Сообщение ksakir » Вс дек 02, 2012 6:21 pm

Да Ольге тоже ставили в конце 90-х, так что не показатель! Света права, только на себе и проверим, а брать за образец старые технологии не стоит!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вс дек 02, 2012 6:21 pm

belaraluxe писал(а):Напомни, это какая Оля

oolga.
belaraluxe писал(а):что наши вкладыши родственники заберут себе сами, когда...ну когда ...нам будет...мягко говоря...все равно уже.....

Фу-у. :bad:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение irinay1964 » Вс дек 02, 2012 6:23 pm

belaraluxe писал(а):Вообще-то, я надеялась, что наши вкладыши родственники заберут себе сами, когда...ну когда ...нам будет...мягко говоря...все равно уже.

Ой,Светик,твои слова да БОГУ в уши!Уж как-бы хотелось,что бы так со всеми нами и случилось..Мой хирург сразу мне сказал-я очень хочу,что бы ты проносила свой сустав до конца,но морально ты должна быть к ревизии готова,т.к. она практически неизбежна,если тебе нет хотя-бы 60 лет...Хотя бывают и исключения.я очень хочу чтобы мы все стали этими исключениями!

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение bazuka » Вс дек 02, 2012 6:31 pm

ksakir писал(а):Да Ольге тоже ставили в конце 90-х, так что не показатель! Света права, только на себе и проверим, а брать за образец старые технологии не стоит

:D Через 10-15 лет наши эндопротезы тоже будут старой технологии. И кто нибудь тоже напишет зачем делать сравнение с этим старьем.?
Тогда швейцарская фирма Маттис и Протек были лидерами в Москве про другие не говорили. Еще были чешские суставы но как назывались не знаю.Сейчас совсем другие фирмы и суставы.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Вс дек 02, 2012 6:36 pm

bazuka писал(а):Фу-у.

Фу, а что делать - талисман, как у неандертальцев зубы любимого мужа)))) :ROFL:

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вс дек 02, 2012 6:39 pm

irinay1964 писал(а):Мой хирург сразу мне сказал-я очень хочу,что бы ты проносила свой сустав до конца,но морально ты должна быть к ревизии готова,т.к. она практически неизбежна,если тебе нет хотя-бы 60 лет...

Какой он добрый у тебя, мой так мне сказал, что увидимся, мол, лет через 10-15...тогда я спросила его, а если бы керамика... :sorry: ...то же самое, сказал он...кости -то мы вам не меняли на искусственные...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Вс дек 02, 2012 6:43 pm

belaraluxe писал(а):Фу, а что делать - талисман, как у неандертальцев зубы любимого мужа))))

:lol: Не придумай другой талисман.))

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Вс дек 02, 2012 6:45 pm

bazuka писал(а):Незнаю! Это сугубо мое личное мнение. Но я о-очень сумлеваюсь, что современные эндопротезы тазобедренных суставов призваны решить проблему лет 20-25. А как же рынок он же встанет. Столько моделей, модификаций, фирм. Так заложено у кого то 2 года прослужит,у кого то 5 лет,у кого то 14 лет. Там 2 года прослужил,там два года прослужил, а их десятки городов и сотни пациентов. Плохой! сняли с производства --остатки отозвали. Испытываем другой механизм. Сами врачи это же пишут не скрывая. Сколько чего выпущено и сколько чего отозвано.Одно лишь неизменно страдают люди- там керамическая пыль на тканях,там полиэтиленовые гранулемы,там металлогранулемы и ткани черного цвета. Несцыте господа сильно испорченые ткани иссекают. Это как язва желудка, чем больше операций тем меньше желудок и больше ограничений. В итоге нет ничего совершенного кроме того что создала природа!

Не, ну, конечно, до фантазий фантастов ещё далеко и все мы надеемся, но понимаем все нюансы своего положения. Главное, чтобы эти 10-15 лет все работало как часики, а там видно будет....Я вот, бабоньки, ну и Серый тоже))), читала что уже начинают выращивать органы активно так, и кости вт.ч. Так что, когда нам приспичит, возможно протезики нашы сымут и косточки снова наростят, делов -то! Но это дела очень отдаленного будущего, поэтому мы и поставили наши суставчики, чтобы жить в кайф сегодня и сейчас, а тем кто сомневается-предлагаю подождать, авось к 85летию успеют все-таки насладиться новейшими технологиями)))))))))))
Последний раз редактировалось belaraluxe Вс дек 02, 2012 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вс дек 02, 2012 6:47 pm

bazuka писал(а): Не придумай другой талисман.))

Лиль, я бы другое талисманом сделала, но они почему-то больше зубы и кости любили...странно, да?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Вс дек 02, 2012 7:30 pm

Представляю тебя с этим талисманом на шее! Не хило ветку опять " засрали" вроде про врачей чебоксарских разговор должен идти? :(

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей