Сообщение galinga » Чт фев 09, 2012 6:33 pm

Бесспорно, реабилитация занимает очень важную роль в восстановлении после эндопротезирования.
Давайте делиться советами, полезными упражнениями,отзывами о реабилитационных центрах и т.д.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение galinga » Чт фев 09, 2012 6:42 pm

Как я уже писала в предыдущем форуме, меня направляют на реабилитацию. Прошло почти 2,5 месяца после операции и вот на следующей неделе должно придти разрешение. Направляют бесплатно от поликлиники ЦКБ Управ.делами Президента РФ,
отдел платных услуг там тоже есть.

Как что пройдет обязательно напишу, вообще, буду заглядывать на форум с телефона и писать о своих впечатлениях в процессе лечения.

Вот ссылка на сайт http://centr-ud.ru/
и еще одна ссылка http://www.rc-udprf.ru/

Адрес 143088, Московская область, Одинцовский р-н, Поселок санатория им. Герцена, Центр реабилитации

Телефоны:
Приемное отделение: +7 (495) 992–14–07.
Отдел по работе с коммерческими пациентами: +7 (495) 992–14–71, 992–14–93.
Приемная главного врача: +7 (495) 992–14–91.
Бухгалтерия: +7 (495) 992–14–02.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение bazuka » Сб фев 11, 2012 7:39 pm

Я с удовольствием почитала бы отзывы от, тех кто был после операции в этих центрах. Кто консультировал, что назначили,каковы результаты. Знимаются ли в центрах только восстановлением физического состояния или морального тоже. Насколько положиельные результаты.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение marsianka » Вс фев 12, 2012 10:44 am

galinga писал(а):, меня направляют на реабилитацию.

Как интересно! У нас вообще такого нет. Вы пишите пожалуйста, что и как там будут делать, что за процедуры, и вообще все.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение galinga » Пн фев 20, 2012 5:01 pm

Друзья, наконец, я заселилась в РЦ Герцена! Сообщаю, назначены след. процедуры: ЛФК в зале, ЛФК в бассейне, магнитотерапия, миостимуляция, массаж. Питание 4-х разовое, нормальное. Есть бар, где можно выпить чашечку кофе и съесть пирожное, цены приемлимые. Работает библиотека. Природа замечательная, ели и сосны вокруг, гулять очень приятно. Рядом протекает река, но туда пока не дошла)))

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение marsianka » Пн фев 20, 2012 6:04 pm

galinga
Рада за вас! Нам о таком только мечтать! Вот интересен вопрос по поводу магнитотерапии, я в интернете на очень многих сайтах читала, что оперированный сустав не рекомендуют подвергать никаким физио процедурам. Хотя мне в больнице тоже делали магнит. Плавание это вообще супер! А скажите, просто плавание, или какие то упражнения в воде, типа аква аэробики?

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение galinga » Пн фев 20, 2012 6:13 pm

В бассейне минут 25 упражнения по типу аквааэробики и 20 минут свободное плавание. Была там сегодня первый раз, слабоватую нагрузку по-моему мнению там дают, надо самой добавлять в оставшееся время. На счет физиопроцедур ничего не скажу, положусь полностью на своего хирурга.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение galinga » Чт фев 23, 2012 8:23 pm

Вот прошло 3 дня моего восстановления в РЦ. Рассказываю все по пунктикам. ЛФК: занятия проходят в группе из 5 человек, упражнения специальные после эндопротезирования (на спине, на животе и стоя), все около 30 мин., после кручу велик минут 10. Нравится. ЛФК В БАССЕЙНЕ: для меня слабовата, т.к упражнения разные и расчитаны в основном на пожилых или ослабленных. Занимаюсь сама в другой стороне бассейна теми упражнениями, которые нужны именно мне (45 минут). ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯЦИЯ передней и задней поверхности бедра очень нравится, т.к. укрепляет мышцы очень хорошо, неприятная, конечно процедурка, но пережить можно, главное, есть толк. (30 минут на обе поверхности). МАГНИТОТЕРАПИЯ, с ней все понятно, занимает 15 минут. Короче, я пока очень довольна, чувствую, как нога набирает силу. Хожу без палки и костылей. Хромоты нет, если только под вечер, т.к. устаю за день. Тут еще очень длинные коридоры, километры наматываются еще те)))

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение danata » Чт фев 23, 2012 8:54 pm

galinga
Здорово! А Вы еще сомневались, стоит ли ехать. Прошло всего 3 дня, а нога набирает силу. Может быть напишете, какие упражнения делаете на ЛФК? А магнитотерапия делается на прооперированную ногу?
Удачи и приятного отдыха!
А можно туда самим путевку купить?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение galinga » Чт фев 23, 2012 10:08 pm

Наташа, упражнения самые обычные после протезирования, в интернете полно, просто мне с телефона не очень удобно писать. Магнит на больную ногу. Платно тоже лечат, я ссылку на этот центр кидала ранее в этой теме. Врачи тут, по-моему слабоватые, а вот лечебная база хорошая. Хотя, на вкус и цвет... Еще важно, с каким настроем ты тут находишься. Здесь есть такие "экземпляры", которые всем недовольны, конечно у них и эффекта будет меньше. То не так, се не так, нытье постоянное, на электростимуляции потерпеть не могут, когда мышца сокращается, на ЛФК охота, чтобы инструктор все сделал, а в бассейне им только матраса не хватает))

galinga
 
Сообщения: 120

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей