Сообщение spav78 » Вт фев 21, 2012 10:07 pm

Хочу ещё добавить я последние несколько лет даже не мог представить как сесть на велик,а тут купил велотренажер.Хорошо даже очень укрепляет мышцы.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение rbhjd » Ср фев 22, 2012 9:59 pm

spav78
Паша а на реальный велик сесть рискнете?

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение danata » Ср фев 22, 2012 10:39 pm

Я вот тоже велотренажер кручу каждый день по 3 раза от 7 до 15 мин. Что-то особых успехов не получается. Нагрузку прибавляю постепенно.
На реальный велик вряд ли решусь.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение spav78 » Чт фев 23, 2012 7:04 am

Я на реальном велике уже ездил только без высокой рамы,нормально.Мне кажеться надо поменьше бояться,соблюдая конечно рекомендации врачей.Вон Ягудин Алексей катался на коньках месяца через два уже.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение danata » Чт фев 23, 2012 10:26 am

spav78
Не надо забывать, что Ягудин всю жизнь тренировался и состояние его мышц нельзя сравнивать с состоянием мышц человека, далекого от спорта.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение larisa_kuznetsova » Чт фев 23, 2012 2:37 pm

А я лишь только готовлюсь к операции, точнее мечтаю о ней. Сегодня приснился сон, что я в больнице и доктор пришёл на перевязку, рассматривает рану и что-то говорит, говорит... Так и проснулась.
А мои приготовления:
1) купила мини-степпер (это Сергей говорил вместо ступенек можно);
2) купила орбитрек-велотренажёр. Ещё летом и начало осени занималась по 10мин. в день, сейчас сильное обострение, хотьбы ходить, какой там орбитрек. Сейчас думаю, что зря его купила, лучне просто велотренажёр. Так как орбитрек-велотренажёр по другому пидали, точнее платформа для ног. Педалей нет, это труднее, так как она не делает круг. Может кто подскажет, может продать. Сотрудник предложил выкупить.
Доктор говорил, что после операции велотренажёр даже нужно.
3) ручку в ванной прикрепила;
4) список вопросов с форума собрала, потом перед/после операции доктора ими завалю;
5) сидушку на унитаз не купила, так как ещё незнаю, когда именно операция будет.

О будущих развлечениях не думаю, очень боюсь вывиха или перелома.
У меня уже был неудачных опыт, ещё в детстве, теперь страх остался

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение rbhjd » Пт фев 24, 2012 10:09 pm

да моя нога за последние 3 года реально отощала ( в смысле мышцев). А к велотренажору отношусь с неприязнью, для меня процесс кручения педалей связан в переменой картинки перед глазами.

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение spav78 » Сб фев 25, 2012 8:54 am

А я когда кручу педали смотрю телек.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение nastek » Сб апр 07, 2012 3:52 am

Здравствуйте!
спустя годы можно заниматься всем!!!
после операции прошло 4 года. я уже давно могу легко позволить себе высокий каблук, танцы, лыжи, коньки и все остальные прелести жизни
ногу лучше востанавливать в бассейне, до сих пор туда хожу. а про велосипеды и велотренажеры я не очень высокого мнения (хотя тоже крутила педали в свое время) но как мне сказали они больше вредят больному суставу, чем приносят пользы для востановления мышц

nastek
 
Сообщения: 6

Сообщение larson » Вс апр 08, 2012 11:40 am

larisa_kuznetsova писал(а):сидушку на унитаз не купила

А я её так и не купила... В продаже не было, собирали заказы, обещали через неделю позвонить и пригласить выкупить (2 700 руб.). Я уже из дома пару раз позвонила сама, каждый раз сроки переносили. Когда наконец позвонили, через 3 недели, я прекрасно справлялась без этого спец.сидения, сантехника дома оказалась удобной, не низкой.

larson
 
Сообщения: 96

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей