Сообщение spav78 » Ср фев 29, 2012 3:55 pm

rbhjd
Женщине 32 лет и должны были поставить керамика-керамика,так как ей еще рожать,а этот протез самый безвредный.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение rbhjd » Ср фев 29, 2012 5:12 pm

может по нашим рассуждениям и должны но девушка еще в комментах писала что ей метал метал поставили, вроде в новосибирске (могу соврать точно не помню).

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение galinga » Ср фев 29, 2012 5:13 pm

olga88 писал(а):galinga
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, какой срок службы вашего протеза керамика-керамика ? Как у вас получилось, что операция бесплатно? Это по квоте ? Ведь по квоте нельзя купить протез, только брать, что дают.

Мой доктор говорит, что срок службы керамика-керамика около 30 лет, хотя, сами понимаете, никто ни от чего не застрахован. Операцию проводили бесплатно в больнице Управления Делами Президента, т.к.я сама работаю и обслуживаюсь в этой системе. Но протез, естественно, мне никто оплачивать не стал, тем более керамический, все кто со мной лежал покупали протез самостоятельно (даже металл).

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение bazuka » Ср фев 29, 2012 5:55 pm

galinga писал(а):срок службы керамика-керамика около 30 лет

А мне максимум сказали 25 лет. И то теоретически потому что пара значительно молодая и данных о сроке службы мало. Плюс по квоте ее не ставят потому сустав достаточно дорогой. Ну для сравнения цементный эндопротез с полиэтиленовым вкладышем 65-70 т.р. Керамика-керамика мне обошлась в 180т.р

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение taro » Чт мар 01, 2012 10:01 am

В 31й городской Московской больнице мне на консультации сказали что керамика-керамика прослужит всю жизнь... вот и думай теперь.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение olga88 » Чт мар 01, 2012 1:23 pm

Спасибо всем за ответы. Очень хочется поставить керамику, хотя мой хирург сказал, что ревизии в основном не из-за пары трения, а из-за нестабильности ножки. И по зтому керамика прослужит не дольше остальных.

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение danata » Чт мар 01, 2012 1:39 pm

olga88 писал(а):ревизии в основном не из-за пары трения, а из-за нестабильности ножки

А нестабильность от пары трения и зависит.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение bazuka » Пт мар 02, 2012 12:09 pm

olga88 писал(а):И по зтому керамика прослужит не дольше остальных

Метал-полиэтилен у меня уже стоял. Вообще не айс.За 10 лет вкладыш износился насквозь. Посмотрим на керамику -керамику.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение marsianka » Пт мар 02, 2012 3:00 pm

bazuka писал(а):Метал-полиэтилен у меня уже стоял. Вообще не айс.За 10 лет вкладыш износился насквозь

Офигеть! У меня на правой стоит металл - полиэтилен :%)

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение svetlans » Пт мар 02, 2012 3:11 pm

marsianka писал(а):Офигеть! У меня на правой стоит металл - полиэтилен

Сейчас не тот полиэтилен, что раньше был. Высококакой-то. :good:

svetlans
 
Сообщения: 68

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей