Сообщение sonata » Чт мар 15, 2012 9:20 pm

Я С Ёлкиным вообще не общалась, но оказалась после операции у него в отделении, меня оперировал другой хирург. но похоже он одну мою ногу предоставил ординатору , чтобы на мне поучиться, я так предполагаю, судя по результату, ведь никто в этом не сознается, я правда врача потом спросила, он конечно, отрицал мои предположения. А Ёлкин у меня в выписке фигурирует как лечащий врач, хотя ни разу ко мне не зашёл и не поинтересовался моим здоровьем. Но перед выпиской вечером заглянул, чтобы известить меня об этом.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение ksakir » Пт мар 16, 2012 2:36 pm

Артроскопия - безопасная и технологически совершенная операция на суставах.

Рассказывает врач-травматолог, доцент, руководитель отделения суставной хирургии и артроскопии Миленин Олег Николаевич.

Олег Николаевич, Вы являетесь известным специалистом в области хирургии суставов. По количеству выполненных операций Вы уверенно лидируете. А как давно появилась Артроскопия в нашей стране и каков, на Ваш взгляд, уровень наших специалистов по сравнению с той же Германией?

Артроскопическая хирургия в нашей стране появилсь в конце 90 годов, но на тот момент, в связи с тяжелой экономической ситуацией, не получила должного развития и применялась не более чем в 10 клиниках по всей России.
Развитие метода определялось отсутствием дорогостоящего оборудования и инструментов в клиниках. Соответственно, опыт наших ведущих специалистов составляет 10-15 лет, приблизительно таким же опытом обладают и хирурги Германии.
Но, в последнее время, в нашей стране начался не только бум экстремальных видов спорта, но и стремительное оснащение всех клиник артроскопическим оборудованием.
Средний опыт врача артроскописта в Росии не более 3-5 лет. Наш опыт в обучение курсантов в институте усовершенствования врачей в НМЦХ им. Пирогова, показывает, что дипломированный ортопед – травматолог может уверенно освоить операцию на менисках коленного сустава за 3 года, а операцию на связках за 7 лет, а для перехода на артроскопическое лечение плечевого сустава необходимо наличие 7-10 лет артроскопической практики.
К сожалению, даже в Москве, специалистов, обладающих опытом более 5000 артроскопических операций, включая меня, можно пересчитать по пальцам. :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт мар 16, 2012 2:45 pm

НИИ им.Вредена. Две операции,по замене тазобедренных суставов.Оператор(так хирург себя называет в выписном эпикризе),Малыгин Роман Викторович-13-е отделение.Его работой я очень доволен.Скорость восстановления,после операции,меня поражает.
В самой клинике,есть недостатки,такие как:платная(дополнительная) анестезия;нехватка мест в палатах(больных больше чем коек, размещают на кушетках).Чем серьёзно отличаются(в плохую)сторону от Чебоксарского центра.
Ну это всё не так существенно! Главное работа хирурга,а она на отличном уровне :Bravo:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lanel62 » Пт мар 16, 2012 2:50 pm

Дайте пожалуйста отзывы об эндопротезировании в Санкт -Петербурге ..
Кто и у каких врачей делал данную операцию информативно .... и номер стационара ...
Не могу определиться с доктором ....

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение lanel62 » Пт мар 16, 2012 2:59 pm

Спасибо большое ...Почитает Врач Малыгин отзывы и будет очень доволен своими пациентами ....
Он молодец ...растёт ...

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение ksakir » Вс мар 25, 2012 6:08 pm

Он уже давно вырос!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Вс мар 25, 2012 6:50 pm

ksakir писал(а):Рассказывает врач-травматолог, доцент, руководитель отделения суставной хирургии и артроскопии Миленин Олег Николаевич.

Олег Николаевич был первым травматологом, который начал гробить мой сустав. Во-первых он не увидел АНГК, во-вторых сначала закачивал в сустав дипроспан, в третьих, закачал 5 инъекций остенила, что деласть с ТБС категорически не рекомендуется.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Вс мар 25, 2012 7:05 pm

Реклама, двигатель торговли :cry: От горе врачей никто из нас к сожалению не застрахован!
Правда я читал, что остенил, не применяют только при ревмотоидном артрите и болезни Бехтерева, во всех остальных случаях заболевания сустава- применяют, дипроспан( гормональный препарат)тоже! Другое дело, инъекции в сустав, это очень плохо, в нормальных клиниках от них давно отказались.... Вреда больше чем пользы!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение maksim84 » Пн мар 26, 2012 8:45 pm

Уважаемые посетителе форума, подскажите, есть ли среди Вас те, кто решился на замену ЛОКТЕВОГО сустава? Предлагаю пообщаться. Пишите мне на zdravtur2@mail.ru
Заранее Вас благодарю.

maksim84
 
Сообщения: 1

Сообщение danata » Пн мар 26, 2012 9:13 pm

ksakir писал(а):Правда я читал, что остенил, не применяют только при ревмотоидном артрите и болезни Бехтерева, во всех остальных случаях заболевания сустава- применяют, дипроспан( гормональный препарат)тоже! Другое дело, инъекции в сустав, это очень плохо, в нормальных клиниках от них давно отказались.... Вреда больше чем пользы!

Одной из причин возникновения АНГБК служит прием гормональных препаратов. Дипроспан разрушает хрящ, это уже не обсуждается. В тазобедренном суставе слишком мало места и существует большая вероятность травмировать сустав во время инъекций. Поэтому внутрисуставные инъекции без особого риска делают в коленный сустав, но никак не в тазобедренный.

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей