Сообщение ksakir » Пн мар 26, 2012 9:37 pm

Дипроспан,разрушает, при длительном использование, больше года, не думаю что столько времени его тебе в водили, тем более процесс уже был запущен :) я его колол в попец от болей в спине, помогало реально, я потом спрашивал врачей мог ли я этими уколами, спровоцировать заболевание суставов, везде ответ был НЕТ, за пять уколов, даже в передозе( а я переборщил, их колят раз в три недели, а я три через день колол) Именно тогда и появились первые боли в суставах, на которые я не обратил внимание. Боль возникла сначала в одном суставе, потом как бы перетекла на другой, а через пару дней исчезла. Через год я узнал про свой АНГБ :cry: в полной мере, вот тогда и стал узнавать про дипроспан!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sonata » Пн мар 26, 2012 10:38 pm

А что это такое АНГБ? Мне сейчас с коленями предлагают блокаду дипроспана, а потом гиалуроновую Дьюрасал. Говорь врачу, дипроспан ведь хрящ разрушает, а он мне гласит, нужно знать куда его в колене ввести, тогда не разрушит. Кому верить это же не их суставы им наплевать.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение sonata » Пн мар 26, 2012 10:42 pm

Да и ещё я тут пришла в ужас увидев в интернет аптеке продажу компонентов эндопротеза DePuy и цены в разы ниже, тех что нам озвучивают врачи. Как можно продавать в свободной продаже имплантанты?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение ksakir » Вт мар 27, 2012 8:42 am

В России возможно всё :cry: дипроспан разрушает хрящь даже при внутимышечном (длительном) использовании.Кроме того , я помню искал его, хотел вколоть, пока операции ждал, так как боль снимает реально, но ни в одной аптеке не нашёл, сказали снят с продажи!Уточню сегодня у врача, напишу, но нам в палате он говорил, чтоб и сами....и передали знакомым-НЕ ДЕЛАТЬ ИНЪЕКЦИИ В СУСТАВ!
Последний раз редактировалось ksakir Вт мар 27, 2012 8:50 am, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт мар 27, 2012 8:48 am

АНГБ- асептический некроз(омертвление тканей) в данном случае, хряща в тазобедренных суставах.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Вт мар 27, 2012 10:31 am

sonata писал(а):Кому верить это же не их суставы им наплевать.

Верить своим глазам. Читайте инструкции. Вот такой замечательный препарат Дипроспан:
Противопоказания:
Выраженный околосуставной остеопороз, отсутствие признаков воспаления в суставе (т.н. "сухой" сустав, например при остеоартрозе без синовита), выраженная костная деструкция и деформация сустава (резкое сужение суставной щели, анкилоз), нестабильность сустава как исход артрита, асептический некроз формирующих сустав эпифизов костей.

Побочные действия:
Со стороны костно-мышечной системы: мышечная слабость, стероидная миопатия, потеря мышечной массы, остеопороз, компрессионный перелом позвоночника, асептический некроз головки бедренной или плечевой кости, патологические переломы трубчатых костей, разрывы сухожилий, нестабильность суставов (при повторных внутрисуставных введениях).

Особые указания:
Повторные инъекции в сустав при остеоартрозе могут повысить риск разрушения сустава. Введение ГКС в ткань сухожилия постепенно приводит к разрыву сухожилия.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Вт мар 27, 2012 10:48 am

Поболтал с врачом, по вашему вопросу, он сказал, что бы Дипроспан не вводили, есть другие не гормональные препараты, вроде того, что вам собираються после делать! Так что про блокаду дипроспаном ЗАБУДТЕ!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вт мар 27, 2012 10:53 am

М-да. Это как таблетки от головной боли. Побочные действия-головная боль. Тогда зачем поголовно во всех отделениях ревматологии подкалывают суставы дипроспаном? И в основном мелкие суставы кистей и колени. Раньше кололи кенолог потом резко сняли. Так как он вызывает некроз мягких тканей вместе иньекции. Еще раньше был метипред. С гормонами шутить нельзя. Либо принемаешь курсом потом очень очень медленно слезаешь либо не рисковать вообще. Может не в тему. Но очень жалко деток, которые с артритом сидят на гормонах. У них очень меняется лицо,останавливается рост. Вся это аутоимунная гадость откуда она к детям прицепляется? Хотя что думать. Какая сейчас экология, продукты питания,здоровье родителей. Детки итак слабые рождаются, а им еще давай прививки делать одну другую третью. :cry: Фармацевтика такой же бизнес как и продажа эндопротезов. Кто больше заплатил тот и торгует своими лекарствами. А помогают они или это просто плацебо это маловолнующий фактор. Реклама двигатель торговли. А поликлиники первые посредники, которые нам это навяжут. :crazy:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение taro » Вт мар 27, 2012 12:55 pm

На днях показывали в новостях по орт сюжет про препарат protelos. Никто про него ничего не слышал/применял? Там его очень нахваливали. Сказали, что во Франции он стоит 8евро (у нас я его нашла за 2000 - 8 капсул) Это новый препарат, который у них прошел исследования и разрешен к применению. Вроде как он дает потрясающий эффект.
http://www.eurolab.ua/news/world-news/43677

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение danata » Вт мар 27, 2012 7:07 pm

Вот это особенно понравилось: Препарат Protelos радикально отличается от других методов лечения, поскольку он не только предотвращает разрушение костей, но также способствует росту новых. :ROFL: и аж в 17 раз лучше! :lol:

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей