Сообщение rbhjd » Пн фев 13, 2012 3:33 pm

Очень хочется услышать, что вы можете делать через год, два и больше после операции. Какие виды спорта можно осваивать с эндопротезом т/б сустава. Можно ли кататься на велосипеде? Долго ли можете ходить пешком? Можно ли бегать - ну не в виде спорта а вдруг автобус догнать или убегающего ребенка?

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение rbhjd » Пн фев 13, 2012 3:35 pm

А как обстоят дела с отдыхом на природе? можно ли в палатке ночевать?

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение bazuka » Сб фев 18, 2012 1:36 pm

rbhjd
У меня год прошел после операции. Спортом ни каким не занимаюсь,дел по дому хватает. Делаю все. Боли появляются только при поднятии тяжести(сумок с карусели),крестец болеть начинает после похода по Мегам.ашанам и на погоду. По поводу бега,с ребенком бегаю,а автобус-черт с ним другого подожду. На велосипеде рисковать не буду пара трения керамика-керамика. Мне важнее ходить и заниматься своими делами ,а не прокатиться упасть и все сломать.Вообще заметила после первой операции страхов ни каких не было. С костылем вышла в училище. И не боялась в автобус залазить и слазить. Место правда никто не уступал,один раз даже услышала вот такие слова: Надоже молодежь совесть потеряла что б место не уступать старикам уже костыль с собой берут. К сожалению да. Болезнь старческая но стала достаточно молодеть.
На работу ездила. А сейчас страшно. Не могу выйти на работу,боюсь сил не хватить физических. И на работу и на дом и на семью. Боюсь упасть и все сломать. :unknown:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение rbhjd » Вс фев 19, 2012 5:11 pm

Лиля спасибо за ответ. По поводу места в автобусе - очень за вас и за себя обидно. У нас большинство людей - кто не сталкивался с болью считают что и у других болеть не может и все это они придумывают. Мне лично уступить место пришлось "многострадальнгой" бабуле ( во время обострения) от обиды аж слезы на глаза навернулись. Ну вот могла бы я стоять без боли я бы с удовольствием стоя ездила.
А я вот все о развлечениях думаю уж больно жизнь без них пресной кажется. Хотя если бы при ходьбе на длинные расстояния боли не испытывать меня устроило, но ведь потом и другово захочется :oops:

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение bazuka » Вс фев 19, 2012 9:17 pm

rbhjd писал(а):А я вот все о развлечениях думаю уж больно жизнь без них пресной кажется. Хотя если бы при ходьбе на длинные расстояния боли не испытывать меня устроило, но ведь потом и другово захочется

Как вас зовут? Вы знаете я уже не думаю о развлечениях. Главное хожу,главное что не болит.Правда не всегда. А какие могут быть развлечения? В клубы на дискотеки я не пойду. Звук громкой музыки и саббуфера меня раздражает. Смотреть как пьяные малолетки в лифчиках танцуют,и дышать перегаром туалетной водой и пОтом фу! Кафе, рестораны-дорого,да вроде и сама не плохо готовлю.Кинотеатры тоже не люблю. Тем более что есть торрент. Я и раньше то не ходила, когда более юной была, потому что больно было, а сейчас уже не тянет. У меня одна мечта перестать хромать и что б перекос таза ушел. Но судя по всему этому не суждено быть.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение marsianka » Пн фев 20, 2012 10:05 am

rbhjd
Я менее чем через год после операции первой сажала огород - помидоры, огурцы, и полола, и консервировала, через год ездили с палатками на Азовское море, но тогда еще вторая болела. А вот в этом году, надеюсь, поеду уже без боли и неудобств. Спортом никаким не занимаюсь, но мечтаю пойти в тренажерный зал и бассейн, вот еще немного времени пройдет и нужно будет этим заняться. По поводу развлечений - согласна с Лилей! Не нужны мне развлечения, лишь бы не было болей! Но однако, даже сейчас, на 2 костылях, дочка вытаскивает меня то в пиццерию, то в суши бар :ROFL: чтоб мама не скучала! В общем это еще от человека зависит. Вот Александр отписывался на странице где мы раньше были, так он вот и на серфе по океану бороздит! Я к таким подвигам не готова, но и сидеть сидьмя не собираюсь. Движение, как понимаете, это жизнь!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение rbhjd » Пн фев 20, 2012 11:01 am

Меня Лена зовут. ну для меня развлечения это тоже не дискотека и не кино. Я думаю что с дискотекой при отсутствии боли можно и на протезах оторваться. Я на лыжах горных каталась и на велике в походы ходила (все исключительно на любительском уровне) , путешествовать люблю - для меня это развлечения. Я конечно понимаю что отказаться придется от многого, но все бросать не хочется, поэтому и спрашиваю как у других с этим дела обстоят.
marsianka про палатку и огорд вы меня порадовали. Хотя сад в плане выращивания овощей и консервирования не люблю.

ну а sam_2002 это уникальный вариант - дай бог ему здоровья и долгой работы его суставу

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение danata » Пн фев 20, 2012 11:22 am

У меня пока голова на перспективу не работает. Я просто не могу представить, что я обрету свободу в перемещении. Вот куда захочу, туда и пойду, а не буду высчитывать количество метров до остановки, да просто про эти остановки забуду. Неужели это действительно реально?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение marsianka » Пн фев 20, 2012 1:19 pm

danata
Я тоже все время об этом думаю. Неужели я смогу пройти без боли сто метров? Дочка говорит, мама в этом году поедем в лес по грибы! :D А я не верю, что смогу пройти сколько то... Дай бог, чтоб так и было!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение spav78 » Вт фев 21, 2012 10:01 pm

Мне эндопротезирование было сделано 14 июня,а в сентябре я уже ездил на машине в лес за грибами,не могу похвастаться многокилометровами прогулками у меня все таки второй сустав на очереди,но радости передвижения небыло предела.Где то примерно в октябре первый раз пробежался,а уже в конце ноября делал ремонт дома(клеял,красил)ну надо было себя чем то занять.Сейчас всё нормально,собираюсь ехать на вторую операцию не дожидаясь того что слягу как с первой ногой.

spav78
 
Сообщения: 514

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей