Сообщение long » Пт фев 10, 2012 3:44 pm

Очень извиняюсь :sorry: , конечно полиэтилен. А Oxinium это сплав головки запатентованный Smith&nephew, проще вам будет узнать из поисковика.

long
 
Сообщения: 4

Сообщение galinga » Пт фев 10, 2012 7:08 pm

Интересно а сколько стоит керамика - керамика?
Мой протез De Puy, керамика - керамика стоил 186 000 рублей, но нужно учитывать, что их много модификаций, свою точно не помню.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение bazuka » Пт фев 10, 2012 7:58 pm

long
Если я правильно поняла у вас пара трения металл-полиэтилен?.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение long » Пт фев 10, 2012 9:59 pm

Получается что метал. Профессор, у которого я консультировался, очень его нахваливал. У меня был открыт кредит на любую сумму, поэтому я просил лучшее. Его слова - что эта головка в сочетании с качественным полиэтиленом есть очень GOOD Спорить я с ним не стал . Сам не видел. сосед по палате рассказывал: ему показали ножку с головкой которые ставили по квоте, то есть что то по проще, вставили в чашку с полиэтиленовым вкладышем и крутанули, туговато пошло. Поменяли головку на Oxinium , легкое движение и шо пропеллер у кукурузника. После первой операции прошло почти 2 года, все вроде нормально. А вообще самое главное - это правильная эксплуатация , потому что с дури можно и все что угодно сломать.

long
 
Сообщения: 4

Сообщение rbhjd » Сб фев 11, 2012 8:56 pm

Очень здорово, что темка разрастается. Очень бы хотелось еще узнать в каком возрасте были поставлены данные суставы, Как вы ставили суставы по квоте или платно?

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение bazuka » Сб фев 11, 2012 10:05 pm

rbhjd писал(а):Очень бы хотелось еще узнать в каком возрасте были поставлены данные суставы, Как вы ставили суставы по квоте или платно

Я писала это на старом форуме но могу повториться если это важно:
1-я операция конец1999г. Платно.(квот тогда еще не было).
2-я ревизия январь2011г. Платно.
Странно получается но факт. Первая операция была где то в конце октября. В 2010году примерно также в конце октября "сустав отработал и сломался.")))) :unknown:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение galinga » Вс фев 12, 2012 10:19 am

rbhjd писал(а):Очень бы хотелось еще узнать в каком возрасте были поставлены данные суставы, Как вы ставили суставы по квоте или платно?


Сустав керамика-керамика De Puy оплачивала сама, операция и пребывание в стационаре бесплатно. Поставлен 2,5 месяца назад в 32 года.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение marsianka » Вс фев 12, 2012 10:50 am

rbhjd писал(а):Очень бы хотелось еще узнать в каком возрасте были поставлены данные суставы, Как вы ставили суставы по квоте или платно?

На правой ноге в 2010 по квоте ставили Страйкер металл - полиэтилен, было на тот момент 41 год,
На левой ноге в декабре 2011, поставили Зиммер металл - керамика, тоже по квоте, соответственно 42 года.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение long » Вс фев 12, 2012 1:06 pm

Было бы еще прикольнее со снимками рентгеновскими все это описание.

long
 
Сообщения: 4

Сообщение bazuka » Вс фев 12, 2012 3:18 pm

rbhjd
А зачем вам такая досканальная биография?.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей