Сообщение ksakir » Пт май 04, 2012 8:08 am

Надо не гадать а снимки зделать. 6 лет для эндопротеза, это вообще ни о чём, если только не напортачили опять работники скальпеля. Поменять, поменяют, только ревизию цементного делать сложнее.Если вам уже ставили эндопротез на цемент, то и ревизионный так же будет на нём. Просто так это не делаеться, значит были показания к этому.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пт май 04, 2012 1:42 pm

ksakir писал(а):Надо не гадать а снимки зделать. 6 лет для эндопротеза, это вообще ни о чём, если только не напортачили опять работники скальпеля. Поменять, поменяют, только ревизию цементного делать сложнее.Если вам уже ставили эндопротез на цемент, то и ревизионный так же будет на нём. Просто так это не делаеться, значит были показания к этому

Шесть лет для цементного эндопротеза срок. Снимок сделать надо и обязательно. Мне после цементного поставили бесцементный с ревизионной ножкой. Я же писала не раз.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Пт май 04, 2012 2:10 pm

Да ладно тебе. Для любого эндопротеза,цементной или без цементной фиксации,6 лет это не срок. Если только он не из дерева сделан.(российского)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт май 04, 2012 2:13 pm

На цемент тебе ставили,от глупости медицинской,а не по показаниям. Им сказали(прочитали) цемент крепче держит вот и влепили тебе.
В таком молодом возрасте,как у тебя на цемент ставят или по необходимости или по дурости.Хорошо хоть при ревизии толковые головы попались!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пт май 04, 2012 2:14 pm

ksakir
Сереж,для сустава может и нет, а для кости в цементной мантии- все может быть.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spav78 » Пт май 04, 2012 2:20 pm

А интересно что расшатываеться, цемент в кости или протез в цементе?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Пт май 04, 2012 2:20 pm

Возможно Вы консультировались у специалистов ортопедов и слышали о различных типах эндопротезов: «цементной» или «бесцементной» фиксации. Различия между этими типами эндопротезов заключается в возможности использования костного цемента, который помещают между костью и частями импланта для их «склеивания». Костный цемент это пластик (метилметакрилат), который первоначально находится в жидком состоянии и твердеет в процессе полимеризации за несколько минут, превращаясь в прочную субстанцию (полиметилметакрилат). Эндопротезы цементной и бесцементной фиксации абсолютно равноценны по качеству и служат одинаково долго, хотя за счет более сложной технологии изготовления последние вдвое дороже.
Вот так. :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт май 04, 2012 2:23 pm

Ответ на вопрос: « на сколько времени хватит установленного эндопротеза ?», может дать статистика, по которой, в среднем, около 3 процентов пациентов в течении 10 лет после эндопротезирования нуждаются в проведении повторного хирургического лечения – ревизионного протезирования сустава. В процессе повторной операции производится замена всего эндопротеза или отдельных частей.
Естественно, время, которое имплант будет безупречно выполнять свою функцию, напрямую зависит от его качества. Выбор эндопротеза, который будет установлен Вам, зависит от конкретных особенностей Вашего организма, от тех анатомических изменений , которые произошли за время болезни в суставе. Так как эндопротез призван служить Вам долгие годы – не советую экономить на его стоимости. Основное условие- эндопротез должен быть изготовлен зарубежной фирмой, одним из лидеров в производстве имплантов.
Так что шесть лет это НИ О ЧЁМ!
Паша,имплант в кости расшатывается!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Пт май 04, 2012 2:27 pm

ksakir писал(а):Паша,имплант в кости расшатывается!

Но между костью и имплантом ведь цемент.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение okcbug » Пт май 04, 2012 2:30 pm

ksakir, а что Вам сказали врачи о причине асептического некроза? Мои только сослались на аварию 20-ти летней давности. Когда я спросила почему на протяжении этих 20-ти лет суставы меня не баспокоили, да и снимки ничего такого не предвещали. Что могло произойти в организме чтобы некроз развился за четыре месяца до 4 стадии. Мои врачи развели руками.

okcbug
 
Сообщения: 112

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей