Сообщение ksakir » Сб мар 24, 2012 9:46 pm

Кому очень надо, тот найдёт :)
Разница, керамики- полиэтилен от металл- полиэтилен в скорости износа. В первой паре износ 0.1 мм в год, во второй 0.2 мм в год. При толщине вкладыша( современного полиэтилена) в 1 см на всю жизнь хватит, если бы не одно но ...продукты износа, именно из за них и производят, в основной массе, ревизии. Частички отработанного полиэтилена, могут вызвать воспаление окружающих тканей и приводят к нестабильности( расшатыванию) компонентов протеза. Лиля информация не для тебя, ты и так сама всё знаешь. :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вс мар 25, 2012 9:49 pm

Только что болтал со своим врачом по телефону... Спросил про пары трения, он мне сказал, что нападки на металл- металл, не справедливы,Что за ними будущее, это его любимая пара трения и он жалеет, что я не попал к нему годом ранее, тогда бы и мне по квоте поставили бы зиммеровский металл-металл. Сейчас эту "пару" выдавили конкуренты, с мнением врачей, начальство не считаеться, говорят не нравиться, открывай частную клинику и ставь что хочешь!Вот так. :(

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пн мар 26, 2012 11:52 am

ksakir
Серег,кто его знает хорошая или не хорошая пара. Кто больше проплатил тот и прав тот и торгует своей продукцией. Была метал-металл,сейчас метал- полиэтилен,может года через 2-3 керамика- керамика будет. А еще лет через пять начнут ставить вот эти новые суставы,где шейка бедра почти не спиливается. И тоже будут кричать и писать везде, что эти суставы-суставы будущего. Разрез минимальный. кровопотеря минимальная,восстановление быстрое. Никто и не вспомнить что штаты и европа от них отказались как не оправдываюшие доверие и приводящие к перелому шейки бедра и далее к более сложной ревизии( в том плане как произойдет перелом). :%)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Пн мар 26, 2012 12:19 pm

Согласен :( Истина где-то рядом! В субботу мы с ним встречаемся( с врачом),помочь ему кое в чём надо, попытаю получше!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение okcbug » Сб апр 07, 2012 3:33 pm

Два протеза производства зиммер oxinium on xlpe металокерамика с полиэтиленовым вкадышем.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение natuzik » Вс апр 22, 2012 7:15 pm

У нас стоит De-Puy, керамика-керамика, но с короткой анатомической ножкой. Хирург сказал, что такой ставят только молодым пациентам, при хорошей сохранности бедренной кости (у тех, который не ждали по 15 лет, пока сустав и все, что его окружает, конкретно разрушится), из плюсов - при повторной операции (а ее, скорее всего не избежать), можно ставить обычный эднопротез, а не ревизионный. Еще, вроде как реабилитация быстрее проходит (хотя я думаю, что это больше зависит от возраста и состояния больного на момент операции, ну и причин болезни). Времени у нас решать не было, врачу мы доверяем. Пока все ОК, а дальше покажет время. Может кто слышал что-нибудь о такой конструкции?

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение ksakir » Вс апр 22, 2012 7:48 pm

natuzik- на 10-й страничке есть ссылка модератора, там и говориться про вашу конструкцию, назад листаните и читайте :(

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение natuzik » Вс апр 22, 2012 8:01 pm

ksakir
Там про какие-то МОМ-имплантанты, металлические. Вы уверены, что это наш? У нас керамика (правда, это пара трения такая, а не сам протез). Что-то страшно мне стало, эти МОМ ломаются часто,

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение ksakir » Вс апр 22, 2012 8:08 pm

Ну да,про них. У вас головка керамическая, а сама ножка, металлическая, только короткая! Страшно, а что делать коль поставили уже, не у всех же они ломаються. Будем надеяться что это с вами не произойдёт :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вс апр 22, 2012 8:25 pm

natuzik писал(а): (у тех, который не ждали по 15 лет, пока сустав и все, что его окружает, конкретно разрушится),

Оригинально!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей