Сообщение belaraluxe » Чт июн 07, 2012 7:38 pm

а какая это компания производит? судя по тому , что написано на том сайте, эта пара трения соединила в себе все лучшее от металла и керамики, причем в ней нет их недостатков . Так ли это, что говорил вам доктор, когда ставил именно оксиниум?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение okcbug » Чт июн 07, 2012 7:48 pm

Производство зиммер ,США. Я делала операцию платно , поэтому у меня была возможность выбора протеза.При обсуждении с врачом соотношения цены и качества , остановились на этом варианте.Кроме того у меня проблема излишний вес, который недопустим при выборе протеза керамика-керамика. Протез металл- металл не рассматривался как таковой из-за чувствительности к ионам металла ( из-за этого не ношу никакой бижутерии). При выборе протеза я должна была учитывать, что мне нужно оперировать два сустава и расчивать свои финансовые возможности.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение belaraluxe » Чт июн 07, 2012 8:08 pm

Ксения, напомните чуть -чуть про себя и я тогда вспомню вас, я же все тут прочитала предварительно.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Сб июн 09, 2012 11:00 am

Слишком недолго идёт наблюдения за протезами из оксиниума, чтоб всем их ставить. Пока всё предположения и испытания на нас с вами.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Ср июн 13, 2012 12:23 pm

Озадачилась. Пошла посмотрела. Перевода на русский в инете не нашла, поэтому пишу так как на наклейках: Smith&Nehew ножка SLR-Plus Revision Stem Ti6Al7Nb. Чашка R3 Tl-6Al-4V.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Ср июн 13, 2012 12:28 pm

bazuka писал(а):Озадачилась

А что Вас обеспокоило?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение keti » Ср июн 13, 2012 1:05 pm

а что квотный металл -полиэтилен совсем плохо?

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение bazuka » Ср июн 13, 2012 1:32 pm

belaraluxe писал(а):А что Вас обеспокоило

Материал сустава. Но расшифровки формулы на русском языке в интернете не нашла.А вообще наверно меньше знаешь лучше спишь!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Ср июн 13, 2012 1:41 pm

bazuka писал(а):Материал сустава.

титан-алюминий-ниобий Ti6Al7Nb и титан-алюминий-ванадий Tl-6Al-4V это стандартные титановые сплавы...ну а сама пара трения у вас же керамика

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение vika77 » Пт июн 15, 2012 10:34 pm

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто когда либо сталкивался или слышал какую-то информацию по поводу сапфировых тазобедренных эндопротезов. Может у кого-то стоит, как они в эксплуатации, какие недостатки. По словам их производителей сапфировые эндопротезы являются самыми долговечными и прочными по сравнению с остальными метал, керамика.

vika77
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей