Сообщение bazuka » Вт апр 24, 2012 1:50 pm

По поводу головок цементных. Из своего опыта могу сказать что амплитуда движения при диаметре головки 22мм значительно меньше, чем при диаметре 36мм. Спустя год после первой операции потенциала для разработки больше не было.Сейчас прошел год и даже медленное продвижение но оно есть. Второй момент. Износ полиэтилена с 22мм за 10 лет сквозной. Поэтому теория что 32мм больше подвергает полиэтилен к износу чем 22м это всего лишь теория.По поводу современного полиэтилена сказать ничего не могу, А касабельно цемента: лучше если его нет. Очень много проблем потом возникает в ходе повторной операции.

По поводу повехностного эндопротезирования и с маленькой ножкой что то у меня доверия эти модели не вызывают. Думаю при заболевании преведшем к эндопротезированию есть смысл использовать традиционые модели. А характеристика типа: Малый травматизм,быстрое восстановление,использование у молодых пациентов. Где то я уже это читала.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вт апр 24, 2012 2:09 pm

bazuka писал(а):Второй момент. Износ полиэтилена с 22мм за 10 лет сквозной. Поэтому теория что 32мм больше подвергает полиэтилен к износу чем 22м это всего лишь теория

Подруга дней моих суровых,это давно уже не теория а установленный факт.Одно время даже отказывались от установки головки 32 мм,пока не появились более современные материалы.
По поводу твоего износа я уже тебе писал,что если эндопротез простоял меньше 10 лет-это означает только одно,неправильная(плохая) установка компонентов. Если поставят не под правильным углом-это ускоренные сроки эксплуатации(нестабильность компонентов),если при вставке бедренной части(а вставляется она очень туго,мой врач показывал свои пальцы...пипец ногти все синие,прищемлял) нанесут на металлическую головку,даже микроскопическую царапину,-это ускоренный износ полиэтилена и снова...правильно,нестабильность.Царапает он его,понимаешь?!
То что с тобой накосячили-это 100 процентов паразиты,но в то время это был не редкий случай. С тех времен и идет страх перед операцией.
Многие предпочитают мучатся,чем лечь под скальпель. :(

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вт апр 24, 2012 2:11 pm

vitaly5126
http://www.deost.ru/catalog/2083/
ТБС. Первичное вмешательство. Вот первая ваша ножка и ниже спуститесь ваша чашка. А пара трения на этикетках ввыписке или паспорте.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вт апр 24, 2012 2:20 pm

Лиля,а как ты определила,что первая именна та ножка,которую поставили его жене?Да и чашка тоже :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Вт апр 24, 2012 2:22 pm

Посмотрел ссылку, нашел свои ножки.
У меня первая SL PLUS, а вторая POLARSTEM, а чашки обе R3.
Последний раз редактировалось spav78 Вт апр 24, 2012 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Вт апр 24, 2012 2:23 pm

Вот,видишь как полезно смотреть ссылки! :Yahoo!:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт апр 24, 2012 2:24 pm

Будешь теперь ходить и сравнивать,что лучше,классика или концепт(кар) :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вт апр 24, 2012 2:24 pm

ksakir
syn-synergy. Она единственная с таким названием. Номер 3 наверно размер к кости. R3 это чашки.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вт апр 24, 2012 2:25 pm

Соглашусь с твоей логикой! :Rose:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт апр 24, 2012 2:28 pm

Но человеку интересно узнать пару трения,как здесь твоя логика себя покажет? :wink:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей