

lola17
 
Сообщения: 4

Сообщение rbhjd » Вт сен 25, 2012 4:33 pm

Порадовали меня по поводу велосипеда. Может и ездить не буду - но то что люди ездят меня успокаивает. :)

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение oolga » Ср сен 26, 2012 5:08 pm

tabib10 писал(а):Как сконцентрировать внимание врачей на необходимости соблюдении одинаковой длины ног, при втором эндопротезировании ?


У меня была точно такая же ситуация - это самое сложное время между операциями - таз перекошен, на одну ногу еще наступать полностью нельзя , другая отваливается от боли !
Вторая операция все поставит на свои места.
Ноги они Вам выравнивать буду по-любому на второй операции. Максимально, что я встречала это 5 см.
Держитесь и берегите спину, не перегружайтесь сейчас.
Все будет хорошо и будете вспоминать потом это время, как страшный сон, который прошел, когда Вы проснулись.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение luiza2 » Пт июн 13, 2014 1:37 pm

У меня вопрос: когда разрешается / удаётся водить машину после операции? Можно ли садится вообще? Как нога быстро нога реагирует на газ, тормоз ? Сложно ли усаживаться?
Надеюсь , что смысл вопроса ясен.

luiza2
 
Сообщения: 9

Сообщение IP » Пт июн 13, 2014 7:45 pm

luiza2 писал(а):У меня вопрос: когда разрешается / удаётся водить машину после операции? Можно ли садится вообще? Как нога быстро нога реагирует на газ, тормоз ? Сложно ли усаживаться?
Надеюсь , что смысл вопроса ясен.

Я села через 3 недели за механику после операции на левой ноге.
Села тайно. Проехалась по парковке. Как-то все как и раньше работало.
Через пару дней проехалась по райончику.
На 4 неделе стала ездить как и обычно. Но у меня все быстро было.
Все ж относительно, но я часто встречала "через месяц" во всяких статьях...

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение luiza2 » Пт июн 13, 2014 7:56 pm

IP писал(а):На 4 неделе стала ездить как и обычно. Но у меня все быстро было.
С костылями до машины. потом костыли на заднее сиденье. Верно всё? У меня будет правая нога, но важность сцепления и газа/тормоза равноценны. МАшина в целом Вас выручала?

luiza2
 
Сообщения: 9

Сообщение luiza2 » Пт июн 13, 2014 7:59 pm

И ещё вопрос. Если работа сидячая, то когда Вы вышли на работу без геройства? Через 2 месяца, допустим, это будет "героизмом"? понятно ,что с костылями или тростью, но реально такое?
Как вы вообще к работе возвращались?

luiza2
 
Сообщения: 9

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей